Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Night Hunter

Stalin, всё правильно, я не спорю, нужно бороться и что-то предпринимать, но у всего есть предел, который побороть мы, увы, не в состоянии. Кстати, если бы не малость, сейчас семёрки могло бы и не быть!!! А с ней и десятки..............  >:(

Buroff

Может Медведеву написать: спасите омский трамвай.

McFly

Надо раскручивать свой бизнес (не в транспортной сфере) и часть доходов вкладывать в развитие трамвая. Землеотводы выкупить :).

7-ку Л.К. Полежаев оставил. В ДТ хотели снести её.

Buroff

McFly, ты ведь писал Полежаеву, получил ответ?

McFly

Когда? По электронке последний раз, когда программа "Губернаторский час" была? Получил снова текст, в котором говорится, что моя заявка рассмотрена и направлена в соответствующие административные структуры для решения вопроса. Что-то в таком духе.

Buroff

Интересно в какие структуры, в мэрию что ли?

McFly


Neval

В ДТ по-моему вообще видят будущее лишь в маршрутках. Не представляю Омск без трамваев. Куда лучше 1 трамвай, чем 2 троллейбуса или 3 маршрутки.

McFly

1 трамвай - это не 3 маршрутки по вместимости, а гораздо больше. А если ещё 71-630 брать... :).

Night Hunter

#2049
КТМ-19 при полной вместимости вмещает столько же, сколько 14 маршруток, а занимает площади сколько 3 маршрутки, стоящие носом к носу... Думайте, что создаст большую пробку. ;)

Neval

Трамвай вообще пробок не создает и передвигаться на нем быстрее, в отличие от троллейбуса, который при аварийной ситуации в т.ч. отключении напряжения встает и создает длиннейшую пробку, занимая целую полосу для движения.

Neval

Хочу на курсы вождения трамвая =(

Неужели так трудно им их проводить?

McFly

Восстановить не трудно, но смысла восстанавливать сейчас объективно нет - при таком количестве маршрутов, при такой сети, при таком кол-ве ПС и таком ПС и таком кол-ве уже давно готовых водителей новые водители не требуются. Будут новые маршруты, новые вагоны, тогда и потребность появится. А так - не на КТМ-5 обучать же (который учебный всего один - №27).

newKruger

единственный выход - учиться в Новосибе, а потом устраиваться у нас ;D

McFly

Учиться в Новосибе - это 2 года там работать. Можно там и не отрабатывать, тогда никакой стипендии, а ещё и самим платить за обучение. Выход - развивать трамвайную сеть в Омске.