Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Kruk

#7485
Цитата: Georgy от февраля 27, 2016, 07:22:40  
Да враньё это всё, что кадров не хватает! Это просто через СМИ лапшу на уши населению вешают, чтобы хоть как-то объяснить, почему муниципальный транспорт уничтожают. В Омске итак работать негде, какая может быть нехватка кадров?
вообще то про нехватку кадров это не враньё. до аварии автобуса, людям давали работать "лишние" часы, тем самым закрывая дыры в водительском составе, не поднимая зарплат. теперь когда нет у водителей "дополнительного" заработка, ещё и по увольнялось много людей, а выпуск пришлось сократить, так как теперь соблюдается норма часов.
меня самого с линии в январе снимали - позвонили, я работал "ночным" графиком (до 22.00), и сказали у тебя в этом месяце осталось 7 часов рабочих... еще 1.5 оборота и заезжаешь... примерно в 17.00 я уже заехал в депо

Kruk

а на счет вагонов из Москвы.... финансов на КВР в этом году, если я правильно понял, сказали что не будет (врать не буду, сказал, как понял сам)

единственный минус, если все таки вагоны к нам придут,... лишь бы не тиристорные, их в Москве сами не любят

Kruk

если никто не заметил из расписаний на будни (стр. 489) , сейчас на 1-м маршруте всего 4 графика, плюс обед 55 минут, в то время когда вы решили куда либо поехать ( хорошо поспали, чувствуюте себя бодрячком), а не на работу... а трамваев то нет :(

Night Hunter

Цитата: Kruk от февраля 29, 2016, 11:33:29  
единственный минус, если все таки вагоны к нам придут,... лишь бы не тиристорные, их в Москве сами не любят
Там 71-608КМ, они вроде реостатные, обычные.

Kruk

Цитата: Night Hunter от февраля 29, 2016, 12:24:23  
Цитата: Kruk от февраля 29, 2016, 11:33:29  
единственный минус, если все таки вагоны к нам придут,... лишь бы не тиристорные, их в Москве сами не любят
Там 71-608КМ, они вроде реостатные, обычные.
ААА, то есть есть вариант, какие именно (если подарят) нам достанутся?

Night Hunter

А там другие то и не предлагаются.  :) И да, МГТ их предлагает не на подарок, а на продажу.

You_Ra

Ну в данном конкретном случае (Тверь, Томск, Омск) предполагается безвозмездная передача. Оплата доставки только за свой счёт.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Юра, есть какие-то подробности? А то ничего не понятно, реально будут вагоны или это опять уровень слухов?

Kruk

что то никто не пишет. что у 4-го вагона вчера колесо отвалилось...

You_Ra

Так а что об этом писать? Ну отвалилось и отвалилось. Лишение премии ремонтникам. Недосмотрели, дефектоскопию не провели.

Это напоминает ситуацию: если, не дай Бог, конечно, трамвай сбивает пешехода - во всех новостях это - трагедия вселенского масштаба. И все молчат что по статистике ежедневно погибает в автоавариях по 2-8 человек ;(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kruk

разберутся как следует и накажут кого попало

maxim5256

Сегодня на Лермонтова 84 вагон с рельсов сошел
http://vk.com/dtpomskru?w=wall-62731567_386968

Серж

Москва все-таки отдала Омску пять списанных трамваев
Вместо десяти вагонов «Мосгортранс» передает Омску пять. Как они будут доставлены в город и на каких условиях, пока еще неизвестно.
Омский общественник Евгений Вдовин со ссылкой на достоверные источники сообщил, что столичная организация «Мосгортранс» все-таки передаст омскому предприятию «Электрический транспорт» трамвайные вагоны.
Напомним, о такой возможности заговорили в конце февраля, когда стало известно, что трамваи у Москвы попросили Томск и Тверь. Московские вагоны 1994-1998 годов выпуска списываются, однако они находятся в намного лучшем состоянии, чем трамваи в регионах. К заявке подключился и Омск.
– Ну так вот, из надежных источников (двух самых надежных) мне стало известно, что просьба мэрии Омска одобрена на 50%, то есть вместо 10 (Омск просил именно 10 трамваев в своем письме Собянину), дадут только 5 трамваев, – сообщил Вдовин у себя в блоге.
Сейчас будет решаться вопрос о процедуре их передачи и транспортировки. http://www.omskinform.ru/news/92824

Georgy

Интересно а почему вместо 10 трамваев поступят только 5?
И когда на б/у московских трамваях уже можно будет покататься в Омске?

You_Ra

Жадничают москвичи. Они их вообще до этого продавали.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!