Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Night Hunter

Трамвайная сеть там давно уже снята, они должны лестницы там демонтировать.

Georgy

Цитата: Night Hunter от июля 04, 2016, 02:31:00  
они должны лестницы там демонтировать.
Откуда такая информация?  :-\
И откуда взялись деньги на их демонтаж?

Night Hunter

#7592
Цитата: Georgy от июля 04, 2016, 04:44:31  
Откуда такая информация?  :-\
Из глаз. Работы идут уже.
Предположу, что после того ДТП с жертвами со стороны левого берега.

Maksimus

На 18-30 пишут, что лестницы на месте

игорь_55


Maksimus

Завтра мы презентуем литературный трамвай

http://lib.omsk.ru/libomsk/node/4835

Евгений

Вчера на кольце долгирева стащили стрелку на кольце, в направлении Ул. Стрельникова, средь бела дня. Собираются сносить ангар на кольце Долгирева, дата не известна. Вот такие пока новости у меня.

Night Hunter

Там он и так открытый стоит, в нём школота шарится.

Georgy

Мэр Омска пересел на трамвай

https://news.mail.ru/politics/26365680/?frommail=1

В литературный трамвай сел и мэр города.
— Давно не ездил на трамвае, — признался Вячеслав Двораковский порталу Om1.ru, — в 1972 году мы снимали квартиру на ул. Розы Люксембург, 93, и по этому маршруту я ездил целый год. Так что у меня хорошие светлые воспоминания.
Вместе с остальными глава города героически вытерпел невыносимую жару, в переполненном салоне было трудно дышать.
— Если все будут работать, будут и трамваи с кондиционерами, — ответил он на замечания омских журналистов, — ничего, поэты тоже в жаре писали!
На трамвае Вячеслав Двораковский проехал до конечной, и там снова пересел на свои служебный автомобиль.

Maksimus

Фото в группе Омского трамвая в ВК

vr

В литературном трамвае стихи античных поэтов проиллюстрированы картинками с полежаевским яйцом и с фонтаном на Валиханова... Ну неужели нельзя было найти в городе что-то узнаваемое, что существовало при жизни этих поэтов?
facepalm.jpg facepalm.jpg

max6855

В Омске собираются проложить новый маршрут для трамваев

Мэрия Омска намеревается построить новый трамвайный путь в Амурском поселке. Направление соединит улицу Багратиона с улице Орджоникидзе. Планы оглашены в адресной инвестиционной программе города Омска на 2017 год. На следующий год там заложены следующие работы.

«Строительство трамвайной линии от улицы Орджоникидзе по ул. 24-я Северная - ул. 27-я Северная до ул. Багратиона с реконструкцией автомобильной дороги по ул. 27-я Северная», - говорится в документе.

Муниципалитет рассчитывает инвестировать на эти цели 5,7 млн рублей. Если планы осуществятся, то жителям Амурского поселка станет легче попасть в центр Омска и городок Нефтяников. Для этого теперь не придется делать крюк.

Правда, еще не факт, что эти планы сбудутся. Как пояснили «СуперОмску» в департаменте транспорта, траты на эти цели могут отклонить при принятии бюджета на будущий год.


Что они хотят сделать на 5,7 миллионов рублей?

Night Hunter

Цитата: max6855 от июля 21, 2016, 10:08:40  
Что они хотят сделать на 5,7 миллионов рублей?
Ожидать софинансирования свыше разве что. Этой суммы даже на проектирование не хватит.

togr

Это все хорошо и замечательно, но новый маршрут это дополнительные вагоны, которых и так не густо. Какие варианты? Спрямлять 7-ку - значит окончательно похерить трамвай в относительном центре. Сохранять параллельно 7-ку и новый маршрут? Там нет такого пассажиропотока, особенно, по Орджоникидзе. Можно сделать маршрут, например, с "Полета" до Стрельникова, но где брать на него подвижной состав? Вагонов с 1-цы, смысл в которой отпадет, явно не хватит.
Хотя, все эти разговоры вряд ли чем-то закончатся.

hiss

Цитата: Night Hunter от июля 21, 2016, 11:44:34  
Цитата: max6855 от июля 21, 2016, 10:08:40  
Что они хотят сделать на 5,7 миллионов рублей?
Ожидать софинансирования свыше разве что. Этой суммы даже на проектирование не хватит.

Эта сумма как раз на проектирование. Софинансирование тут не предполагается. Стройка не раньше 2018 года.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.