Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

andrew


McFly

В июле этого года 10-ки не было, так что не верно. Предполагаю, что убрали по 2 вагона с трёх маршрутов, и по три вагона с ещё двух.

You_Ra

Был выпуск 72 вагона - это с 6-ью вагонами 10-ки, потом сделали 66 вагонов - это без 10-ки, затем сняли ещё один график с 7-ки.
Что теперь - не понятно, - ведь уменьшение выпуска прошло по всему ГПТ.
Наоборот, началась учёба, приехали студенты в город, люди с отпусков - обычно пассажиропоток увеличивается. Чем мотивировано такое поведение деп.транса не понятно.
andrew, а выпуск маршруток увеличился?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Цитата: McFly от сентября 12, 2010, 01:53:13  
В июле этого года 10-ки не было, так что не верно. Предполагаю, что убрали по 2 вагона с трёх маршрутов, и по три вагона с ещё двух.
Я считаю,что с маршрутов №№4,7,8 сняли по 3 вагона с каждого. С мар-та №2 2 вагона,а с №9 1 вагон (т.к. у неё интервал 20мин.).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Новые маршрутники сегодня появились на наших вагонах (извините за качество, просто с учёбы шёл и фотик с собой не взял).

Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

#3275
А первую партию (которые менее широкие) так и не приспособили к установке?

upd.: вроде приспособили, сейчас на 60-ом вагоне увидел. А на 32-ом вообще на всё окно, какой-то нестандартный, или мне показалось. Три реализованных варианта маршрутников было или два?

Kron

Цитата: McFly от сентября 13, 2010, 09:12:50  
А первую партию (которые менее широкие) так и не приспособили к установке?

upd.: вроде приспособили, сейчас на 60-ом вагоне увидел. А на 32-ом вообще на всё окно, какой-то нестандартный, или мне показалось. Три реализованных варианта маршрутников было или два?
Мне известно, что у нас точно выпустили две партии маршрутников (хотя не знаю может быть и три ???). Первые маршрутники, которые делали, лежат в депо и их не используют т.к. боятся испортить. А то что я сфотографировал это партия маршрутников, которые сделали в рекламной компании на прошлой недели.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Kron от сентября 13, 2010, 10:39:23  
Первые маршрутники, которые делали, лежат в депо и их не используют т.к. боятся испортить.
Не лежат. См. вагон 60. Их не знали, как приделать просто, потому что расстояние между кронштейнами больше, чем ширина маршрутника.

Цитата: Kron от сентября 13, 2010, 10:39:23  
А то что я сфотографировал это партия маршрутников, которые сделали в рекламной компании на прошлой недели.
Ну это же Юра ходил со своим электронным макетом в рекламную компанию (скорее не рекламную, а печатную), или деповцы?

Night Hunter

Маршрутники целиком и полностью изготовлены членами ОД "Омичи за трамвай".

You_Ra

Существуют две партии боковых маршрутоуказателей, выполненных на поликарбонате: узкие - 20шт и широкие 50 шт.
также есть некая партия маршрутоуказателей, изготовленных рекламной компанией на ДВП, по дизайну как троллейбусные. Они лежат в депо, т.к. они менее passenger friendly  :)
Я бы предложил их использовать на заднее стекло.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#3280
Цитата: Night Hunter от сентября 13, 2010, 12:43:07  
Маршрутники целиком и полностью изготовлены членами ОД "Омичи за трамвай".
Не совсем так. Изготовлены МОО "Город и транспорт", трамвайным депо, а также при помощи печатной фирмы, не помню названия.

andrew

Цитата: You_Ra от сентября 12, 2010, 03:29:24  
andrew, а выпуск маршруток увеличился?
ненамного
за счёт покупки новых машин и ремонта старых
в январе планируем немного уменьшить выпуск-сдадим в утиль десяток хламья

не понимаю я мэрию, сейчас поток довольно большой, в последние 4 месяца всегда хорошая эффективность перевозок
вот в  январе настаёт эпоха списаний и капремонтов

Tram Racer

Цитата о  трамвае 9го маршрута из журнала "Дорогое": "Стучит он маленькими колесиками от 3-го Разъезда до остановки Котельникова, путь его не слишком живописен, зато тих, спокоен, а иногода даже черезчур. Без того не "страдая" особо высокими скоростями на отрезке, который проходит по ул. Лермонтова, трамвай обгоняют даже трусящие мимо собаки. И, похоже, это всё же дань традициям- ведь в одном и том же месте вне остановок водители рогатого транспорта останавливают его, открывают двери в салоне даже в мороз... и чего то ждут. Ритуал!" Сущая правда, на мой взгляд, а в предпоследнем предложении говорится о 9й линии!

McFly

На счёт "вне остановок" - что-то новое.

Tram Racer

Я так понял, что это про 9ю линию в сторону Жукова, там действительно ни платформы ни павилиона ни чего, и человек не знающий может и не понять, зачем остановились, то?