Ошибочные решения властей

Автор Игорь, января 26, 2009, 03:45:32

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Пионер от февраля 04, 2009, 06:47:17  
Сейчас ,к сожалению,тоже строят узкие улочки...пример тому проспект Комарова...ведь ничего не мешало сделать проезжую часть более широкой!
а продолжение Конева - новая дорога к Икее - тоже узкая.
Новосибирцы удивляются узости наших улиц.
Ну, раз миримся с узкими улицами, значит надо трамвай строить, который на узкой улице даёт максимальный эффект от использования пространства.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Все заузили до упора, хотя вощможности были все. Маркса - его вообще не было до 40-х гг. - везде стояли частные дома. Дом с о шпилем кто придумал строить так близко? А узчайший пр. Мира кто мешал сделать нормальным?


Левый берег - это вообще просто преступление против города.

На самом деле почти все решения, всех времен - ошибочные, куда ни ткни ((((


ЧС-2

У проспекта Мира и сейчас есть возможности для расширения!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Возможности есть - трамвая уже нет (((

ЧС-2

воможны варианты возрождения.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

april

Цитата: Игорь от февраля 04, 2009, 11:29:26  
Все заузили до упора, хотя вощможности были все. Маркса - его вообще не было до 40-х гг. - везде стояли частные дома. Дом с о шпилем кто придумал строить так близко? А узчайший пр. Мира кто мешал сделать нормальным?

Левый берег - это вообще просто преступление против города.

На самом деле почти все решения, всех времен - ошибочные, куда ни ткни ((((

Кстати по поводу ширины улиц, как-то прочитал совершенно бредовую версию о том, что по указанию тов. Сталина Омску не позволялось иметь широких улиц и сталинских домов "столичного уровня", как бы в отместку за "белую столицу" когда-то))
А вообще, недавно наткнулся на вот эту статью, так вот там говорится о том, что по генплану 1935 г. ширина основных магистралей закладывалась 70-100 м, но в итоге не случилось

Игорь

Про месть - это и моя мысль. Ну, не объяснить иначе иррационального поступка, когда в 20-е годы вдруг все учреждения взяли и перенесли в новосиб. В приказном порядке.


Ну, а как тов. Сталин засрал нам новейший и пустой Левый берег )))))))))) это, наверное, отдельная история

You_Ra

ой, так может и Бухгольц ошибся?  ;D ;D ;D ;D ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Смех смехом - ошибся и он! Крепость-то поставил на левом берегу Оми, потом ее пришлось переносить на правый. Хотя правый берег был на порядок очевидней, т.к. река дополнительно защищала крепость с наиболее опасного направления - южного!

Игорь

Сегодня проезжал по Нефтяникам.

Магистаральная, Химиков - вроде нормально построенные улицы, в благополучные времена, когда все, вроде, делали на совесть.

Как весна - Магистральная - сплошное озеро. Перейти улицу реально невозможно - там по колено и грязь! Бульвар посередине - вообще сказка - сплошная грязь! Химиков - профиль дороги не выдержан, полотно все мокрое, разрушается в 100 раз бастрее

Господи, почему у нас строили улицы без ливневнки или хотя бы сточных канав? Кто принимал эти улицы? Кто вводил в эксплуатацию, подписывая акты приемки?

Спору нет, лучше каждый год сотни миллионов выкидывать на ремонт дорог, построенных с нарушением всех норм, которые разрушаются по весне местами до основания ((((((((((((((((((((((((((((((((

vr

Цитата: Игорь от марта 27, 2009, 10:55:59  
Перейти улицу реально невозможно - там по колено и грязь! Бульвар посередине - вообще сказка - сплошная грязь!
Предлагаю доехать на трамвае до ул.Средней, или до 3й Ремесленной, и попытаться пройти метров 100 в произвольную сторону :-) Тогда Магистральная и Химиков покажутся вершиной благоустройства.
Зато в нашем городе есть прекрасный тротуар с фонарями, идущий от 12-го микр-на в сторону Волгоградской, и ещё дофига таких тротуаров за Ареной-Омск. А то, что пешеходов там нет, так тем хуже для них - эти тупые и своенравные твари предпочитают ходить по неасфальтированным Линиям, Ремесленным и Северным.

Игорь

А ведь уже где-то в отчете написано: "построено 3 км. тротуаров". Их с таким же успехом можно было на луне постоить

Игорь

А вот пример хорошей улицы - Березовая. от КП до 2-й кольцевой. Четко спрофилированная дорога + естественные стоки по бокам - без дорогостоящей канализации. Правда, вся вода стекает на реконструрованный КП, где багополучно стоит

McFly

Вот что считаю ошибкой, так это приглашение в город на день города сомнительных "звёзд", причём из такого разряда, которые за свои выступления под фанеру нехилые деньги дерут, а некоторые из них ещё и зазнаются (вспомните, как кое-кто на журналистку наехал необоснованно).
Валентина Лабутина - жительница Омска: "Я думаю, что это будет великое счастье, если он приедет и наш город примет его, как в прошлом году принимал Филиппа Киркорова. Это такая красота была".
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11273119

Эти деньги можно было направить на более полезные мероприятия и вещи, чем на такой пшик, фантик.

Kungu

Ошибочные решения властей - это с нашей гражданской позиции.
А у власти Номенклатурщики, они из др. замеса и мозги у них на др. заточено.
За каждым таким решением есть "их номеклатурная" умность...

А для граждан самая большая ОШИБКА омской власти:
- это проект строительства МЕТРОПОЛИТЕНА - транспорта XIX века;

- в девяностые зарывают деньги в тоннель между 5-ой Рабочей и ПО "Полёт";
- в двухтысячные роют на Левом берегу.
Как остановить строительство устаревшего метрополитена в Омске?
Приходите на сайт Омского Клуба:
http://omsk-club.ru/blog/