Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Евгений


You_Ra

Цитата: Georgy от мая 24, 2015, 11:21:56  
А как вы считаете, нужны ли Омску б/у московские трамваи 71-608КМ?
Я считаю, что нужны.
Они от реагентов ржавые
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Как вариант можно взять. По крайней мере это будет лучше, чем нынешние КТМ-5. Хотя у нас они не в таком уж и плохом состоянии, но всё-равно морально и физически уже устарели.
Даёшь дорогу без пробок!!!

motoprogger

А то 71-608КМ морально ушли вперёд них. Да и физически - разница в несколько лет, зато у нас только соль, а то и без неё, а в Москве - реагенты с содержанием уксусной кислоты или чего похлеще.

vr

Если по цене лома, то можно взять. КТМ-5 временно под забор, эти погонять пару лет, потом сдать на лом по той же цене, КТМ-5 из-под забора на маршруты.

игорь_55

А откуда сии размышления?! Что-то я не слышал по поводу приобретения

Georgy

Просто Москва выставила на продажу 95 трамваев 71-608КМ. В теме "Транспорт в других городах" я даже ссылку на список этих трамваев выложил. Вот я и подумал, что было бы неплохо увеличить численность омского трамвайного парка за счёт этих вагонов. А то нынешнее количество вагонов едва хватает на то, чтобы закрыть все выпуски. С годами численность трамваев хоть и по чуть-чуть, но всё же сокращается. А это значит, что через 3-5 лет придётся ждать увеличения интервалов на маршрутах. Эти трамваи помогут оттянуть на несколько лет это событие. Да и на единице должно ездить хотя бы 8 - 10 вагонов, а не 5.
Кстати, в Таганроге сейчас ездят бывшие московские трамваи.

Night Hunter

Что предлагаемые, что нынешние имеющиеся вагоны это всё к металлолому ближе, чем к тому, что следует выпускать на маршруты.

vr

Цитата: Night Hunter от мая 25, 2015, 01:04:43  
Что предлагаемые, что нынешние имеющиеся вагоны это всё к металлолому ближе
КТМ-5 ближе к лому, у него щель снизу у дверей иногда несколько сантиметров. По Орджо ездить невозможно: рельсы Р65 лежат в асфальте, проточенном болгаркой, и там копится много пыли, которую сейчас не чистят и не проливают.
Около 18 вечера, когда я еду, там большинство сидений заняты не маргиналами, а офисно-планктонного вида аккуратными девушкми в хорошей одежде. Мне прямо их жалко, в апреле после таяния снега вообще пыль была такая, что за 3 метра в трамвае ничего не видать. Сейчас или раздуло её, или дождями пролило - получше стало.
В КТМ-8 нет такой пыли.

vr

Трамвайная загадка. Омск. Где это?

SidMaks

около остановки ПО Полёт?

vr

Да... Сделали дорожку.


А вот новый переезд у КФЦ на Лукашевича:


Немножко проточить канавки - и проедет, не хуже, чем на Орджо )

togr

Цитата: vr от мая 26, 2015, 05:37:24  
А вот новый переезд у КФЦ на Лукашевича:

Немножко проточить канавки - и проедет, не хуже, чем на Орджо )
Эх...

Night Hunter

Цитата: vr от мая 26, 2015, 05:37:24  
А вот новый переезд у КФЦ на Лукашевича:
Следующей весной пожалеют, что сделали так. :)

Maksimus

А вот на Полете сэкономики - и боковые играничители бордюрчики зря не сделали