Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Михаил Круглов

А такая ситуация довольно часто была

Нефир

Сделать СМЕ из вагонов прошедших КВР  ;D или ещё круче,челнок из 10 и 11 вагонов.

Михаил Круглов


Нефир


Navigator55

Сегодня стоял на 24-й северной подошёл 65 вагон, начал заходить - водитель объявляет, что до Догирева...ладно проехал до Долгирева. Там на кольце ещё 3 вагона стояли, так же стоял уазик дпс, и какой-то мужичок с папкой бегал. Где-то через минуту подошёл 21 вагон  забрал меня и ещё человек 7, и поехал на Стрельникова...

You_Ra

Цитата: игорь_55 от ноября 19, 2012, 01:46:21  
Кстати, Жукова-Лермонтова до сих пор жив ДП трамваев!Правда, его несколько реконструировали под жилой дом.
Он работает? В нём сидят диспетчеры?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

Получается работа на дому  ;D

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

You_Ra

Так есть ли диспетчер на кольце на Жукова или нет?!
По моим данным - нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

игорь_55

вначале 90-х разумеется,рассчитывал,что Юра тем более про него знает!

You_Ra

Цитата: игорь_55 от ноября 20, 2012, 10:05:10  
вначале 90-х разумеется,рассчитывал,что Юра тем более про него знает!
То есть сейчас нет никакой диспетчерской там? Я правильно понял?
И нет никакой недвижимости на месте этой бывшей диспетчерской, находящейся сейчас на балансе ГЭТа?

А что там было до, - уже как-то мало волнует  :D Больше волнует, что это кольцо такое неухоженное. Замостили бы брусчаткой, - поставили бы винтажные светильники. Получился бы этаких Львовский квартал  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Сколько единиц насчитывал парк трамваев Омска в 1990-м?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

В 90-х годах трамвайный парк насчитывал примерно 300 вагонов. Где-то в бесплатной брошюре Отчёт работы мэрии за 2007-2008 гг. была подробная статистика в виде графика сколько ед. транспорта было в Омске 2001 - 2008 гг.. По-моему там ещё была информация по 90-м годам, ходя могу и ошибаться.
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Цитата: You_Ra от ноября 20, 2012, 01:35:32  
Сколько единиц насчитывал парк трамваев Омска в 1990-м?
Товарищ, а не ты ли в 90х вёл сайт yourich.narod.ru?
А я не выкладывал ли несколько раз в разных местах собственноручную перепись всех трамвайных вагонов Омска с 1992 по 1996г. с заводскими номерами?
А Ааре Оландер не предоставлял ли свои (частично неточные) данные для сайта www.omgt.info?

Ну вообще уже дожили, ппц.

vr

Не поленился, посчитал по записям. 130 в депо-1 и 81 в депо-2 вагонов КТМ5 в 92-96г.
+-10-15 вагонов на ренумерации или на стоящие в депо.
В 1990м будет примерно столько же, учитывая, что их регулярно списывали и заменяли новыми.