Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Tram Racer

Сейчас кузовные работы выполняются у 81 вагона, 65й ждет грунтовки и покраски. 21 ждет специалистов из Н-ска.

Tram Racer

Цитата: Омск Ата от августа 06, 2012, 10:49:23  
Наверное,после случая с 81-ым их на некоторое время вернули в депо на доработку и устранение дефектов.
Для установки возможности адаптивного выбора ширины колеи.

Maksimus

65 уже пора красить?

Tram Racer

Читай форум внимательнее. В 65 вагон врезалась машина. 81й вагон пострадал от столкновения с опорой контактной сети. 21 вагон стоит из за проблем с электронной начинкой.

игорь_55

Максим,так 151 порезан,руины успел сфотать?!

Tram Racer

Неужели непонятно, что 151 цел и невредим, но теперь носит номер 85??? Идли это был сарказм?

игорь_55

Да я и не думал злые шутки шутить)))уточнил для себя инфу,спасибо!

You_Ra

Эти вещи лучше в ЛС обсуждать!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

игорь_55

Юра,может, вообще вести тайную переписку друг с другом,и по-старинке писать молоком на бумаге))))извини,но в век инета и массы форумов это неактуально!

Toptygin

мне, конечно, легко говорить, но я всё же вкину свои 5 копеек.
Не проводилось и до сих пор не проводится текущее обслуживание пути.
В 2011 году были исправлены некоторые участки пути: вдоль забора у депо, у остановки "трамвайное депо", на ул. Жукова в одном-двух местах. Меняли кривые, в рамках ремонта улицы Фёдора Крылова поменяли рельсы на переезде, во некоторых местах по сети подкручивали стыки. Но опять же текущего обслуживания путей, кроме подкрутки стыков, смазки кривых, обслуживания спец. частей пути я не видел.
А ведь именно такие, профилактические(а не аварийно-ремонтные) работы позволяют избежать ненужных потерь, сходов, поломок. Про те работы, которые можно сделать даже без финансирования, я уже писал ранее.
Но ведь и эти работы не делаются!
А в итоге - сходы, поломки и черепашья скорость!

Почему? В чём причина? Чем занята Служба пути?

busman

ну, на пересечении жукова-маяковского тоже ведь пути заменили, причем в 2012 году

Tram Racer

#5726
Товарищь Топтыгин, а как Вы думаете сами?
Множество проблем в России исходит из непонимания надобности того или иного внедрения или действия, и как следствие не выделения денег на это.

Так и в нашем случает весь электротранспорт очень скудно финансируется, а трамваю (в нынешнем состоянии) нужно явно больше чем троллейбусу.

На 33 вагон поставили новые бандажи, 99 готовится.

busman

а сколько вообще комплектов бандажей в этом году поставят (поставили) на вагоны?

Tram Racer

Пришла крупная партия- 36 комплектов бандажей! Часть из неё уже поставлена.

Night Hunter

Бандажи поменяли даже тем вагонам, на которые ставили в прошлом году (3 и 21).