Положительные решения властей

Автор Игорь, января 26, 2009, 03:46:53

« назад - далее »

E69

Мак - заведение относительно конкурентов дорогое, это в первую очередь парадный вид и статусный проект, признак, что глобализация-цивилизация докатилась и до сюда.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

densha

Если бы места, предложенные мэрией, были удачными для фастфудных кафешек, они бы там уже стояли. Школьники-студенты — вовсе не основная категория посетелей, у них денег нет (особенно, если цены как в kfc), и я не понял-таки, откуда в предложенных местах их "валом"? Фотку с очередью в первый мак видел, но тогда это было в диковинку, сейчас вряд ли кто-то ещё считает фастфуд чем-то особенным.

McFly

На Л.Чайкиной было бы норм, Курочка же стоит. Там огромный парк - туча людей.

moskoffskiy

на маркса и на 11мкр нужно мак строить
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

#19
он нам нафиг не нужен!!!
Лучше магазин омских товаропроизводителей!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

В Омске из-за ошибок демонтировали баннеры с рекламой телеканала «Пятница»
Омское УФАС признала рекламу популярного развлекательного канала ненадлежащей. Ее сняли из печатных СМИ и больше не будут использовать в наружке.

Омские антимонопольщики обратили внимание на то, что в рекламе телеканала «Пятница» намеренно используются слоганы, написанные с явными ошибками: «Пятница! Давайте радоваца!»,  «Будем хохотаца!», «Пора женица!». Такое написание часто использует молодежь в интернете, но по мнению специалистов УФАС, использовать в рекламе его нельзя.

- Согласно правилам написания глагольных форм, глаголы в неопределенной форме отвечают на вопрос «что делать?» или «что сделать?» и оканчиваются на «-ть» или «-ться». Следовательно, правильная форма написания слов - «радоваться», «хохотать», «жениться» и т. д. Таким образом, неправильное употребление слов в рекламе, противоречащее нормам русского языка, недопустимо и свидетельствует о признаках нарушения требований части 11 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», - похвасталась знаниями орфографии пресс-служба УФАС по Омской области.

В итоге по результатам проверок самая креативная реклама нынешнего сезона признана ненадлежащей. Ведомство возбудило два дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении издателей журналов «Антенна-Телесемь. Омск» и «Теленеделя для всей семьи. Омск», а наружная реклама «Пятницы», размещенная на баннерах в Омске, была демонтирована.

http://bk55.ru/news/article/24959
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Кость, ну разве плохо, что уберут это убожество?
А определять кто чем должен заниматься - у меня нет таких полномочий.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Омичи заставили убрать рекламу массажного салона
После проведения интернет-голосования более половины омичей посчитали рекламу непристойной. Массажному салону пришлось ее демонтировать.

Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало рекламу массажного салона «Лазурный берег» ненадлежащей и противоречащей требованиям части 6 статьи 5  Федерального закона «О рекламе». Омичи добились того, чтобы ее убрали.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», омичи обратились в УФАС с требованиями запретить рекламу салона, ставшую уже скандальной. Антимонопольщики  после поступления жалоб провели опрос на своем официальном сайте. В результате на вопрос «Содержит ли, по Вашему мнению, данная реклама непристойный и/или оскорбительный образ?», 64 % проголосовавших ответили утвердительно.

– Материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении рекламодателя по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе), – сообщает пресс-служба областного УФАС.

Во время рассмотрения дела реклама была демонтирована, тем не менее, массажному салону был  выписан административный штраф.

http://www.omskinform.ru/news/61388
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Бабки против рекламных девок - пока счёт в пользу бабок. :) Нанесут ли девки ответный удар? Смотрите на улицах города уже в декабре! :)))

Man in Black

Цитата: You_Ra от ноября 22, 2013, 06:52:03  
Кость, ну разве плохо, что уберут это убожество?
А определять кто чем должен заниматься - у меня нет таких полномочий.

Кстати, забыл сказать: убожество - это реклама Новатора с длинным носом, вот где кромешный адъ! Ничего, кроме раздражения не вызывает, автора идеи нужно отправить мести улицы или водить трамваи - может это у него лучше получится, чем креативство. :)))

togr

Цитата: Man in Black от ноября 28, 2013, 02:10:53  
Кстати, забыл сказать: убожество - это реклама Новатора с длинным носом, вот где кромешный адъ!
Здесь полностью согласен. Еще была реклама этой же конторы, не знаю, есть ли сейчас, где женщина с высунутым языком облизывает тележку с продуктами. Один из моих знакомых даже нашел эту рекламу, вернее, женщину в ней, вполне эротичной. Лично у меня же она не вызывала ничего, кроме околорвотного рефлекса. В общем, у Новатора с рекламой вообще весьма худо.

You_Ra

Парадеевский самострой на Бударина все-таки сносят
Скандально известный каркас здания компании «Новострой» в центре Омска поручено разбирать ООО «Секанс», выигравшему объявленный приставами аукцион.

В Омске уже третью фирму бросают на снос недостроенного офисного здания СК «Новострой» на Бударина. То, что не удалось сделать компаниям «Энергострой» и «АБС-Строй», теперь поручено ООО «Секанс», сообщает BN.RU.

Эта фирма оказалась единственной из 14 заявившихся на объявленный Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области аукцион, кто сделал шаг от стартовой цены - на 0,5% с 2 млн рублей до 1,98 млн. «Секансу» предстоит до 30 августа снести 4 этажа недостроя (2 этажа были разобраны ранее) общей площадью 3,25 тыс. кв. м по адресу улица Бударина, 3б.

