Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Stalin

А это вагон едет с Октябрьского моста, скорость равна 37.2 км\ч
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Как всё запущено...

newKruger

вот и приходит к концу мой отпуск, с понедельника должен перейти на другой маршрут - 7-ку. если все пойдет нормально, то обоснуюсь там на долго :)

newKruger

54 и 59 вагоны тоже будут желтого цвета

McFly

Тоже в рекламе фестиваля музыкальных театров, как 30?

newKruger

не знаю, пока ток покрасили на первый раз, сегодня на второй проходят.

newKruger

а я сегодня на перекрестке октяборьской и чернышевского с ауди 100 повстречался. вагону (был на своей 100) досталось не хило. по левой стороне -передний и ЛК фальшборта вырвало, коробку ЛК замяло (благо сами ЛК не пострадали) звонок перестал работать.
у него оторвало передний бампер и капот малость поцарапал
пробовал фотографировать, а камера на телефоне чет отказала

McFly

Вагону обычно ничего, фальшборта - не в счёт, на то они и "фальш" :). Потому во всяком случае КТМ-5М3 танком называют :).
Это после этого был заход в депо с разворотом на Долгирева? Простой был (какой по времени)?

newKruger

#1793
Цитата: McFly от мая 19, 2009, 12:17:33  
Вагону обычно ничего, фальшборта - не в счёт, на то они и "фальш" :). Потому во всяком случае КТМ-5М3 танком называют :).
Это после этого был заход в депо с разворотом на Долгирева? Простой был (какой по времени)?
час простояли, пока гаи приехало и план нарисовало и в одну сторону (амура) движение пошло, а потом еще час писанины и пошло движение на Стрельникова

McFly

Как всё медленно. ГАИ едут час вместо максимум 15-ти минут... Час писанины - вообще маразм. Законодательсво хромает у нас. В цивилизованных местах участник ДТП по закону обязан убрать автомобиль с путей, чтобы не задерживать движение.

Игорь

Ну так они и убрали автомобиль сразу. Трамвай-то не уберешь!

McFly

#1796
Они убрали через час после столкновения. А в цивилизованных местах автовладелец обязан убрать своё транспортное средство сразу после аварии, если имеется возможность для движения.
Надо запечатлять аварию с нужных ракурсов и сразу разъезжаться всем, чтобы не было простоев. Но в России что-то не торопятся с новыми (для России) законопроектами... Можно на региональных уровнях принимать законы. Как в Екб и Калининграде, например, где все простои оплачиваются из кармана нарушителя ПДД, а в Перми и вовсе следят, чтобы трамваю везде было свободно, даже на совмещёнке.

Игорь

да уже приняли с 1-го марта. Если ущерб каждого меньше 20 или 25 тыс., то можно без ГАИ.

McFly

16-ый вагон теперь жёлтый.

Valka90

Сегодня день капец какой то. 76 сломался на Жукова. Его толкал 63. На 3 вагоне доехал до 5 линии, встали. Сломался 11. Я в него вошел, так как пассажиры не вышли. Оказалось что батарея емкость теряла, и водитель не знала че делать. Звонила другому. В итоге поехали. На 11 ремесленной сцепка из 2 ктм 5. Один из них желтый был, видимо 16, так как 30 на 8 сегодня. Загородила путь семерке в амур(50 вагон) и 4 в центр(51 или 52). В итоге из за этого всего наш сильно разгонялся, даже на Челюскинцев(сильно кидало из стороны в сторону).
Вот 76+63


А вот грязная тележка 3 вагона

А вот просто красивый вид из вагона с моста