Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Toptygin

Ох, а я власть ругал и буду ругать!!!

Завтра я приду на остановку Герцена, буду ждать трамвая, вместе с остальными людьми. Сначала просто постою, затем начну волноваться, даже нервничать немного... Через полчаса не на шутку разозлюсь, пошлю этот трамвай, поеду стоя в маршрутке, опоздаю по делам... И долго ещё не буду пользоваться трамваями, а всем друзьям расскажу, что из-за дурацкого трамвая опоздал на важное дело, и посоветую ни в коем случае не пользоваться трамваями.

Знакомая картина!?
И она опять повторяется. Нигде в новостях пока я не встретил объявления о том, что "семёрка" не будет ходить с 1 июля.
Заранее оповестить людей - дело и выеденного яйца не стоит.
Опять же - это вопрос отношения к людям.

Night Hunter

#7021
В вагонах объявление несколько дней висело и кондуктора объявляли пассажирам устно. Большего и не нужно, поскольку пассажиры у маршрута сугубо постоянные.

Kron

На маг. Заря видел сегодня висело объявление. Насчёт остальных остановок не в курсе. Наверное тоже повесили.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Toptygin

#7023
Цитата: Night Hunter от июня 30, 2014, 12:19:52  
В вагонах объявление несколько дней висело и кондуктора объявляли пассажирам устно. Большего и не нужно
Почему не нужно-то?

Цитата: Night Hunter от июня 30, 2014, 12:19:52  
поскольку пассажиры у маршрута сугубо постоянные.
на мой взгляд, есть и сменные, и периодические, и эпизодические, и разовые, и случайные пассажиры. Есть и те, кто в отпуске, в лагере, в деревне.. Приедут, когда 7-ка уже не будет ходит.
Думаю, это около 30% пассажиров, если не больше.

Night Hunter, молодцы те, кто расклеил объявления в трамваях, молодцы кондуктора, что объявляют.
Но это не оправдывает бездействия, косяков чиновников.

Опять же - это вопрос отношения к людям.
К людям надо стараться, стремиться относиться по-людски. Понятное дело, что кому-то и 20 раз скажи, напиши, предупреди.. - он всё равно забудет, придёт на остановку и будет ждать 7-ку. И всё же не могу не задать вопрос - а всё ли посильное, выполнимое было сделано? Или, как всегда, забили?

You_Ra

Проехал на 7-ке: ни на одной остановке ни намёка на объявление!
Кондукторы не объявляют, хотя объявления в трамваях именно 7-го маршрута висят. При мне мужчина спросил кондуторшу, - она говорит, что ничего не знает, но, вроде, объявление какое-то висит. Устно объявляют лишь о продаже проездных.
Люди друг у друга переспрашивают, если вдруг в салоне кто-то начинает говорить про временное закрытие.
Одна женщина, которая села сзади меня на сиденье, кому-то звонила по телефону и говорила, что в автобусе было жарко, и поэтому она пересела на трамвай.

Странно, объявление, по сообщениям с форума, не первый день сидит, но люди как будто слышат информацию о закрытии в первый раз.

Цитата: Night Hunter от июня 30, 2014, 12:19:52  
Большего и не нужно, поскольку пассажиры у маршрута сугубо постоянные.
ну вот тебе сегодняшняя реальная ситуация. Или это мне крупно повезло на весь вагон случайных пассажиров нарваться?!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: Night Hunter от июня 30, 2014, 12:19:52  
В вагонах объявление несколько дней висело и кондуктора объявляли пассажирам устно. Большего и не нужно, поскольку пассажиры у маршрута сугубо постоянные.

Не, на остановках объявления нужны в любом случае.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Евгений

Объявления наклеяны на стекле в дверях во всех вагонах которые работают по 7 линии.

Евгений

Но  я 100 процентов уверен что завтра люди будут стоять на остановках ждать семёрку.

Man in Black

Сегодня был по рабочим делам на реконструкции 24-й Северной, услышал разговор строителей на тему: куда бы позвонить и как бы уточнить, закроют завтра движение 7-ки или нет. А то дескать, приедут они работать, раскопают всё, а тут трамвай едет. :) Так что с оповещением и координацией действительно швах.

Night Hunter

Цитата: Евгений от июня 30, 2014, 01:40:45  
Но  я 100 процентов уверен что завтра люди будут стоять на остановках ждать семёрку.
Непременно будут, определённая часть народа всегда игнорирует любые информационные сообщения или не умеет их правильно интерпретировать.

Цитата: Man in Black от июня 30, 2014, 03:33:58  
Так что с оповещением и координацией действительно швах.
Узнаю методы работы в нашей стране. :)

Kruk

по 24 северной поставили знаки - проезд запрещен и ведутся работы...  будут класть асфальт вдоль линии. на семерку нарядов нет. ее завтра не будет

Night Hunter

В итоге это всё примерно так должно будет выглядеть.

Михаил Круглов

Трамвайную линию перенесут ближе к домам по адресу 24-тая Северная 88-90?

Night Hunter

Трамвайная линия ни на миллиметр не сдвинется.

Михаил Круглов

Значит по чертежам упороло так...