Автопробег за развитие трамвая 29 июня

Автор You_Ra, июня 15, 2013, 02:08:25

« назад - далее »

vr

#15
Скажем, не совсем так.
Когда Двораковский объявил о намерении снять трамвай, мне стали по аське писать далёкие от транспорта люди (имеющие личный автомобиль), но знающие, что я к трамваю неравнодушен. Так вот, они были в шоке от таких заявлений. Один собирался идти ложиться на рельсы, если будут демонтировать. Повторяю - это люди не с "омскгортранса", а обычные, живущие своими заботами, но недовольные такими тупыми решениями властей.
А все эти митинги-.уитинги, автопробеги - это скорее саморазвлекалово, чтобы потешить своё ЧСВ и продемонстрировать АГП. Ну т.е. серьёзным людям, писавшим в аську о готовности бороться, я бы даже ссылку на такие сомнительные действия не отправил.

You_Ra

Ну, мы не берём парад зомби, против мэра и прочие, а вот серьёзные, например, шествие за парки и скверы, имел вполне конкретный успех! Что ты насчёт него скажешь?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Во-первых, сложно сказать, шествие помогло или власть "сама одумалась" / её сверху образумили. Как с насморком - можно подождать 7 дней, а можно пить горы таблеток и сказать "лечение имело вполне конкретный успех".
Во-вторых, многое сейчас перенесено из реального мира в виртуальный, возможно, гораздо больше помогли письменные обращения, звонки, комментарии к новостям, чем лицезрение митингующих под окнами.
В-третьих, я только высказал своё отношение к автопробегу и не призываю никого менять своих намерений.
В-четвёртых, если уж на то пошло, я ни разу не написал, что АГП - это плохо ))

Toptygin

Цитата: vr от июня 20, 2013, 09:27:49  
[Юра выложил бабу и сравнил снятие линии троллейбуса с половым вопросом. Я развил его идею и довёл до абсурда. Ты этого не понял и акцентировал внимание именно на моём нике: "Спасибо, vr! Кидай ещё идеи!!!". Если кто-нибудь прочитал бы только это твоё сообщение, не читая выше, он бы подумал, что идея с бабой на плакате - моя. Пришлось написать про сарказм, чтобы не возникло недопонимания.
Сравнение с дворником - с точностью до наоборот: "ты бы ещё плакат с бабой тут бросил".

vr, извините меня, я действительно неправильно Вас понял. К сожалению для меня, половой вопрос очень активно используют сейчас рекламщики всех мастей. Используют фото красивых девушек, а рекламируют всё, что угодно: автозапчасти, стройматериалы, промышленные услуги. По всей видимости, это приём хорошо работает. (Хотя, например, мне лично неприятно такая повальная эксплуатация полового вопроса в рекламе и в СМИ)
Поэтому я принял Вашу идею всерьёз.
И действительно считаю, что идея с красивыми девушками, если её хорошо реализовать, даст правильный посыл.

Из уважения к остальным участникам дискуссии, с Вашего позволения и при одобрении модераторами, прошу удалить "лишнюю" переписку, не относящуюся к теме автопробега.

You_Ra

Цитата: vr от июня 20, 2013, 10:19:00  
В-третьих, я только высказал своё отношение к автопробегу и не призываю никого менять своих намерений.
Я не успел дописАть, надо было ехать, так вот, идея с автопробегом не случайна.
Сейчас в обществе существует и активно эксплуатируется стереотип, что трамвай мешает машинам, стереотип, что если у человека автомобиль, то он сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО против трамвая (и троллейбуса), что автомобилист - король, а пользователь ОТ - низший слой общества. Депутаты от ЛДПР на круглом столе за трамвай недоумевали: но как же на Лукашевича обособить трамвай, - мы же заберём полосу у  священных коровавтомобилей... и далее в таком же духе. Да, мы за трамвай, но только пусть он ходит по задворкам и окраинам и не мешает людям ездить на автомобилях.  Как? Трамвай в центре? В центре нельзя, - там нет места для трамвая!!!
Так вот, в частности, и этот стереотип мы хотим сломать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Вот, - неплохая статья в подтверждение моих слов и шикарный комментарий некоего Сергея снизу:
http://ria7.ru/3625/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Выборочно глянул, вот что увидел:

Игорь Кожухов, начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска:
Я как гражданин сам пользуюсь трамваем, а именно – маршрутом № 2. И уверен, что линия от улицы Богдана Хмельницкого до железнодорожного вокзала необходима. Она востребована омичами. С другими направлениями сложнее. Маршрут № 7, идущий по улице Орджоникидзе из Амура в Нефтяники, не особо эффективен, пассажиропоток там небольшой. К тому же этот путь дублируется автобусными маршрутами. Здесь я могу с мэром согласиться.

Читай: "я пользуюсь маршрутом №2 - поэтому он нужен, а №7 не пользуюсь - он не нужен".
Так они и решения принимают. То, что через несколько лет могут регенерировать жильё в районе Орджо, они не думают. Завтра грохнут трамвай, как неэффективный, а через 10 лет там будут сотни машин в пробке стоять, но трамвая по центру многоэтажных микрорайонов уже не будет.

Если интересно, я, например, сегодня пользовался маршрутом №7, в районе 20-й Северной проехал встречный вагон (в сторону Долгирева) №64, в котором почти не было просвета от стоящих пассажиров...

McFly

Цитата: You_Ra от июня 20, 2013, 05:38:39  
Предлагаю высказывать свои идеи по поводу плакатов и лозунгов, которыми украсим автомобили, а также по программе мероприятия.
Основное, на мой взгляд, что должно быть - изображение. Фото, рендеры, картинки, чертежи современного трамвая - не важно, в какой форме. Главное здесь - не "пугать" людей лозунгом за трамвай, так как многие могут подумать про грохочущие ржавые банки. Поэтому визуальное изображение нужно, чтобы люди поняли, за какой трамвай автопробег.
Другой вопрос - куда это всё крепить? На заднее ветровое стекло?

You_Ra

Господа, предлагаю 26 июня, в среду, с 18:30 встретиться, например, в Кантанелло на Ленина, 9 и обсудить подготовку к автопробегу: сценарий, утвердить в печать лозунги и плакаты.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

В автопробеге участия принять не смогу - жена в 11 лечит зубы, я с детьми занят, извиняйте


moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

Спасибо, что предупреждаете заранее.
Жаль, но что поделаешь.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!


5256.45

младшОй

Игорь

Думаю, Юре уже поперезвонили все СМИ Омска )))