Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Evgeny

Цитата: Игорь от апреля 12, 2009, 03:06:24  
т.е. попадать на Бударина как автобусы раньше попадали - уже нельзя? Либкнехта-Бударина проехать уже никак?
Никак. Там стройка, забор.

Игорь

Ну так он появился и исчезнет. К развязке он не имеет никакго отношения. И когда ее "начинали" никаим забором и не пахло

vr

#137
Игорь,
Дело не в башенках как таковых. А в том, что у этих домов (Жукова-6 и др. из красного кирпича) изо всех щелей прёт провинциальность, угловатость, отсутствие гармонии и всё что угодно. Негармоничная башенка с оцинкованной поверхностью только усиливает этот эффект.
Ещё дома 90-х годов из разнотонального кирпича и плиток, из разноуровневых узоров на секциях (на Масленникова, Комарова, Гусарова и др.) - тоже не архитектура.

Самые красивые ИМХО дома - это сталинские. Даже простые жилые 8-этажки, которых в Омске ни одной нет, а в Москве - полно, выглядят очень величественно и красиво.

Игорь

А по мне так дореволюционные. Я даже деревянные многие простые люблю. Там то завитушечки какие, то кованные решетки, то еще что-нить. Главное, видеть красоту. Сталинки неплохи, спору нет.


По какой-то дичайшей причине в Омске сталинок почти нет - это огромный минус тогдавшним архитекторам. Каким местом думали, уму непостижимо!

McFly

Цитироватьт.е. попадать на Бударина как автобусы раньше попадали - уже нельзя? Либкнехта-Бударина проехать уже никак?
Левый поворот без светофора через сплошной поток машин.

ЦитироватьПосмотрите на Флагман, на недостроенный комплекс Лермонтова-Куйбышева и др.
Какой недостроенный комплекс Лермонтова-Куйбышева? Куйбышева, 43?

ЦитироватьА кирпичные жилые дома на Жукова с башенками?
Ну они смотрятся получше бетонных коробок 70-х - 80-х.

vr

Цитата: McFly от апреля 12, 2009, 08:49:56  
Какой недостроенный комплекс Лермонтова-Куйбышева? Куйбышева, 43?
Да. Жадность прямо нависает над ул.Лермонтова. Никаких перспектив к расширению улицы не оставлено.
Цитата: McFly от апреля 12, 2009, 08:49:56  
Ну они смотрятся получше бетонных коробок 70-х - 80-х.
Нет! Смотря какие. Лично мне коробки (9-этажки улучш.пл., которые не требуют покраски, без лифтовых камер на крыше) нравятся больше. А эти с башенками находятся в моём рейтинге где-то чуть повыше хрущовок и  полублагоустроенных 2-этажек :).
Вот Жукова, 101 - красивый дом.

hiss

#141
Цитата: McFly от апреля 12, 2009, 08:49:56  
Какой недостроенный комплекс Лермонтова-Куйбышева? Куйбышева, 43?

Вид мне из окна портит, да и слишком близко к Лермонтов подходит (кстати, здесь почему-то норматив по парковкам никого не градсовете не смутил).



На Жукова в принципе нормальные дома, хуже когда такие вставки делают


Цитата: Игорь от апреля 12, 2009, 03:06:24  
Планета к Третьякову никогда отношения не имела, хозяин там некто Гаврилов


Я имел в виду, что Третьяков не успел сделать так, как сделали владельцы Планеты высокой моды.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Цитата: McFly от апреля 12, 2009, 08:49:56  
Цитироватьт.е. попадать на Бударина как автобусы раньше попадали - уже нельзя? Либкнехта-Бударина проехать уже никак?
Левый поворот без светофора через сплошной поток машин.

Господи, ну хоть ДУбль Гис смотри, если визуально представить сложно... Какой левый поворот через поток... направо на Либкнехта, поотм налево на Бударина

Evgeny

К. Либнехта на участке от Гагарина до Краснофлотской закрыта. Есть только один вариант: Гагарина>Гусарова>Больничный пер.>Краснофлотская>Щёрбанёва>Бударина

Игорь

О, господи, еще один!

Я говорю про вариант, которым на Бударина попадали все автобусы всю жизнь 20 маршрутов, 1000 раз в день. ГАГАРИНА-ЛИБКНЕХТА-БУДАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Evgeny

Игорь, мы вообще-то говорим про движение в другую сторону, как бы 66 ехал к Партизанской через турист.
Цитата: Игорь от апреля 12, 2009, 01:59:20  
Я говорю про вариант, которым на Бударина попадали все автобусы всю жизнь 20 маршрутов, 1000 раз в день. ГАГАРИНА-ЛИБКНЕХТА-БУДАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз говорю, этот вариант сейчас невозможен. ЗАБОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь.

Игорь

Евгений, я даже не хочу по сто раз опять толочь в ступе, но спецом для тебя повторю

Хисс в 131 сообещнии написал, что 66-й мог ходть до БУДАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!! благодаря этой развязке гребаной.

Я тут же ответил, что есть традиционная дорога, на что ты мне написал, Что там забор, что мне и так известно. На развязке тоже забор, что это решает-то? Сегодня забор, завтра нет забора.

О чем я поведал в 136 сообщении.

МакФлай в 139-м написал про левый поворот, в ответ на мое сообщение.

На что я ему в 142-м указал, Что он прогнал

ТЫ в 143м зачем то начал про Гагарина-Краснофлотскую, дойдя до Больничного аж переулка

и потом в  145-м почему то написал про Партизанскую и опять про забор. Который убирается на раз-два

McFly

ЦитироватьВот Жукова, 101 - красивый дом.
Красивый. Но новая угловая вставка с ним не гармонирует.

ЦитироватьГосподи, ну хоть ДУбль Гис смотри, если визуально представить сложно... Какой левый поворот через поток... направо на Либкнехта, поотм налево на Бударина
Спасибо, но визуально помню. Тем, кто не понял, показываю:

hiss

Цитата: McFly от апреля 12, 2009, 03:33:17  
ЦитироватьГосподи, ну хоть ДУбль Гис смотри, если визуально представить сложно... Какой левый поворот через поток... направо на Либкнехта, поотм налево на Бударина
Спасибо, но визуально помню. Тем, кто не понял, показываю:

Он имел в виду поворот на Либкнехта при движении от остановки Госпиталь, а не от остановки Дом туриста.



Я имел в виду такую схему
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

ЦитироватьОн имел в виду поворот на Либкнехта при движении от остановки Госпиталь, а не от остановки Дом туриста.
С той-то стороны проблем с поворотом нет.