Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Neval

Цитата: newKruger от августа 23, 2009, 04:49:56  
из 125 вагона на ост. Октябрь выпала бабуля - пришлось вызывать скорую 15-20 минут стояло движение    >:(
Как же они достали... А я думал они только у нас в 5293 падают. Ну честное слово "Зашел в автобус (троллейбус, трамвай, газель, поезд и т.п.) - держись!"

Кстати на 125 красивая реклама)  ;D

andrew

что за привычка любые дорожные работы вблизи путей принимать за реконструкцию путей?

newKruger

Цитата: andrew от августа 24, 2009, 01:43:04  
что за привычка любые дорожные работы вблизи путей принимать за реконструкцию путей?
ладно если вблизи, а то под трамвайными путями.

newKruger

Цитата: newKruger от августа 23, 2009, 04:49:56  
из 125 вагона на ост. Октябрь выпала бабуля - пришлось вызывать скорую 15-20 минут стояло движение    >:(
а я номер перепутал. бабка выпала из 172 (я еще думаю - какая реклама?) ;D

McFly

Цитата: newKruger от августа 23, 2009, 04:49:56  
на ост. Октябрь выпала бабуля
Даже не могу предсавить - на остановке выпала. Не при старте, не при движении, на остановке выпала. Выходила и не держалась и не удержалась?

Valka90

На остановках трамваев повесили новые трафареты с интервалами. Все бы ничего, но маршруты в них указаны как 2-и, 4-и, 8-и, 9-и. По 7-ке не видел как написано. Долго думал, что значит эта буква "и". ;D И только вчера дошло, что так обозначили, что маршрут предназначен для перевозки ивалидов. Там еще наклейка соответствующая есть. Интересно, на автобусных такое есть??

Neval

Да, на автобусных тоже есть.

Сегодня в 8-9 не было электроэнергии. Стояли троллейбусы и трамваи от Л. Чайкиной до Парка. Скопилось много трамваев, троллейбусы заняли целый ряд. Образовалась пробка... (ненавижу эти троллейбусы  >:( )

Neval

#2257
А почему 11 маршрут "Полет - Дергачева" отменили?

Уважаю того человека который создал эту статью
http://ru.wikipedia.org/wiki/Омский_трамвай

Night Hunter

Там большую часть текста You_Ra написал.

McFly

Цитата: Neval от августа 25, 2009, 07:29:27  
А почему 11 маршрут "Полет - Дергачева" отменили?
Потому что ждать трамвай 11-го маршрута, самого протяжённого, но на котором всего 2 вагона и интервал больше часа, вряд ли кто будет. Если бы больше вагонов пустили, другой результат был бы.

hiss

Цитата: McFly от августа 25, 2009, 12:49:10  
Цитата: Neval от августа 25, 2009, 07:29:27  
А почему 11 маршрут "Полет - Дергачева" отменили?
Потому что ждать трамвай 11-го маршрута, самого протяжённого, но на котором всего 2 вагона и интервал больше часа, вряд ли кто будет. Если бы больше вагонов пустили, другой результат был бы.
Его, кстати, ждали. Помню на остановках спрашивали этот маршрут, прада уже после закрытия... Тогда даже на остановках листовки были развешаны о маршруте...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Цитата: hiss от августа 25, 2009, 01:57:59  
Его, кстати, ждали.
Ибо не знали интервал.

Neval


Night Hunter

Литовки, как я понимаю, были развешаны уже после закрытия маршрута. Я их лично видел. Тогда, кстати, открыли маршрут №5 пос. Амурский - Дергачёва, который продержался полгода.

Лучше бы сделали маршрут Дергачёва - Долгирева, как раньше какое-то время 11 был.

gena_dj

Листовка про маршрут 11 до недавнего времени висела на столбе в районе Нейбута или Звездова. Сейчас может тоже висит.