Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

vr

Цитата: You_Ra от августа 29, 2013, 01:18:51  
Детей в колясках возят обычно до 2-х лет, так что к тысяче инвалидов-колясочников надо прибавить 24-26 тысяч мамаш с колясками. Это те - кому просто необходим низкопольный транспорт!
Детей сейчас возят на л/а. На гортранспорте - доли процента.

You_Ra

Цитата: vr от августа 29, 2013, 04:31:04  
Детей сейчас возят на л/а. На гортранспорте - доли процента.
То-то меня постоянно молодые мамочки просят: "молодой человек, а Вы коляску спустить и трамвая не поможете?"
А вдруг никого не будет на остановке или в трамвае, кто сможет помочь поднять или опустить коляску?!
Вот потому и не ездят! А сидят в 4-ёх стенах и без очень сильной нужды не ездят. А отцы маленьких детей, по-овечьи извиняясь, отпрашиваются у начальства, чтобы довезти своё чадо в поликлинику и назад, в 4 стены.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: togr от августа 29, 2013, 04:10:28  
Поэтому считаю, что пока нужно брать количеством, КТМ-8, если он не совсем разваливается, вполне нормальный вагон.
Один нюанс. Никто нам эти вагоны не даёт.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Цитата: togr от августа 29, 2013, 04:10:28  
Низкопол это хорошо. Но дорого. А нам сейчас, как говорится, не до жиру. Поэтому считаю, что пока нужно брать количеством, КТМ-8, если он не совсем разваливается, вполне нормальный вагон. Больше вагонов - больше выпуск, больше выпуск - меньше интервалы, меньше интервалы - больше заинтересованность пассажиров. Вот только знают ли об этой распродаже в нашем ДТ, и готовы ли они выделить на это дело хоть сколько-нибудь денег.
Согласен! Может стоит направить данное предложение в ДТ со всеми расчётами, пока ещё есть шанс?
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Цитата: You_Ra от августа 29, 2013, 04:39:27  
Вот потому и не ездят!
Так и не надо прибавлять 24000 к тем, кому необходим низкопол. Это всё равно, что сказать - 1.100.000 омичей необходим гортранспорт, забыв, что кто-то ездит на л/а и гомозелях.
;)

You_Ra

#6770
Цитата: Нефир от августа 29, 2013, 03:03:29  
Вот когда в этот низкопольник влетит машина и протаранит его вместе с колясками, будет интересно услышать твоё мнение на этот счёт. Ещё приплетите сюда бабушек с тележками.
???  ???  ???
Новый низкопольный трамвай/троллейбус/автобус протаранить очень сложно. Скорее машина в лепёшку превратится.
А вот старые ЗиУ, КТМы и ЛиАЗы с проржавевшей рамой протаранить - как 2 пальца об асфальт!

http://transphoto.ru/photo/27700/

P.S. Не могу гарантировать, что у московских трамваев, при их реагентах, которыми посыпают дороги, нержавая целая рама.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

#6771
Цитата: vr от августа 29, 2013, 04:45:24  
Так и не надо прибавлять 24000 к тем, кому необходим низкопол.
Как раз надо!
Им низкопол необходим!
А так им _ПРИХОДИТСЯ_ ездить на авто!

P.S.  тем более, что в маршрутку с коляской не залезешь!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

#6772
при всем моём уважении к ОТ -- это наоборот, приходится мамашам ездить на ОТ, из-за отсутствия ЛА
и я очень сомневаюсь, что даже если у нас будет 100% укомплектованность ОТ новыми низкопольными машинами (да да, мне тоже смешно), хотя бы треть из тех, мамаш, что ездят на машине пересядут на троллейбус или автобус, т.к. низкопольность не первый, и уж точно не последний критерий при выборе способа добраться из пункта А в пункт Б

You_Ra

Цитата: busman от августа 29, 2013, 05:16:51  
при всем моём уважении к ОТ -- это наоборот, приходится мамашам ездить на ОТ, из-за отсутствия ЛА
Путаешь причину и следствие  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

#6774
Хочу добавить, что у нас есть спец. вагоны с подъёмниками. Но только их капля в море. 4 из 95. Вот если бы сделать так, чтобы они нормально работали, то с коляской можно спокойно зайти. Сейчас на это уйдёт как минимум 10 мин. Проще и быстрее затащить самому. Кстати в Златаусте, в качестве эксперимента, сделали трамвай КТМ-5 с пониженным уровнем пола в задней накопительной площадке с выдвижным трапом.


http://transphoto.ru/photo/36233/
http://transphoto.ru/photo/90988/
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: busman от августа 29, 2013, 05:16:51  
хотя бы треть из тех, мамаш, что ездят на машине пересядут на троллейбус или автобус
Быстрый частый предскауемый тёплый зимой и прохладный летом низкопольный троллейбус(автобус/трамвай) естественно привлечёт на себя часть потока!
То ли ты в троллейбусе с ребёнком едешь, - тебя везёт водитель, то ли ты за рулём - и от дороги отвлекаешься на ребёнка, и от ребёнка на дорогу. Потом ищешь место для парковки и.т.д.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Kron от августа 29, 2013, 05:25:13  
Хочу добавить, что у нас есть спец. вагоны с подъёмниками.
Это неудобно! Это не то, что нужно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

#6777
You_Ra, дело не в том, нужен или не нужен низкопол, а в том, что аргументы левые - про 24000 мамаш. У любого чинуши, которому ты будешь это предлагать, мЫшление изначально направлено на отписку и отговорку. Т.е. ты ещё не задал вопрос, а первая фраза, записанная у него в ПЗУ, уже приготовилась выйти наружу: "в ответ на Ваше обращение по поводу %REQUEST_TOPIC% сообщаю следующее". Поэтому для них надо придумывать неоспоримые аргументы, например, ФЗ, по которому должна быть доступность транспорта для маломобильных групп. Трамвай сейчас не удовлетворяет этому ФЗ.

Night Hunter

Вы тут такую беседу устроили, будто Омск вагоны покупать собрался.

You_Ra

Цитата: vr от августа 29, 2013, 11:50:36  
Поэтому для них надо придумывать неоспоримые аргументы, например, ФЗ, по которому должна быть доступность транспорта для маломобильных групп. Трамвай сейчас не удовлетворяет этому ФЗ.
vr, полностью согласен!
Но в данный момент я это написал не для чиновников, а для НАШИХ  :o форумян  :o. В частности Нефир сказал, что низкополы никому не нужны, а я ему объясняю, кому они просто необходимы.

Цитата: Night Hunter от августа 30, 2013, 12:40:20  
Вы тут такую беседу устроили, будто Омск вагоны покупать собрался.
Да-да  :) Меня тоже это очень позабавило  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!