Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

newKruger

http://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=7143&pid=101546&st=0&#entry101546

симулятор трамвая,правда сам еще не успел попробовать :D

Valka90

ATS прикольная игрушка! Но вот без инструкции было сложно разобраться, как завести машинку))) К тому же управление педальное, а не ручным контролером. Когда разберешься вообще прикольно становиться. Там когда сцепляешь вагоны, то можно сделать ситуацию, когда голова прямо, а прицеп поворачивает. Еще можно за пассажира ходить.
Ну в общем, имхо, самый достойный симулятор трамвая)))
http://student.pwsz.elblag.pl/~st0/ats/download/ats/ATS_055b официальная ссылка. Если скачает непонятный файл, то просто переименуйте, т.е. поставьте .rar и архиватором извлечь.
Жаль КТМ нету и нету звука стыков(((

На 11 Ремесленной меняли кривые на кольце, как семерка разворачивается и обратно уходит.

McFly

Цитата: Valka90 от мая 11, 2009, 07:36:12  
ATS прикольная игрушка!
Ну в общем, имхо, самый достойный симулятор трамвая)))
С такой-то графикой? Trainz намного достойнее будет.

Цитата: Valka90 от мая 11, 2009, 07:36:12  
На 11 Ремесленной меняли кривые на кольце, как семерка разворачивается и обратно уходит.
Со стрелками меняли?

Valka90

Не видел((( Стоял на задней площадке 3 вагона, и заметил, когда повернули... Там все огорожено, стоит какая то техника и лежат рельсы. Хотя не исключаю, что мог ошибиться и делали что-то другое. Кстати, пока ехал от Жукова до Зари, то прошло всего 2 четверки: 52 вагон с моста ушел, и 4 вагон на Заре. Поэтому вопрос: на сколько в выходные и праздники сокращается выпуск??
И еще вопрос, опять скорее к товарищу newKruger(извиняюсь сразу, если нескромный вопрос, просто оч интересно=)) Вот на ост. табличке на Октябрьской стоит первый рейс 7 в 5.40 утра. Это действительно так рано рейс??(это ж во скока вставать надо?? особенно если 2/2 работать??) Если так, то это наверно сильно выматывает?? но ведь не прям до 23 вечера работает водитель, если рано начал?? И еще есть ли пассажиры на такие ранние рейсы?? И есть ли водители, которые 5/2 работают??

Valka90

А тут графика не важна!!! Важен сам процесс)))

McFly

А чем процесс хуже в Траинзе? Там, по-моему, даже лучше, реалистичнее.

ЦитироватьВот на ост. табличке на Октябрьской стоит первый рейс 7 в 5.40 утра. Это действительно так рано рейс??(это ж во скока вставать надо?? особенно если 2/2 работать??)
Первый трамвай в 4:55 утра мимо 5-й линии проходит. Потом в 5 с лишним и ближе к 6-ти уже регулярное движение. Обычно в 3 часа ночи встают, кто в первую смену.

Valka90

Цитата: McFly от мая 11, 2009, 08:30:51  
А чем процесс хуже в Траинзе? Там, по-моему, даже лучше, реалистичнее.
Ну если учесть, что ATS делают всего 2 человека, то я думаю, у них неплохо получается)))
Вообще, программа задумывалась, как тренажер для этой модели трамвая и потом переросла в игру. Это как бы окружение виртуальное, а отдельно вроде должна идти реальная кабина трамвая. Прям как самолетный тренажер))))

newKruger

самой первой выходит из депо выходит дежурная 4-а. во сколько именно я не знаю. у 7-и есть ранние выхода,так что вполне возможно, что в 5.40 она уже там. так же надо учесть, что расписания меняются, а таблички не всегда успевают менять.
при работе на 2-ке, самый ранний выход был 5.35и приходится (мне) вставать в этот график именно в 3 часа, но при выезде из депо после 5.45, я уже могу вставать в 4 (на второй дежурке)

Valka90

Цитата: newKruger от мая 11, 2009, 02:49:30  
самой первой выходит из депо выходит дежурная 4-а. во сколько именно я не знаю. у 7-и есть ранние выхода,так что вполне возможно, что в 5.40 она уже там. так же надо учесть, что расписания меняются, а таблички не всегда успевают менять.
при работе на 2-ке, самый ранний выход был 5.35и приходится (мне) вставать в этот график именно в 3 часа, но при выезде из депо после 5.45, я уже могу вставать в 4 (на второй дежурке)
А на след день тоже в 5.35?? это же наверно очень тяжело физически??!!! И еще вопрос: водителей же довозят до работы?? а что если опоздаешь на развоз??

vr

А что собой представляет дежурка?

Игорь

Цитата: Valka90 от мая 11, 2009, 02:59:39  
А на след день тоже в 5.35?? это же наверно очень тяжело физически??!!!

Водилы работают через день...

Valka90

Ну да! А тут говорили, что есть графики и 2/2 и 5/2! Через день это жесть вообще!!!

Valka90

И вообще сколько раз видел ситуацию: едешь на трамвае, видишь водителя, на следующий день опять он(она). Так что 1/1 вряд ли работают.

McFly

В основном двое через двое график.

Цитироватьэто же наверно очень тяжело физически??!!!
Это дело привычки. Если работа нравится + биологические часы работают норм = то всё ОК. Когда встаёшь утром, чтоб сделать что-то такое, что не очень нравится, то встаёшь очень трудно, а когда я вставал в 4 утра, чтоб поехать в качестве пассажира на ЛАЗе-695 за город, я встал быстро и сна - как ни бывало :).

ЦитироватьА что собой представляет дежурка?
Если не считать трамвай, то автобус. Водители не все живут рядом с трамлиниями. А какая марка автобуса, может знает товарищь newKruger.

Игорь

Я не понимаю, как можно работать 2/2? т.е. ты пришел в 20-00 домой, а в 4-00 уже опять что ли? У меня тесть в 1-м ПАТП - работают через день.