Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

motoprogger

Направление от Заозёрной до Труда немного перпендикулярно ул. 24-я Северная )))
Похоже, наш мэр совсем в городе не бывает.

alexpalshin

Для проезда от Заозёрной до Труда логичней использовать ул.Гагарина или Ленина..

Нефир

В новости,естественно, даже примерных сроков начала работ нет.Говорится про 7 км отремонтированных путей и где?Балласт на транспортной не в счёт,замена 2 рельсовых плетей на переездах тоже никак не 7 км как ни крути.

Night Hunter

Цитата: Нефир от июня 28, 2013, 10:16:29  
замена 2 рельсовых плетей на переездах
Всё правильно выходит. Буква «к» лишняя. ;)

Нефир

На остановке ул.Богдана Хмельницкого и ул.Лизы Чайкиной на указании маршрутов написаны 8,8-к,9. Понятно,что трафарет был нанесён очень давно,но скажите мне когда это 9 ходила по Богдана Хмельницкого?

Омата

Видимо когда-то раньше 9-ка ходила через Полёт. В 90-е или первую половину 00-х
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

togr

Абсолютно точно 9-ка не ходила по Б. Хмельницкого. Ни в 80-х, ни в 90-х. Наличие трафарета 9-ки на остановке могу объяснить лишь тугоумием оформителей остановки. Кстати, в 90-х такое было довольно часто, и до сих пор на некоторых остановках можно встретить упоминания о маршрутах, там никогда не ходивших.

Kron

Цитата: Нефир от июня 30, 2013, 08:43:41  
но скажите мне когда это 9 ходила по Богдана Хмельницкого?
Не помню, чтоб 9-ка, за исключением перебоя, ходила по Б. Хмельницкого. А вот на Казачем рынке висит такой же стенд с 4,8,8-к,9. Насколько я знаю 8-к ходил с ПО Полёта по Лермонтова только до Жукова.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Нефир

#6713
Цитировать
А вот на Казачем рынке висит такой же стенд с 4,8,8-к,9. Насколько я знаю 8-к ходил с ПО Полёта по Лермонтова только до Жукова.
Абсолютно верно, 8-к ходила только до Жукова. Может эти 2 трафарета один автор делал?

Kron

Так и есть. Подобные стенды на остановках устанавливала рекламная компания Компаньон. Плюс их был в том, что внутри стояли люминесцентные лампы. Вечером хорошо было видно номера маршрутов, которые останавливались на данной остановке.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855

На остановке Поликлиника на 3-ей Транспортной делают новые посадочные платформы.

Valka90

немного напряженная ситуация с кондукторским составом - их не хватает, водители вынуждены работать кондукторами, причем в свой рабочий день водителя!

togr

Цитата: max6855 от июля 01, 2013, 09:25:52  
На остановке Поликлиника на 3-ей Транспортной делают новые посадочные платформы.
Остановочные платформы получились на редкость страшными, если не сказать другое слово.

densha

Соглашусь. Ещё и узкие какие-то.

Нефир

Их из старых шпал сделали.