Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Tram Racer

У окон расположенных за кондукторским сиденьем закрепили держатели для новых маршрутоукозателей, значит и новые маршрутники скоро появятся.

Neval

На Жукова опять потоп был после ливня =)



McFly

26 февраля
"Вчера, когда ехал в трамвае, обратил внимание на странную картину. Двое мужчин вносили в трамвай инвалида в коляске. И всё бы ничего, но есть одно но...
Все пассажиры с удивлением смотрели на среднюю дверь, которая как раз и предназначена для таких случаев. Кто не в курсе, многие трамваи в Омске оснастили специальными механизмами для инвалидов, чтобы они без посторонней помощи самостоятельно могли попасть внутрь. Когда я водителю предложил открыть среднюю дверь, она в ответ подозрительно промолчала. Что бы это могло значить? И для чего это странное устройство в трамвае?
Добавлю, что те же мужчины вынесли инвалида-колясочника из трамвая аналогичным образом ..."
http://omsk.sibnovosti.ru/society/99217-v-omske-invalidam-vhod-v-tramvai-zapreschyon

nicbelov

Цитата: andrew от апреля 01, 2010, 01:30:08  

Трамвай "пятёрочка" возвращается...
В 2011 году на территории Омска впервые за двадцать с лишним лет будет проложена новая трамвайная восьмикилометровая ветка: она свяжет действующую линию на участке Орджоникидзе/Кемеровская с перспективной с точки зрения жилищного строительства участком Судоремонтного завода. линия пройдёт по ул. Кемеровская, в продолжении улицы Волочаевская на территории бывшего Сибзавода, вдоль Красного пути по улице Вторая Ледорезная. Кольцо планируется обустроить на территории Городского Дворца творчества.
На участке планируется возвести восемь остановочных пунктов, главным образом вблизи действующих остановок общественного транспорта, чтобы омичам и гостям города было удобно пользоваться муниципальным транспортом. Финансировать строительство ветки муниципалитет планирует на паритетных началах с бюджетом РФ. Соответствующий проект в рамках программы "Дороги России" уже подготовлен.
Новая ветка позволит связать Дом творчества с Амурским посёлком (на этом участке будет работать новый "пятый" маршрут. После изучения транспортных предпочтений горожан, возможно, появится и новый маршрут ПО Полёт - Дом творчества.
omsk300.ru
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1553114#1553114

Хороший прикол. Это какой-то секретный ГенПнан))) А тот, что нам показывают - так для галочки))))

andrew

а я поверил сначала (((

Ram

Сегодня на учебной опять какой-то ёжик поставил автомобиль возле путей, это способствовало затруднению движения трамваев, а именно первым оказался вагон №1.

Tram Racer

Да не смешно уже когда трамваем шутят, тут плакать надо! Трамвай в странах и городах Европы является перевозчиком номер один,  в плане пассажиропотоков и экономических показателей его работы и обслуживания. А у нас его спешно сворачивают, открывая дорогу экономическим и экологическим потерям от эксплуатации автобусов! Каким бдет будущее у нас и нашего города без трамвая? Тут и мозг напрягать сильно не надо: регрессия во всём, а по тонелям метро пустят метробус, всем будет пофиг на концентрацию выхлопных газов в тоннеле, т.к снаружи она будет не меньшей.

Kron

23й вагон тяжёлопрофильный. Сегодня по 4ке гоняли.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Цитата: Tram Racer от июля 05, 2010, 04:57:43  
Трамвай не только на пластмасс отправляли, еще от Дергачева начинали строить линию на пос. Солнечный. Там оставалось только конташку повесить, но всё разобрали. Кстати в каком году это было?
Цитата: Игорь от июля 06, 2010, 02:37:59  
)))))))))) перепил что ли?
В смысле? Такого не было, что ли?

Игорь

ну, так это было в тролл. теме

Lumius

11й вагон сегодня на двойке :D

Tram Racer

Может из за простоя график нагонял.

McFly

В гугл-планете Земля у 3-го разъезда появился квадратик-ссылка на фото. Открыв квадратик, я увидел фото сгоревшего 104-го вагона, поначалу приняв его за 16-ый - тоже зелёный низ остался виден. Вот это фото: http://www.panoramio.com/photo/26711873 (кликабельно). Название "Битый небитого везёт", конечно, некорректно.

Tram Racer

Интересная вещь получается- на службе пути приступили к ремонту подъездного гейта. Я спосил на кой это делается, ответ:"Готовимся принимать новые вагоны", вот пародокс, ведь даже тендеров не проводилось! Да и вообще за весну- лето этого года столько сказок про поступления вагонов слышал от водителей, цифры колебались от 3х до 46ти новых вагонов, и даже 87ми б/ушных 71-608КМ из Москвы.

McFly

Тендеров действительно не было, спецом смотрел буквально 2 часа назад, когда твоего сообщения ещё не было и соответственно про гейт я не знал. Значит, либо б/у придут, либо объявят по-быстрому как-то...