Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

vr

34й ходит по двойке. Как так? У него же литературность заточена под 4-ку - выход к библиотеке такой-то.

игорь_55

Да как так, взяли да обычный "навигатор" поставили и ездит без стихов. Их как-то спутали вот была потеха, другой трамвай был литературным несколько часов:)

AUF

Трамвайное депо №2 (до 1959 года)
Объединено с трамвайным депо №1 в 1959 году и закрыто. Ныне — Первомайское троллейбусное депо

Трамвайное депо № 2
До 1959 года — Трамвайное депо № 3. Закрыто в 1998 году

ен то кто на сттс  так  ?

игорь_55

Это видимо "под кайфом" выдумывалось, не иначе с нынешним поколением мы историю всю перепишем:(

vr

Что конкретно не так? Что оно было трамвайно-троллейбусным?

игорь_55

На водниках никогда не было трамваев:)

vr

На Водниках гарантированно был (карта 1974г - маршрут 2, столбы 2шт до сих пор стоят на Добровольского). От Водников на сельхоз ходил по КП (план Омска 40г). Это у Омчана препарировали несколько лет назад.

Night Hunter

А где по-твоему находилась ночная стоянка трамваев после размыва моста на Ленина с 1947 по 1954? Есть информация, что депо на Нефтезаводской было депо № 3 до 1959 г.

vr

На Водниках. Вон, до сих пор жив скан из Трамвайной МозаЙки: http://omgt.info/forum/index.php?topic=38.msg3706#msg3706
"Депо №2 на Долгирева" - это как раз оно и есть, зады нынешнего троллдепо на Водниках.

игорь_55

Ничего не пойму, троллейбус был пущен с водников в 1955 году, сначала они ставились на улице, потом в новом построенном депо, там все заточено именно под тролль, может где и было рядом, но точно не на Кр.Путь 84

игорь_55

Что это за книга? Где ее взять? ссылочку можно

vr

#7646
Ссылочки нет, книга продавалась в 96г в киосках с проездными по конским ценам и дарилась Юрой в 2000х на встречах любителей.
На КП,84 не было, было или в районе нынешних 2й Дачной-Волховстроя, или в районе нынешней Ереванской (зады троллдепо). Точной инфы вроде бы не было, но всё это в шаговой доступности от троллдепо. Вряд ли в 47-55г были все эти улицы, а Долгирева (Дачная) была.

upd: были улицы Волховстроя, Долгирева, 2я Дачная на плане 40г.

игорь_55

Я можно сказать вырос в Первомайском депо и каждый сантиметр знаю:) вот и возмутил меня такой расклад в истории троллейбуса.

vr

Цитата: игорь_55 от августа 19, 2016, 08:11:47  Я можно сказать вырос в Первомайском депо и каждый сантиметр знаю
Тогда ты знаешь, что у дальнего забора в качестве столбов использованы рельсы!

vr