Всё о трамвае

• 8041 Ответов
  • 1103604 Просмотров
*

Kruk

• Full Member
  • 130
  • Обычно я скучаю веселее.
    • Просмотр профиля
Re: Всё о трамвае
« Ответ #7080 : Июль 17, 2014, 06:42:15 pm »
Мне так вообще этот трамвай не нравится. Страшный и салон не красивый. По мне так лучше 71-623-02

ну, мало ли что тебе не нравится, а водителям нравятся его хорошие ходовые качества... и разгон хороший и тормоза...

*

McFly

• Global Moderator
  • Hero Member
  • 12170
    • Просмотр профиля
    • http://www.youtube.com/user/sibmcfly
« Ответ #7081 : Июль 18, 2014, 12:36:49 pm »
По мне так лучше 71-623-02
Лучше бы 71-619 продолжали делать
Так и до 71-605 можно дойти.

ну, мало ли что тебе не нравится, а водителям нравятся его хорошие ходовые качества... и разгон хороший и тормоза...
Каким водителям? R1 всего в одном экземпляре как опытный образец.
"Клетки, клетки, клетки, как в метрополитене вагонетки,
Клетки, клетки, клетки, вы словно шоколадные конфетки!"

*

Нефир

• Hero Member
  • 744
    • Просмотр профиля
« Ответ #7082 : Июль 18, 2014, 02:35:59 pm »
Грязью заляпает его стёкла или камень прилетит и сразу разонравится

*

мегаполис

• Jr. Member
  • **
  • 69
    • Просмотр профиля
« Ответ #7083 : Июль 18, 2014, 07:51:45 pm »
По мне так лучше 71-623-02
Лучше бы 71-619 продолжали делать
Так и до 71-605 дойти можно
Можно и 71-605 только модорнизированный, дабы бедные трамвайные хозяйства могли закупать себе пс. А 71-619 имел хороший дезайн, салон, кабину и цену. А сейчас остался только БКМ 6, клон КТМ-5, как многие говорят.

*

Kruk

• Full Member
  • 130
  • Обычно я скучаю веселее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7084 : Июль 19, 2014, 05:33:38 pm »
не ту цитату выбрал...

Лучше бы 71-619 продолжали делать, ну или модернизировать. 71-619 я думаю самый удачливый вагон для России и СНГ, хотя 71-623 тоже достаточно хорош.

про это я говорил. что "морковка" лучше

*

E69

• Hero Member
  • 2011
  • сосед справа
    • Просмотр профиля
    • Транспорт Новосибирска
« Ответ #7085 : Июль 21, 2014, 03:19:43 am »
Для водителя - лучше на фоне прочего, что у нас делается. С другой стороны, есть вопросы привлекательности и комфорта для пассажиров, ремонтопригодности, общей экономики и т. п.

Что касается постройки новых 605, то вообще идея аналога "пазика" для трамвая заслуживает внимания, хотя я и не уверен, что его появление сейчас смогло бы сильно изменить ситуацию где-либо.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

*

Georgy

• Hero Member
  • 970
    • Просмотр профиля
« Ответ #7086 : Июль 21, 2014, 12:49:11 pm »
Инвесторы ждут объявления тендера на строительство в Омске скоростного трамвая
Стоимость проекта оценивается в 10 миллиардов рублей.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/18939276/?frommail=1

Французские компании La Societe du Grand Paris и Systra предложили свои услуги в проектировании линии скоростного трамвая, а ОАО «Трансмашгрупп» готово выступить подрядчиком, проектировщиком и поставщиком подвижного состава. Об этом сообщил «Коммерсанту» министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин. Также в участии заинтересован «Газпромбанк», готовый профинансировать проект.

При этом идея получила одобрение в федеральных ведомствах. Власти планировали пролоббировать включение строительства скоростного трамвая в федеральную программу по подготовке празднования 300-летия Омска, чтобы уже к 2016 году ввести его в эксплуатацию.

