Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

E69

Есть, но он скорее всего общий с работниками других видов транспорта.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

newKruger

Цитата: Buroff от мая 04, 2009, 02:29:25  
Интересно, есть профсоюз трамвайщиков ?
есть, но из него почему то все бегут

Buroff

Короче, профсоюза нет. Каждый сам по себе, чем власти и пользуются.

newKruger

и по моему такая хрень везде, также как и заявление, что врачи и учителя поддерживают нашего мера на следующие ваборы ;D

Stalin

#1714
Сегодня с товарищем KRONом расклеивали поздравления.
Были расклеены все вагоны с 7-го и 4-го маршрутов.
Всего около 30 штук.
Завтра думаю я не смогу, а вот в пятницу буду на "полёте" стоять.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

newKruger

Цитата: Stalin от мая 06, 2009, 01:53:38  
Сегодня с товарищем KRONом расклеивали поздравления.
Были расклеены все вагоны с 7-го и 4-го маршрутов.
Всего около 30 штук.
Завтра думаю я не смогу, а вот в пятницу буду на "полёте" стоять.
сегодня общался с водителем с 47 -го вагона. с его слов понял, что он был рад встречи с людьми с которыми мне уже приходилось общаться. и фотографии ему очень понравились (ему вроде флэшку дали) ;D

Пермский урбанетик

А как вообще водители относятся к людям, которые отстаивают трамвай (в частности 10ый маршрут)?

McFly

Скорее положительно, ибо если бы относились отрицательно, то напрашиваются две фразы:
1. Зачем тогда работают, если против 10-ки?
2. Можно не только 10, но и все закрыть, и где тогда водить/работать?

McFly

#1718
Сегодня вагоны с подъёмниками на линии: 38-ой по 9-ке, 101-ый по 8-ке, 4-ый по 4-ке.
Цитата: Evgeny от мая 08, 2009, 08:54:45  
http://www.omsk.ru/www%5Comsk.nsf/0/0ECF5ADEBE965C53C62575B0001D6007?OpenDocument
Тут можно почитать о подъёмниках в трамваях.
А говорили, пойдут по маршрутам 4, 7, 8, 9.. Только вместо 7-ки теперь 2-ой маршрут, ибо на Орджоникидзе островки узкие, подъёмник в раскрытом состоянии будет упираться в ограждение.

McFly

Сейчас в десятом часу вечера на Лермонтова, где последний раз выпадал кусок рельса, опять проводили сварку. Трамваев не было.



newKruger

Цитата: Пермский урбанетик от мая 07, 2009, 06:22:12  
А как вообще водители относятся к людям, которые отстаивают трамвай (в частности 10ый маршрут)?
конечно положительно относятся, но верится с большим трудом, что сделать что либо можно >:(. такое ощущение, что трамвай в городе пущен вообще на самотек, вот отездят свой срок, что вообще ездить не смогут, и депо совсем закроют

Игорь

А так и будет на 99%. Пока, по-крайней мере, к этому все идет

McFly

Цитата: McFly от апреля 03, 2009, 12:08:15  
А сегодня у цирка вагон снёс пантограф на пересечке. Стояли трамваи (шли в депо) и троллейбусы. На этом переезде с Маркса и так медленно всегда ехали, и при такой скорости вот так.. Вот такая КС/пересечки.. На Маяковского переезд тоже с троллейбсом медленно производится.. Масленникова без пересечек уже быстро проходит, если машины не прут под телеги.
Вот у цирка сегодня:
фото через заднее окно ЛиАЗа

фото через заднее окно ГолАЗа

Оказывается, трамвай оставил кусок пантографа на проводах! Вот фотографии с автофорума:



newKruger

давно бы уже новые пересечения поставили, как по десятилетию, и не парились. тут у нас часто пантографы валятся.

Kron

Ура!!!! :D 53 вагон завтра выйдет на маршрут. По словам Stalina он стоит на завтрешний выъезд из депо по 4му маршруту. 30 вагон уже покрасили весь в желтый цвет. Наверное будет тоже в рекламе магазина "Эрнест" как 49й.
Даёшь дорогу без пробок!!!