Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Kron

Цитата: Владислав от января 26, 2011, 04:20:14  
семёрка воздух возит почти всегда.
Не всегда. Например у Детской больницы, на Герцена и Чернышевского в вечерние часы бывает много людей, которые ездят по 7-ке.
Даёшь дорогу без пробок!!!

busman

Цитата: Владислав от января 26, 2011, 04:20:14  
семёрка воздух возит почти всегда.
ну тут ты канечно не прав, 7 очень часто с амура уезжает полной
да и от заозёрной часто все места заполнены и ещё стоит куча народу

Night Hunter

#3812
Многие маршруты, на самом деле, не выполняя длинных перевозок, таки много собирают. Например, 7 хорошо собирает за счёт внутреннего обслуживания Амурского посёлка. Нередко можно наблюдать, что трамвай маршрута №7 от Зари едет полный, а к 11 Ремесленной опустошается. 4-8-9 собирают за счёт обслуживания Лермонтова, Жукова и Серова с выездом к ЖДВ. Именно поэтому 9 маршрут ещё жив и приносит какой-то доход, хотя на 3 разъезд ездит почти пустой. Так, в общем-то, и выживает наша трамсистема. Исключением, пожалуй, является маршрут №2 за счёт своей уникальности (ну нет нормальной дороги в том месте, не ходят там автобусы-маршрутки).

andrew

Цитата: Night Hunter от января 26, 2011, 05:02:46  
поэтому 9 маршрут ещё жив и приносит какой-то доход, хотя на 3 разъезд ездит почти пустой.
так зачем гонять туда вагоны? лучше поставить их на 1 и 4

andrew

Цитата: McFly от января 26, 2011, 01:29:33  
Цитата: andrew
Примерно также я ехал по Богдана Хмельницкого на 71-605
там на любом вагоне так будешь ехать

Night Hunter

Может это кого-то возмутит, но я считаю, что трамвай №7 стоит обрезать до Долгирева. Реально он невостребован на Королёва-Заозёрной, ибо автобус (маршрутки) есть и при этом нет крупных пробок.

busman

Цитата: McFly от января 26, 2011, 01:29:33  
Примерно также я ехал по Богдана Хмельницкого на 71-605.
я пока сегодня там ехал, так ноги себе "расшатал", что потом ещё минут 10 вприпрыжку шёл ;D

busman

Цитата: Night Hunter от января 26, 2011, 06:41:58  
Может это кого-то возмутит, но я считаю, что трамвай №7 стоит обрезать до Долгирева. Реально он невостребован на Королёва-Заозёрной, ибо автобус (маршрутки) есть и при этом нет крупных пробок.
тебе показать "как он не востребован" >:( ? я на нём почти каждый день езжу в этом районе, и почти всегда, как я уже писал выше, там народ набивается прилично!
а вот начиная от рабочего посёлка и почти до октябрьской он реально порой, как говорит Kron, "воздух возит"!
так что ни о каком сокращении и речи быть не может!!!

busman

да и пробки там тоже частое явление, например как на кольце в час пик, да и на заозёрной/менделеева тоже легче на трамвае проехать, чем на маршрутке или автобусе!

Ram

Вообще по моему мнению.
1. Полёт - Амурский.
2. Котельнокова - Полёт.
4. Котельникова - Амурский.
5. Стрельникова - Герцена. (Сделать кольцо на Чернышевского, или в той стороне).
7. Амурский - Долгерева.
8. Полёт - Котельникова (или Депо)
9. Учебная - 3-й Разъезд.
10. Стрельникова - Дергачёва.

andrew

Цитата: -=RaMaN=- от января 27, 2011, 03:04:11  
Вообще по моему мнению.
5. Стрельникова - Герцена. (Сделать кольцо на Чернышевского, или в той стороне).
7. Амурский - Долгерева.
смысл этого маразма объясни мне. зачем из одного большого маршрута делать два маленьких?

Kron

Зачем 7-ку разделять на 2 маршрута?? Не вижу в этом смысла. Если 9-ку сделать до Учебной, то проще её закрыть.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

#3822
Цитата: busman от января 26, 2011, 06:46:52  
тебе показать "как он не востребован" >:( ? я на нём почти каждый день езжу в этом районе, и почти всегда, как я уже писал выше, там народ набивается прилично!
Все сидячие места заняты - для маршрутки набито, для трамвая нет.

Tram Racer

Сокращение маршрутов, а тем более их полное закрытие, для нашего случая- это не есть хорошо!
Трамвай рискует окончательно потерять, и без того низкий пассажиропоток.
Мнение пассажиров о трамвае и сейчас далеко не прекрасное, а если его ещё сократить, кто же на него пойдет!? ???

McFly

Цитата: Night Hunter от января 26, 2011, 06:41:58  
Реально он невостребован на Королёва-Заозёрной
Скорее, он в основном там-то и востребован, а на Орджоникидзе пустой.

Цитата: andrew от января 27, 2011, 03:45:08  
смысл этого маразма объясни мне. зачем из одного большого маршрута делать два маленьких?
Вообще 7 - это и есть как бы два маршрута. Одна его часть связывает Заозёрный с "центром", другая - Амур с "центром". Разделять не обязательно, но перенести связку в настоящий центр необходимо.