Ремизович организовывает движение против трамваев

Автор hiss, июня 22, 2013, 06:05:41

« назад - далее »

hiss

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Михаил Круглов

Может нам организовать движение против него?

hiss

Цитата: Михаил Круглов от июня 22, 2013, 06:12:22  
Может нам организовать движение против него?

Он и так этой ненавистью к трамваю только против себя людей настраивает.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Bond_0071


Игорь

да наоборот, отлично! Тему будет в СМИ постоянно

vr

#5
На омпт кто-нибудь заходил? А то не открывается. Там так же убого, как у них ВБыдлоконтакте?
upd:Жаль, что Зялт ничего нового не написал, только дёрнул в который раз Кацевский пост, а публикация на УхеМацы, ИМХО, скорее минус, чем плюс.
upd2: А вообще, на такую убогую начальную тему только Игорь ответил адекватным постом, а вот Одуван ответил именно так, как и полагается отвечать на такой убогий почин - копипаст+пара фраз.

McFly

#6
Есть способ хоть немного успокоить неадекватного пациента. Эх, я не в Омске... Чьи ещё фото он использовал? (копирайты на фото имхо всё же ставить надо, чтобы потом именно в недобросовестных целях не использовали)

Большое преимущество указания себя в качестве автора на фотографии заключается в том, что если кто-то использовал Вашу фотографию без Вашего разрешения, то по закону минимальная компенсация за такое нарушение авторских прав составит не 10 000, а 20 000 р. за одну (каждую) фотографию (хотя суд и не всегда рассматривает в качестве отдельного "случая" каждую фотографию)!
Ст. 1301 Гражданского кодекса предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р. за нарушение имущественных прав (исключительного права), т.е. за сам факт копирования и использования Вашей фотографии. А ст. 1300 Гражданского кодекса также предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р., но уже за нарушение неимущественных прав (удаление информации об авторстве или правообладателе), а ведь нарушители почти всегда удаляют или обрезают информацию об авторе и/или знак копирайта.

http://www.kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya/zaschita-avtorskih-prav-na-fotografii

Вот если каждый, чьи фото он украл, подаст на него в суд, и он заплатит, то может хоть чуть остынет. Хотя, разве это деньги для него?

Цитата: hiss от июня 22, 2013, 06:15:01  
Он и так этой ненавистью к трамваю только против себя людей настраивает.
Да, любое движение, которое "против", а не "за", апроири против себя настраивает названием. Даже, например, против алкоголя, против наркотиков. Любое "против" - это насилие. Поэтому не "против" наркотиков, а "ЗА" здоровый образ жизни - совсем иной оттенок.
Хотя, конкретно тут какое движение из одного человека... Общественный ремизович против. = Общественный ремизович капризничает.


Михаил Круглов

Хочется взять и начать троллить по полной. Может тогда поймет что этим ничего не добиться.

moskoffskiy

карты с флагом в руки, Миш)
если что, подхвачу)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

groudin

#10
Да не в Ремизовиче дело-то, по сути. Беда в том, что, похоже, он действительно озвучивает мнение большинства. Не в том смысле, что он эдакий рупор городского населения, а в том, что многие (и, боюсь, что именно большинство) тоже выступает именно за скорейшее искоренение трамвая.

Я еще в прошлом году провел небольшой мини-опрос среди моих коллег и знакомых, человек 10-12 примерно. Абсолютно ВСЕ были по той или иной причине против трамвая.

1. Один человек живет на Учебной, в одной и кирпичных трехэтажек, на первом этаже. Трамвай для него -- враг нормального существования.
2. Несколько человек вроде бы и не против трамвая как такового, но не верят, что в ближайшей перспективе его выведут на приличный уровень: с отремонтированными путями, с новыми вагонами, с постоянным уходом за инфраструктурой. Поэтому хотели бы видеть либо тротуары, либо дороги вместо трамвайных полотен.
3. Еще парочка уверены, что трамвай вообще АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Право на существование они оставляют за внеуличным ГЭТом и автомобильными дорогами.

Вот такие дела, ребяты.

Есть подозрение, что это именно мы тут эстетствуем, а среднестатистический горожанин думает совсем иначе. И я бы не сказал, что все эти люди -- колхозное быдло. Лично у меня создается впечатление, что точка зрения ПРОТИВ трамвая действительно является доминирующей. А Ремизович просто этим пользуется.


max6855

Цитата: groudin от июня 23, 2013, 08:02:14  
многие (и, боюсь, что именно большинство) тоже выступает именно за скорейшее искоренение трамвая.
Большинство людей не против трамвая вообще, а против трамвая в нынешнем состоянии.

Цитата: groudin от июня 23, 2013, 08:02:14  
еще парочка уверены, что трамвай вообще АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
Типичный взгляд обывателей, которые кроме наших гробов на колёсах ничего не видели и не могут представить, что трамвай это современный и перспективный вид транспорта, который нужно развивать, а не искоренять.

groudin

Абсолютно согласен.
Но как вдолбить человеку (а таких - полгорода, если не больше), что трам -- это удобно? Вот как? Картинками из энторнетов?

Здесь именно власть должна быть заинтересована в развитии этого вида транспорта. Именно она должна взять и показать: вот, мол, трамвай -- это замечательно. На деле же сам видишь, что происходит. И обыватели только поддакивают бестолковой мэрии и Ремизовичам.

Для начала хорошо бы заставить мэрию убирать мусор вдоль путей, да обновить несколько остановок на маршрутах. Уже было бы неплохо.

Toptygin

из комментариев на bk55.ru:
"... Слабо верится в бескорыстность владельца сайта. Была взята раскрученная благодаря общественникам и СМИ тема. Противопоставление общему настроению позволяет собрать максимальный бонус."

"Для чего создание обсуждаемой веб-странички было нужно? Судя по затраченным деньгам, идея должна чем-то окупить себя...
... Может ли это быть хитрым маркетинговым ходом? Думаю, да. Идеи — всякие разные. От поднятия рейтингов ресурса ompt.ru в поисковых системах, до повышения цитируемости имени, скажем, "ремизович". Вполне возможно, что это отработка социальных рекламных технологий. Думаю, что владелец сайта установил счётчик уникальных посетителей. Если число посетителей и частота посещений достигнут коммерчески интересного уровня, можно будет говорить об успехе технологии."

"а не пойти ли ему...а вы зачем это раскручиваете? еще и денег, поди, взяли за витиеватый пиар?"

Источник: http://bk55.ru/news/article/19082

Насколько я понимаю, есть как минимум два вопроса, на которых пока нет ответа:
1. Кто стоит за созданием сайта ompt.ru, групп в vk, fb?
2. Зачем это нужно?

5256.45

Ответ очевиден - Ремизович не создавал группу, но попросил создать.
А зачем? Спросите у Ремизовича, ибо и так ясно, что трамвай ему мешает.
младшОй