Наш субботник

Автор You_Ra, мая 06, 2013, 02:53:00

« назад - далее »

You_Ra

Начиналось всё здесь:
http://omgt.info/forum/index.php?topic=277.msg61440#msg61440
ещё про планы:
http://omgt.info/forum/index.php?topic=277.msg61870#msg61870
25 июня 2012  была произведена первая посадка сосны:
http://omgt.info/forum/index.php?topic=277.msg62122#msg62122
В начале июля - продолжение, за что спасибо огромное всем:
http://omgt.info/forum/index.php?topic=277.msg63047#msg63047

А сегодня обнаружил, что ~6 сосен выкопаны и пересажены во двор дома Учебная, 202.
По словам старшей по дому, это варварство осуществил сторож гаража онкодиспансера(а заодно и заядлый бухарь, что было заметно на субботнике по количеству пустых бутылок) Учебная, 205а. То-то он от меня шарахался, а когда мы со старшей по дому пошли к нему, закрылся в гараже как обгадившийся ребёнок. Вот ведь, бывают же такие гавнистые люди.

Честно, не знаю, что делать. Естественно, обидно. Крик души.
Из позитивного - газонная трава начинает прорастать и остались ещё сосенки, которые растут несмотря на гавнистых людей  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Если сосны были культурно пересажены и прижились, то, может, это и не варварство вовсе, а так, мелкое самоуправство?
Может, на выбранном нами месте они и правда кому-то чем-то мешали? Если никто не заявит по этому поводу - на следующий год обратно пересадим.
А чтобы не повадно было наши сосны выкапывать, могу предложить только одно. На глубину сантиметров 5 закопать металлическую сетку с достаточно мелкими ячейками и толстыми прутьями, так, чтобы можно было выкопать только её всю разом и только после этого добраться до деревьев.

You_Ra

Ну, попробуй там разберись сейчас. Просто есть весьма неприятный факт. Ну не перевелись ещё в стране гавнистые люди. Может это алкаш сделал, а может сама старшая по дому позарилась на сосенки.
Сейчас ничего делать не хочется. Но, может, найду в себе силы, найду время, и высажу новые.
С одной стороны я полностью согласен с Антоном Бусловым : http://mymaster.livejournal.com/347004.html
С другой - да - хочется к сосенке привязать бетонный блок, чтобы тот, кто захотел её украсть, об****лся бы от тяжести  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Юрий, да хрен бы с ним, с дураком и алкашом. Если сосны действительно пересажены -- это не трагедия же. Пусть живут. Я куда больше был бы расстроен, если бы собственноручно посаженные деревья кто-нибудь просто изломал. А так, правильно тут сказали, это не варварство, а самоуправство.

You_Ra

Да там так по-варварски пересажено, что, думаю, загнутся эти сосны у дома Учебная, 202  :(
Зато старшая по дому плюсик заработает, КТОС, начальство отчитается, куда денежки потратило, один я в убытках и в дураках.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

А обратно выкопать???

You_Ra

Можно и так, но переживут ли они такие вот пересадки?
Да и времени и сил у меня вагон что ли  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Я тоже боюсь за сохранность деревьев, иначе был бы готов взяться за их пересадку.

You_Ra

#8
Другой источник информации: 11 наших сосен были выкопаны старшей по дому Учебная, 202 и пересажены в её палисадник возле дома. На вопрос человека - откуда саженцы, старшая по дому ответила ему - что она сама ездила в Береговой и привезла оттуда сосны. Вот, зачем врать-то?

Так что, если у кого будет желание пересадить сосны назад - оно не возбраняется!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Всмысле билять все чтоли выкопали??? Это уже свинство в открытом виде!

You_Ra

Осталось 5 сосен со стороны "Звёздочки".
Как будет потеплее, думаю, пересадить самые крепкие сосенки назад
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Вчера проехался: все сосны выжили и пошли в рост.  :)
В субботу, 1 июня, в 11:00 предлагаю провести субботник по высадке сосен: полагаю, что привезу штук 5 саженцев, ну и плюс можно вернуть часть украденных у нас сосен от дома Учебная, 202 .
Также прошу, кто сможет, купить пару упаковок газонной травы (я брал "Русские травинки" в Леруа Мерлен по цене около 100 руб за пачку).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Кто-нибудь обещает быть на субботнике?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Огромное спасибо motoprogger'у за помощь в субботнике. Сосновые посадки восстановлены  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Юра, Миша, есть предложение.
Создать аллею «омичи за трамвай»
Вопросы:
1. Место где будет аллея(провести голосование)
2. Капитал(покупка саженцев). Средство можно сдавать председателю, то бишь Юре.
3. Определение даты
Делай что должен и будь что будет