Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

Цитироватькак говорят водители, которые на заработки в Москву ездят, в связи с новой системой оплаты проезда, приходится ездить на хороших скоростях (40 - 50 км/ч)
Ну, это минимальная планка скорости, которую нужно развивать на перегонах в принципе. Но средняя скорость в Москве всё равно не больше 20-ти км/ч, ибо на остановках стоят очень долго из-за турникетов в салонах (а ведь можно было их поставить при входе на остановку).

По поводу изменений в расписании движения омских трамваев. Раньше официально ходили они до 23:00 (ну, если брать очень очень раньше, до гораздо позже ещё ходили). А вчера в 23:14 по Лермонтова прошёл пассажирский трамвай (в сторону депо). Судя по слуховым ощущениям, он произвёл остановку на пассажирской остановке (5-я линия) на немного секунд.

Также вчера в час ночи (получается даже не вчера, а уже сегодня) сваривали рельс(ы) на Лермонтова, стояла аварийка. Похоже, тот самый стык, который был последнее время разбит и который уже делали, о котором не так давно писалось, который у продуктового магазина "Елена" (Лермонтова, 130).

Игорь

В 21.35 я видел 7-ку на остановке "Детская больница", она шла на Стрельникова. Надо полагать, что она вполне может ехать по Лермонтова после 23-00

McFly

Цитироватьизначально, трамваи были бежевого цвета (заводская покраска как на 10 и 11 вагонах), потом за сбитые машины, на трамваях рисовали звездочки, и по этому они стали красными (из-а большей концетрации звездочек). чтобы звездочки рисовать дальше, вагоны стали красить в синий и оранжевый цвета.
На самом деле ничего не понял. Это чтоб боялись трамваев, видя на нём много звёздочек? Я слышал, что звёздочки означают либо годы работы без капитального ремонта, либо не годы, а пробег.

B1ackD0g

Про звездочки - отжиг ))
;D

Valka90

Ага. Улыбнуло))) про сбитые машины)))

Stalin

говорят, что 4-ый вагон оборудован каким-то подъёмником для маломобильных групп населения.
Кто что слышал или видел?
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Кто говорит? Ты его там видел? Я тоже нет. Либо установили на днях ;D.

newKruger

Цитировать
На самом деле ничего не понял. Это чтоб боялись трамваев, видя на нём много звёздочек? Я слышал, что звёздочки означают либо годы работы без капитального ремонта, либо не годы, а пробег.
в военное время, за сбитый немецкий самолет, рисовалась звездочка на самолете. а у нас за протараненную машину. вот так и стали трамваи красными. ;D

Buroff

Шрейдер обещал установить подъёмники в ОТ.

andrew

если учесть как их снимали с нефазов - гениально!

Stalin

Цитата: Buroff от апреля 22, 2009, 12:47:11  
Шрейдер обещал установить подъёмники в ОТ.
:oСообщаю последнюю информацию! В депо запланирована установка всего 5-ти подъёмников для инвалидов, соответственно по одному вагону на маршрут!  ;D(Для начала не плохо) ;D. Подъёмники устанавливаются в среднюю дверь, управление из кабины водителя.
Планируется установка такого оборудования в вагоны №:4, 5, 76, 191 и ёщё какой-то один.
Вагоны сие будут выходить на 4, 9, 2, 8, 7 маршруты соответственно. Каждому ивалиду- колясочнику будет лично вручено расписание движения таких вагонов. :o УРА ТОВАРИЩИ!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Stalin

 8)ВОт просто фотографии вагонов. 8)
Вагон № 100 на остановке "По требованию)

А вот здесь встреча сотого и 99-го вагонов

Здесь два выкрашенных красавца
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Stalin

#1617
А эту фотографию сделал из форточки
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Цитировать:oСообщаю последнюю информацию! В депо запланирована установка всего 5-ти подъёмников для инвалидов, соответственно по одному вагону на маршрут!  ;D(Для начала не плохо) ;D. Подъёмники устанавливаются в среднюю дверь, управление из кабины водителя.
Планируется установка такого оборудования в вагоны №:4, 5, 76, 191 и ёщё какой-то один.
Вагоны сие будут выходить на 4, 9, 2, 8, 7 маршруты соответственно. Каждому ивалиду- колясочнику будет лично вручено расписание движения таких вагонов. :o УРА ТОВАРИЩИ!
Получается, у этих вагонов не будут открываться средние двери? Или подъёмник будет складным? Если не будут, на стекло надо соответствующую наклейку наклеить. Жаль только, что в такие вагоны столетние устанавливают. Есть же 48, 49, 50, 51, 52, 10, 11, и кол-во дверей в них выше :).

newKruger

#1619
хорошо что на мой вагон не планируют подъемник, по двойке с ним одна морока только будет. хотя идея хорошая, правда, кроме двойки, на других маршрутах, слишком долго их придется ждать и значит вагон будет ходить в одно и то же расписание.

за фото сотки отдельное спасибо ;D