Напомним, в прошлом году СК «Новострой» Андрея Парадеева неожиданно почти помирилась с областным Минкультом - 27 марта стороны пришли к мировому соглашению, предусматривающему завершение стройки, но с уменьшением здания до оговоренной этажности. (Сам бизнесмен к этому времени уже ушел с поста гендиректора после приговора по уголовному делу, возбужденному из-за неисполнения судебного решения о сносе.) Однако это соглашение должен был утвердить суд, чего не произошло - в июне последовал отказ Арбитражного суда Омской области, в сентябре его поддержал Восьмой арбитражный апелляционный суд: «Принятие в настоящем случае судебного акта об утверждении мирового соглашения фактически будет направлено на легализацию противоправного поведения ООО «СК «Новострой», не исполняющего в течение длительного времени судебный акт о сносе самовольной постройки».

Строительство торгово-офисного комплекса на месте снесенного двухэтажного здания ОАО «Омсккнига» СК«Новострой» начала в уже далеком 2008 году. У компании на тот момент были на руках не все разрешающие документы, но, возможно, это бы сошло строителям с рук, если бы «Новострой» не превысил оговоренную этажность. Когда шестиэтажный каркас начал явно «вылазить» над крышами исторической части Любинского проспекта, самострой вызвал негодование широких масс общественности и персонально тогдашнего губернатора региона Леонида Полежаева.

http://bk55.ru/news/article/28109/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Ура, товарищи!  :)
Двораковский добровольно лишил подчиненных «золотых парашютов»
Пока региональная прокуратура оспаривает в суде статью устава города о дополнительных гарантиях муниципальным служащим, мэр Омска решил в добровольном порядке упразднить выходное пособие чиновников.

Сегодня, 28 февраля, мэр Омска Вячеслав Двораковский направил в Омский городской Совет проект соответствующих изменений в Устав города.

Так, согласно вносимым изменениям предлагается упразднить дополнительные гарантии для муниципальных служащих в случае ликвидации, сокращения штата или численности органа местного самоуправления или его структурного подразделения.

Отметим, что пока, согласно Уставу, муниципальные служащие города Омска, замещающие высшие должности муниципальной службы, при увольнении имеют право получать выходное пособие в течение года. Между тем обычные граждане по Трудовому кодексу могут рассчитывать на денежные гарантии лишь три месяца.

В случае если депутаты Омского городского Совета поддержат предложение мэра Омска, указанная норма будет исключена из Устава города, - заверили в администрации города.

Отметим, прокуратура еще в прошлом году решилась оспорить в судебном порядке отдельные положения Устава города Омска, дававшие гарантии увольняемым чиновникам. Однако депутаты Горсовета, рассмотрев протест в конце января, отклонили его. К слову, тогда практически все депутаты публично выступили против «золотых парашютов» для чиновников мэрии. И тем не менее снова проголосовали за их сохранение. Народные избранники обещали рассмотреть этот вопрос еще раз на ближайшем заседании профильной рабочей группы.

Накануне прокурор города Омска Алексей Полубояров все-таки направил в суд заявление о признании спорных положений Устава, противоречащих федеральному законодательству. Компенсационные выплаты, прописанные в Уставе города для увольняемых и сокращаемых, посчитали незаконными, так как они противоречат бюджетному законодательству.

- Указанные положения Устава не согласуются, в частности, с требованиями бюджетного законодательства, невысоким уровнем бюджетной обеспеченности города, а также недостаточными показателями уровня социальной защищенности населения, - прокомментировали свою позицию в прокуратуре.

Судебное заседание по иску прокурора назначили на сегодня, 28 февраля, в Куйбышевском районном суде. Вероятно, мэр решил не дожидаться, когда его ведомство лишат дополнительных гарантий, и сам упразднил «золотые парашюты».

http://bk55.ru/news/article/29141/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

В рамках нацпроекта «Экология» в Омске установлен новый пост наблюдений за качеством атмосферного воздуха

Измерительное оборудование автоматизированного поста состоит из высокоточного хроматографа, 4 газоанализаторов, анализатора пыли и программно-аппаратного комплекса, который собирает и передает данные на удаленные компьютеры.

Аналогичный стационарный пост был установлен на территории Советского округа Омска в 2019 году. Региональным проектом «Чистый воздух» предусмотрено расширение региональной сети мониторинга качества атмосферного воздуха. Качество атмосферного воздуха в городе Омске контролируется на 12 стационарных постах.

Новый пост установлен в Ленинском округе, микрорайон «Московка». Такое расположение выбрано неслучайно: пост контролирует степень влияния на жилую зону источников выбросов юго-восточной промышленной площадки Омска.

Теперь благодаря новому посту контролируются такие загрязняющие вещества, как оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, оксид углерода, пыль (одновременный анализ фракций РМ1, РМ2.5, РМ10 и общая пыль), ароматические углеводороды: бензол, толуол, хлорбензол, этилбензол, м,п-ксилол, стирол, о-ксилол, фенол.

Новейшее сертифицированное оборудование исключает влияние человека на отбор и анализ проб воздуха, что сводит к минимуму неточности измерений.

Измерительные приборы имеют все необходимые сертификаты, прошли поверку в соответствии с утвержденными методиками.

Важное преимущество постов, которые установлены в рамках нацпроекта «Экология», в том, что их оборудование фиксирует именно тот перечень веществ, который принимается как перечень наиболее опасных и канцерогенных для Омска. Из 18 приоритетных загрязнителей для атмосферного воздуха Омска на новых постах контролируется 14.


30.11.2020 17:17

http://omskportal.ru/novost?id=/main/2020/11/30/07

Это - очень хорошо!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!