Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Valka90


Night Hunter

85 не списан, 151 списали.

Navigator55

#6347
Вот мне интересно, почему в Омске не оставили ни одного предшественника ктм5? хоть одного для истории... неужели сдав в металлолом получили много денег?

Night Hunter

Когда их резали, никто не думал, что через 30 лет появится школота, которой вдруг станет интересно, какое хламьё ходило 30 лет назад.

moskoffskiy

да и сейчас не думает никто об этом, всё режут
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

Есть смысл делать музейные вагоны за внебюджетные деньги (например, трамвай-кафе, трамвай-spa-салон...), всё остальное, при ограниченных ресурсах, - излишество  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

В Москве кажется есть трамвай-кафе,он всё время катается по путям)

Man in Black

Цитата: You_Ra от января 08, 2013, 11:24:44  
Есть смысл делать музейные вагоны за внебюджетные деньги (например, трамвай-кафе, трамвай-spa-салон...), всё остальное, при ограниченных ресурсах, - излишество  :D

Только вот потенциальные экспонаты не могут ждать, пока появятся эти "внебюджетные деньги". Собственно, Омску тут уже ловить нечего, всё, что было старого ещё не так давно, успешно просрано...

Нефир

Вопрос,который похож на фантастику.Мне одноклассник рассказывал что однажды куча выпускников,ехавших в трамвае опрокинула его.Может кто-то что-то слышал или это явная ложь?

motoprogger

Резонанс - великая вещь. Тот же 71-605 можно в одного раскачать так, что это будет чувствоваться. Если целым классом и дружно - не знаю, может, кузов с тележек уронить и получится )
Но не слышал о таких происшествиях

Night Hunter

Опрокинуть можно только если центр тяжести вне границ тележек окажется, а это практически нереально, центр масс у вагона низко расположен.

Нефир

Я как понял они его на бок завалили.

Night Hunter

#6357
Для того, чтобы завалить салон на бок, нужно огромной толпой на наго с одного борта повиснуть и начать раскачивать, и то я сомневаюсь, что удастся, быстрее крыша отломается. Там одна тележка перевесит весь класс, а их две, плюс ещё не менее тяжёлая рама.
Другой момент, у нас водители работают достаточно давно, а ситуация весьма незаурядная, с языков бы это точно не сходило, однако в данном случае первый раз о таком слышу.
Так что заврался твой одноклассничек.

игорь_55

я вот тоже такого не помню, про каждый пожар в вагоне то мусолят,а тут перевертыш

motoprogger

Цитата: Night Hunter от января 12, 2013, 07:27:29  
Опрокинуть можно только если центр тяжести вне границ тележек окажется, а это практически нереально, центр масс у вагона низко расположен.
Если так, то это вместе с тележками опрокинуть )
Откуда у кузова трамвая сильно низко расположенный центр тяжести? Другой вопрос, насколько его можно наклонить вбок, пока он не упрётся чем-нибудь в тележку.