Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

steFF

#7320
135 лет российскому трамваю. И не только на № 1 наклеено.

Kruk

Цитата: Georgy от августа 27, 2015, 06:03:08  
Цитата: Kruk от августа 18, 2015, 12:48:13  
мало того, что графики не все, еще, если заболел кондуктор, то водитель может и не выехать. еще один график может быть "открыт".
Не понял! Разве в трамвайном депо отсутствуют резервные водители и кондуктора для выезда в тех случаях, когда заболевают их коллеги а также для более быстрого выезда взамен сломавшемуся трамваю?  :o
нехватка водителей и кондукторов была всегда. водителей теперь нельзя вызывать на подработку, что бы не было переработки часов (из-за аварии автобуса). о каком резерве идет разговор, когда  по 8 "открытых" графиков на день

You_Ra

А курсы водителей трамваев есть/идут?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

steFF

Сейчас курсов нет, были в 2014 г., с мая по октябрь, потом вроде хотели ещё в феврале 2015 набор делать, но что-то не случилось. А буквально сегодня слышал, что всё же собираются набирать, но ни о дате, ни о возможном количестве учащихся информации нет,  всё пока на уровне крайне недостоверных слухов.

Kruk

Цитата: You_Ra от сентября 02, 2015, 04:17:37  
А курсы водителей трамваев есть/идут?

прошло 2 выпуска водителей один за другим. некоторые из молодых уже уволились, кто то ушел в декрет... старые водители тоже увольняются. не могут работать больше. вот и нехватка

Евгений

так же не хватает и кондукторов

Kruk

ну...
вот...
как бы...
к предыдущим двум...

Я трамвайщик до мозга костей,
Встать в три ночи мне не проблема,
В новый год не зову я гостей,
Пить не пить -  для меня не дилемма.
  Завтра трезвым как стеклышко быть,
  Завтрак - выпил я кружечку чая.
  Алкоголиком чуждо мне быть,
  За людей за спиной отвечаю.
Строго график старюсь держать,
На морозы и зной невзирая.
В пункты Б(э) людей доставлять
(шестнадцатый рейс нарезая).
  А вернувшись уставшим домой...
  Пять секунд  застыв у дверей...
  Сделал выбор когда-то свой...
  Я трамвайщик до мозга костей...(Kruger)

You_Ra

Прикольно!  :)

Хотя у меня всё больше друзей самых разных профессий для кого пить - не пить - не дилемма. И это прекрасно  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Между прочим, пропустили юбилей поступления самых новых трамвайных вагонов... Эх, ведь 10 лет уже 10-ке и 11-ке...

You_Ra

В Москве их через пару лет списывать начнут, а у нас: "О, смотри, новый трамвай идёт", или "а вон, следом новый идёт - поехали на новом".
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Нам бы штук 50 таких трамваев или хотя бы 20!

Kron

Цитата: You_Ra от сентября 07, 2015, 05:01:37  
В Москве их через пару лет списывать начнут, а у нас: "О, смотри, новый трамвай идёт", или "а вон, следом новый идёт - поехали на новом".
Не только 10 и 11 считают новыми, но КТМ-8е :). Про КВР вагоны вообще молчу.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kruk

идет новый набор студентов... говорят, что 20 уже набрали

Georgy

В трамваях даже объявления висят о том, что трамвайное депо приглашает на курсы подготовки водителей трамвая. Например, сегодня я в 109 видел подобное объявление.

Kruk

наконец то 21 31 получили страховки и вновь в строю