Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

moskoffskiy

Цитата: Valka90 от июля 02, 2013, 10:07:18  
немного напряженная ситуация с кондукторским составом
так везде

Цитата: Valka90 от июля 02, 2013, 10:07:18  
немного напряженная ситуация с кондукторским составом - их не хватает, водители вынуждены работать кондукторами, причем в свой рабочий день водителя!
так в ТБ-1, а в ТБ-2 такой практики, слава Богу, нет
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Нефир

Поворот перед остановкой Юн.городок не входит в габариты?Сколько раз видел,как трамвай идущий с Котельникова,пропускает трамвай по встречному пути перед поворотом у остановки,а потом только едет.

togr

Цитата: Нефир от июля 06, 2013, 01:55:34  
Поворот перед остановкой Юн.городок не входит в габариты?
Да. Можно даже сказать, что там два поворота, т.к. в этом месте получается как бы срезанный угол, т.е. один поворот на 45', потом небольшая прямая, потом второй поворот на 45'. Если мне не изменяет память, то раньше там была обычная кривая, зачем потом ее "отрезали" - непонятно.

Игорь

да, там негабарит

McFly

Цитата: Valka90 от июля 02, 2013, 10:07:18  
немного напряженная ситуация с кондукторским составом - их не хватает, водители вынуждены работать кондукторами, причем в свой рабочий день водителя!
Дикость какая-то. Я бы не стал кондукторить, будучи водителем - это не входит в мои должностные обязанности и никто не имеет права заставлять выполнять то, что не входит в мои обязанности.

Valka90

Ответ на вопрос "Почему трамваи так медленно ездят"

hiss

Цитата: Valka90 от июля 09, 2013, 05:14:50  
Ответ на вопрос "Почему трамваи так медленно ездят"

А чего уж не до 3 км/ч на всём протяжении?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Крупнее нету? Интересно, что такого аварийного на Учебной, что там 10 км/ч.

Valka90

нету, но можно сохранить и увеличить через программу просмотра изображений. бумажка еще и висела неудачно, поэтому засвечено получилось :-)

Kent.1063

Сегодня на работе читал статью в КП. Там была статья про трамвай.
Цитирую (примерно) слова Осинского, - "10-й маршрут трамвая восстанавливать не будем, к тому же к 2016 году будет капитальный ремонт ул.Лукашевича, моста, и реконструкция перекрестка Королева - Заозерная, тогда и будет демонтировано трамвайное полотно на левый берег. Пока останутся пути по ул.Нефтезаводская, но трамвая на этой улице омичам ждать не стоит , скорее всего там тоже демонтируют рельсы при капитальном ремонте, но уже после 2016 года. Но я обещаю сохранить все нынешние маршруты трамвая!".

Нефир

Обычно ходил по 7 маршруту или правда трамвай №20 восстановили и выпустили на линию?

Georgy

№20 обычно на 4-ке ходил.

max6855

Цитата: Нефир от июля 15, 2013, 02:30:13  
Обычно ходил по 7 маршруту или правда трамвай №20 восстановили и выпустили на линию?
Цитата: Tram Racer от июня 30, 2013, 02:04:52  
Нефир, что ты написал?

Нефир

Вагон №20 недавно восстановили или относительно давно?

togr

Сегодня на маршруте №8 аж два КВРенных вагона: 21 и 26. Даже удивительно, раньше этот маршрут хорошими вагонами не баловали.