Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Maksimus


Игорь_55

75 вывели на 7 маршрут:)
Делай что должен и будь что будет

Specialist

Вчерась катался на трамваях. Сперва на 47-м по 4-ке: после капремонта в нём прямо-таки приятно ехать! Впечатления от поездки портились лишь состоянием полотна на 11-й Ремесленной и Челюскинцев, износ которого отражался на раскачивании вагона. Обратно проехался на 75-м москвиче. Восстановлен вагон неплохо, однако, видно, что он - "не первой свежести". Большинство стёкол испачканы в каком-то засохшем клее, который, по-видимому, не отмывается. В металле под окнами - зашпаклёванные трещины. Но всё равно он лучше, чем убитые омские трамваи выпуска 80-х г.г. Также обратил внимание на то, что внутри на перегородке кабины водителя приклеили схему трамвайных маршрутов с наличием маршрута № 10. То есть, эта схема была напечатана не менее 10-ти лет назад, т.к. "десятку" отменили в 2007 г., когда сдавали в эксплуатацию "Арену Омск", и со строительством подземника рельсы на этом участке были или демонтированы, или укатаны в асфальт. Больше трамвая на Левом Берегу не видели...

Night Hunter

Цитата: Specialist от мая 14, 2017, 11:09:57  
Также обратил внимание на то, что внутри на перегородке кабины водителя приклеили схему трамвайных маршрутов с наличием маршрута № 10. То есть, эта схема была напечатана не менее 10-ти лет назад, т.к. "десятку" отменили в 2007 г.
Нет, она напечатана гораздо позже. То, что на ней отображены неработающие уже 10 лет маршруты, это просто никому нет дела, печатают какие есть.

Georgy

Цитата: Игорь_55 от февраля 27, 2017, 05:26:38  
Кстати, сейчас рассматривается вопрос по 71-619. Посмотрим сколько отдадут. Наши хотят 10.
Да. В СМИ тоже попала такая новость: http://www.omskinform.ru/news/106527

Specialist

Было бы неплохо! А то есть ещё отдельные экземпляры - такая рухлядь!

Night Hunter

71-619КТ не очень хорошо, в нём электронная РКСУ требует квалифицированного ремонта.

Georgy

Мэр Москвы отказался бесплатно отдавать Омску списанные трамваи

https://news.mail.ru/politics/29926688/?frommail=1

Причина отказа пока не известна. У омского дептранса даже нет предположений, в чём она может заключаться. Сейчас представители ведомства ждут официального письменного отказа, в котором Собянин должен будет обосновать свою позицию.
Напомним, что в первой половине мая Мартыненко специально ездил на переговоры в Москву, чтобы побороться со своими коллегами из других городов за старые столичные трамваи.

Kent.1063

На Заозерной сегодня начали разбирать полотно. Рельсы пилят и увозят.

Toptygin

Кто пилит рельсы?
Если это ГЭТ, то хотя бы на ремонт пустят.
А если это сторонняя организация или просто жители - надо сообщить в полицию. Пусть разбираются.

Night Hunter

ГЭТу они давно уже не принадлежат, так что если пилят они, в полицию тоже можно заявить. :)

moskoffskiy

а почему ГЭТу не принадлежат?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Потому что списаны с баланса. Т.е. бесхозные.

motoprogger

Вырезана небольшая часть рельсов у перекрёстка Королёва-Заозёрная и рельсы, пересекающие разворот совсем рядом с этим перекрёстком. Остальные целые, но при этом они частично откопаны где-то на 2/3 пути до остановки "Ул. 7-я Заозерная". Земля при этом кучками лежит между рельсами и проезжей частью.

Toptygin

Значит, рельсы подготовили к демонтажу  :(
Ну и конечно, из двух зол надо выбирать меньшее. Лучше пусть ГЭТ демонтирует, чем разворуют упыри всякие.

С другой стороны, в целом в России замедлился или даже приостановился процесс ликвидации трамваев "по глупости мэров". В трамвайные контракты обеих столиц вложены огромные деньги. Чиновники, проектировщики в целом тоже уже осведомлены, что трамвай - это не пережиток прошлого, и начинают смотреть на него под другим углом.

Это значит, что рано или поздно нужен будет трамвай на Левый берег, и единственная возможность его туда провести - это через мост 60-летия ВЛКСМ. Для этого надо постараться хотя бы сохранить землеотвод для трамваев. А вот пустая земля без рельсов под улюлюканье людей на машинах имеет риск превратиться в дополнительную полосу дороги   >:(