Однако до сих пор не принято соответствующих решений, а дата тендера, который прежде хотели назначить на сентябрь, все еще не определена. Илюшин не смог объяснить, в чем причины подобных задержек. В связи с этим есть основания полагать, что проявленный интерес со стороны потенциальных инвесторов может угаснуть, а сам проект — подорожать.

*

You_Ra

• Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7087 : Июль 28, 2014, 06:37:20 pm »
Три музыкальных трамвая появятся в Омске
Искусство станет ближе

На следующей неделе в нашем городе появятся необычные трамваи – совершая в них поездку, омичи смогут послушать музыку, лекции и даже посмотреть выставку.

30 июля в Омске пройдет праздник, посвященный современному искусству, созидательному труду и предстоящему Дню города – День постмодерниста Йозефа Бойса. Праздничные события пройдут сразу на нескольких площадках.

Так с самого утра в одном из городских трамваев, следующем по маршруту №8 омичи смогут послушать музыку в исполнении омских групп «Кельн», «Ультрасаунд», «Musik Box» и других.

В трамваях на маршрутах 9 и 2 будут экспонироваться проект Марии Александровой и Екатерины Лапицкой «Зеркало», посвященный личным историям омичей, и групповая выставка «Черная дыра», в которой предпринята попытка осмысления сегодняшнего города с помощью технологий позапрошлого века – камеры обскуры. В этом же трамвае будет звучать «радио передача» Анны Терешкиной о творчестве Йозефа Бойса.

В 19 часов на площадке Музея Искусство Омска, откроется выставка видео-арта художников из разных стран. Омские художники покажут свои перформансы.

В 20:30 начнется показ фильма Вернера Крюгера «Каждый человек - художник». Документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве Йозефа Бойса.

Справка:

Йозеф Бойс – художник – постмодернист, известный в первую очередь своими инсталляциями и перформансами, стал одной из ключевых фигур европейской культурной жизни второй половины 20-го века. «Каждый человек - художник», - так сформулировал Бойс программу развития искусства и социальной жизни в современном мире. Этот лозунг, который вызывал много споров и недоумений в70-е годы 20-го века, сейчас является краеугольным камнем цивилизации знаний, высоких технологий и творчества.

http://gorod55.ru/news/article/tri-muzykalnyh-tramvaya-poyavyatsya-v-omske/e54de01d-2546-4ce2-8562-3967cdc57f07
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

moskoffskiy

• Hero Member
  • 5141
  • сохраним троллейбус на левобережье!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7088 : Июль 28, 2014, 08:12:27 pm »
перефразируя знаменитое выражение про дороги: "Что только не придумают, лишь бы трамваи не покупать"
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

« Ответ #7089 : Июль 29, 2014, 12:40:36 am »
По маршруту №8 и без всяких групп музыку послушать можно, особенно на перегоне Л. Чайкиной - з-д Баранова...
Следует по маршруту №26 до конечной остановки ДК "Авангард (кольцевой)"

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #7090 : Июль 29, 2014, 06:47:18 am »
Три музыкальных трамвая появятся в Омске
Что-то сразу вспомнил картину "гламурное кисо в маршрутке"
http://vasya-lozhkin.livejournal.com/362576.html

только надо мысленно переложить эти образы на музыкальный трамвай...
Муниципальным луидорам желаю побольше гвоздей и жезлов!

*

игорь_55

• Гость
« Ответ #7091 : Июль 31, 2014, 05:38:06 pm »
Вов, ну ты как всегда, найдешь же:)

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7092 : Август 04, 2014, 07:25:19 pm »
А тем временем на Долгирева:

*

togr

• Hero Member
  • 593
    • Просмотр профиля
« Ответ #7093 : Август 05, 2014, 09:19:54 am »
Перья со стрелок сняли, что ли?

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7094 : Август 05, 2014, 12:37:03 pm »
Это «новая технология» — «беспёрые» стрелки.