Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

You_Ra

Мне давно Tram Racer рассказывал, что будто охрана на переездах (на ул. Воронкова, на ул. Челюскинцев и на ул. 3-й Транспортной) тоже находится на балансе ГЭТа. Так ли это?
Если да, то нужно избавляться от этого актива!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: Maksimus от мая 15, 2013, 03:32:55  
служба пути с 3 разъезда будет передана в трамвайное депо, территория будет освобождена

Это самое хреновое решение по трамваю после закрытия депо-2. И ведёт оно логически только к одному - маршрут №9 и его пути на Лермонтова доживают последние деньки. Ждём дальнейшей оптимизации с демонтажом.

You_Ra

Я честно, что-то прослушал про эту базу на 3-м разъезде.
Вообще, базу со спецтехникой можно оставить, а боксы - сдавать в аренду, территорию - под платную автостоянку.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Трамвай № 2 будет работать только днем
Движение трамвая по маршруту № 2 в Омске будет временно закрыто в связи с ремонтом трамвайных путей.

Департамент транспорта администрации Омска предупреждает, что 15 и 16 мая с 21:00 до 5:30 будут проводиться ремонтные работы трамвайного пути по улице 3-я Транспортная на участке от улицы Панфилова до улицы Богдана Хмельницкого. В связи с чем в указанные периоды времени движение трамваев маршрута № 2 будет закрыто.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/13087590/?frommail=1

max6855

Цитата: motoprogger от мая 15, 2013, 03:42:26  
Они весь автотранспорт "Службы пути" хотят на площадке трамвайного депо разместить?
Вот и возможная причина сноса диспетчерской на территории трамвайного депо.

Night Hunter

Цитата: vr от мая 15, 2013, 04:30:20  
Это самое хреновое решение по трамваю после закрытия депо-2. И ведёт оно логически только к одному - маршрут №9 и его пути на Лермонтова доживают последние деньки. Ждём дальнейшей оптимизации с демонтажом.
Маршрут №9 настолько же доходный, как 8 и 4, сначала 10 раз оптимизируют 1 и 7, и потом уж только 9.

motoprogger

Странно, на вид у 9 маршрута гораздо меньше пассажиров.

Night Hunter

На участке от 9 линии до Котельникова маршруты 4, 8 и 9 равнозначны, на этом же участке перемещается основная часть пассажиров.

Нефир

#6653
Это будет вообще презентация вагонов или только сделанных сейчас? Из трамваев готов же только 47, а так написали, будто штук 10 вагонов презентуют за 1 раз.

vr

Цитата: Night Hunter от мая 15, 2013, 08:50:05  
На участке от 9 линии до Котельникова маршруты 4, 8 и 9 равнозначны, на этом же участке перемещается основная часть пассажиров.
Вот остальной участок и отрежут. Для меня всегда было очевидно, что 9-ка будет жить, пока живёт служба пути. Жаль. Что в 90-е чудом сохранили, то теперь поросёнок доест. Для него сохраняли. Хрю-хрю.

Valka90

Цитата: You_Ra от мая 15, 2013, 04:21:48  
Мне давно Tram Racer рассказывал, что будто охрана на переездах (на ул. Воронкова, на ул. Челюскинцев и на ул. 3-й Транспортной) тоже находится на балансе ГЭТа. Так ли это?
Если да, то нужно избавляться от этого актива!
Зачем? Люди работают, поддерживают в рабочем состоянии сбрасывающие стрелки и остальную часть путей рядом!

Valka90

Интересно, расскажут, что 47 - уникальный вагон?)))

Georgy

Цитата: You_Ra от мая 15, 2013, 04:09:48  
гейт потеряем  :(
Печально :(

Цитата: vr от мая 15, 2013, 10:10:03  
Цитата: Night Hunter от мая 15, 2013, 08:50:05  
На участке от 9 линии до Котельникова маршруты 4, 8 и 9 равнозначны, на этом же участке перемещается основная часть пассажиров.
Вот остальной участок и отрежут. Для меня всегда было очевидно, что 9-ка будет жить, пока живёт служба пути. Жаль. Что в 90-е чудом сохранили, то теперь поросёнок доест. Для него сохраняли. Хрю-хрю.
Интересно, сколько будет стоить весь этот демонтаж?

Нефир

Зачем демонтаж,стоят же пути 10 и никому не мешают,есть рельсы и на нефтезаводской,вообще не связанные с трамвайной сетью на данный момент.

moskoffskiy

в нефтах и на ЛБИ слишком затратно демонтировать, там придётся после этого восстанавливать асфальтовое покрытие, да и пробки будут нехилые из-за всего этого
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/