Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Valka90

Сегодня постоянно тормозилось движение из-за того, что убирали мусор на путях. На 11 Линии и 11 Ремесленной, на мосту, перед Зарей. Интересно, это служба пути работает?7

You_Ra

Цитата: andrew от июня 24, 2009, 11:15:08  
нет предпосылок для увеличения числа пассажиров, пользующихся трамваем
как раз таки есть  ;)
здесь прям как в песне Земфиры "всё, конечно, могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки"  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Вот такая дыра на переезде Маркса у цирка:

На рельсах хорошо виден волнообразный износ. А автотранспорт просто скачет.

You_Ra

да, здесь нужен чугунный переезд
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Чугунный или плиточный - они нужны везде!

Вместо этого - полный идиотизм. Чугунный классный переезд Герцена-Октябрьская после реконструкции исчезает! 11-линия 10 лет - идет реконструкция и опять вместо плит - говно! Идет реконструкция Орджоникидзе - опять 7-я северная, 22 северная - асальтовое говно!

Цирк - это вообще не смешно, как и Маяковка, Масленникова, косой переезд Жукова.

Хотя ведь есть Рождественского-Серова, Лермогнтова-Куйбышева, Кр. Зорь-Жукова, Съездовская - Жукова, Учебная-Лермонтова... не могу понять логики людей!!!!!!!!!!!!!!

McFly

Цитата: Игорь от июня 28, 2009, 06:37:52  
Чугунный классный переезд Герцена-Октябрьская после реконструкции исчезает!
Да, там теперь рельсы хорошенько так торчат из асфальта.

You_Ra

но нам желательно вариант новосибирских чугунных переездов!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

Резиновые тоже можно, весьма комфортно переезжать.

McFly

Цитата: Neval от июня 30, 2009, 07:22:30  
И все равно на нашу двоечку будут пускать всякую рухлядь, даже если 100 трамваев купят. =(
Маршрут №2?  Отчего же. Если гипотетически 100 трамваев закупят, то рухляди просто не останется - всё в утиль. По двоечке уже ходили вагоны 71-608К, 71-608КМ и 71-619К.

gena_dj

Пути надо вылизывать, уже потом новые вагоны покупать. Я понимаю, что сейчас вагоны дёшево. Но без хороших путей ничего не будет.

McFly

Надо. Но если не делать некоторых отступлений при некоторых подвернувшихся случаях, что можно "остаться с носом". Пути все за раз не поменяешь, таких планов даже нет, а ездить надо. Нужна стабильность. В настоящее время, когда почти 100% парка вагонов самортизировано, стабильности в движении нет - сбои из-за поломок практически каждый день (ещё и несколько раз в день).

McFly

Уважаемые вагоновожатые (02.07.2009)
"Конкурс профессионального мастерства водителей муниципального пассажирского транспорта Омска продолжается. Соревновательную эстафету водителей автобусов 3 июля принимают водители трамвая.
Бороться за звание лучшего будут 10 человек, водители второго и третьего класса, работающие без нарушений и с хорошими показателями.
Их конкурс также будет организован в два этапа. С 9.00 участникам предстоит продемонстрировать знание ПДД. А в 13.00 на перекрестке улиц Лермонтова - Шабалдина начнется практический этап конкурса. Конкурсанты продемонстрируют умение правильно набирать и сбавлять скорость, останавливаться и высаживать пассажиров. Также будут оценены действия водителей в условиях экстренного торможения.
Соревнования проводятся в целях совершенствования профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта, популяризации и пропаганды профессии водителя среди молодежи, выявления лучших водителей муниципальных предприятий города Омска".
http://www.omsk.ru/www%5Comsk.nsf/0/7583F0FAB7A1339CC62575E7001F7B47?OpenDocument

Толку от такой пропаганды среди молодёжи нет, ибо курсов-то нету! Ну, "спропагандировали", захотела молодёжь пойти, а некуда.

newKruger

раньше, когда существовало 2-е депо, еще был смысл соревнований, а теперь...
"худшие" водители, за нарушения, выгонялись во второе депо, а на конкурсах они занимали первые места - утирая нос первому... а сейчас как-то не интересно

newKruger

уже третий день подряд 100 вагон приходится затаскивать в депо. вагон начал сыпаться (то одно, то другое) после работы вагона по восьмерке >:(

Neval

Сегодня по ул. Богдана Хмельницкого в местах пересечения путей с дорогой асфальт расковыряли, наверно заново будут класть.