Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Evgeny

У 67 обточили/поменяли бандажи?

McFly

ЦитироватьВот, что видел сегодня в 20 вагоне. Заранее извиняюсь за качество - снимал на телефон.
http://s61.radikal.ru/i174/0904/47/01c578ad605d.jpg
А адрес-то на самом деле Маркса, 45 а, а не просто 45, как указано.

Valka90

Про 67 не знаю, что с бандажами. Просто обкатывали. Букву т не пририсовали, хотя могли дать тяжелый профиль вполне!

McFly

Что-то незаметно, что осуществляются меры по борьбе с тянучками. Я от Богдашки до 5-й линии дошёл быстрее, чем трамвай доехал оттуда же до 5-й же. Он там немного перед перекрёстком стоял и очень много - на самой остановке. Потом - плетение.

Игорь

А кто сказал, что с ними кто-то борется? Может, токо один НьюКругер и борется )))

McFly

http://omgt.info/forum/index.php?topic=7.msg8791#msg8791
Цитироватьначальство начало борьбу с "тянучками"

Evgeny

Сегодня вагон №32 пошёл по четвёрке.

Вагон №38 - бандажи почти не изношены, вполне подходит для тяжелопрофильного.

McFly

ЦитироватьСегодня вагон №32 пошёл по четвёрке.
Да не только сегодня, я и раньше видел.

newKruger

Цитата: Игорь от апреля 28, 2009, 11:33:21  
А кто сказал, что с ними кто-то борется? Может, токо один НьюКругер и борется )))
сейчас водители тянутся на свой страх и риск, при попадании с нагоном на 9 линии водитель лишается премии как минимум на 50%, а то и на все сто. такими методами и решают вопросы,
а если бы снизили план на пасажиро-перевозки и убрали премии за перевыполнение плана, то надобность тянуться отпала бы сама собой.

Valka90

Цитата: Evgeny от апреля 28, 2009, 02:35:19  
Сегодня вагон №32 пошёл по четвёрке.

Вагон №38 - бандажи почти не изношены, вполне подходит для тяжелопрофильного.
Да это что. Видел 190 на 4 уже 2 раза. В понедельник и сегодня. Вот это поразило. Обычно больше 52 ничего не ставили. По крайней мере на моей памяти.
Сегодня все вагоны ездят с включенными фарами. Даже в час дня я ехал - были включены у всех. С чем это связано??
Не заметил сегодня ни одной семёрки! Кто нибудь сегодня их видел??
На другом боку спереди тоже стали клеить эти надписи. Ну МП г. Омска и так далее там... Зачем??
Очень мягко в последнее время едем по Челюскинцев особенно от Школы до Зари. Стучат только стыки. Может отшлифовали рельсы?? Кстати по Лермонтова сегодня прилично разгонялись!!!

Evgeny

#1645
Цитата: Valka90 от апреля 29, 2009, 08:00:20  
Очень мягко в последнее время едем по Челюскинцев особенно от Школы до Зари. Стучат только стыки. Может отшлифовали рельсы??
Может просто стали медленнее ездить? Мало верится, что что-то сделали.

По четвёрке ещё 64 и 76 до их снятия ходили. А ещё раньше - 119 и 191.

Valka90

Нет!!! Не  медленнее точно!!! И на вид из окна вагона кажется, что волнового износа нет!!! Повторяю, из вагона, так не смотрел. Кстати не только там. Еще  где то также сделано!

Evgeny

Может из-за того, что земля растаяла и грунт стал проявлять амортизирующие смягчающие свойства?

Valka90

Да, кстати, еще такое чувство, что было поднятие путей!

Evgeny