Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

McFly

Из отчёта "Мэрия и Омичи" по 2008 году: "Также в 2009 году будет продолжена 1-я очередь реконструкции транспортного узла по ул. Гагарина - ул. Щербанева (ул. Баррикадная)".

Игорь

#106
Опять это гребаное Гагарина-Щербанева. Снесли ТЦ, лишили людей раюботы, заработка, себя лишили налогов - ради того, Чтобы потешить самолюбие мэра.

ЕЕ вед спецом выдумали, чтоб оправдать снос ТЦ - и нникто ее строить не собиратеся

McFly

Там не ТЦ был, а сарай, портящий собой вид в центральной части города и закрывая придомовое пространство.
Просто не надо было допускать это к строительству, когда ещё сарай в проекте только был.

andrew

ЦитироватьТам не ТЦ был, а сарай, портящий собой вид в центральной части города и закрывая придомовое пространство.
да нормальный комплекс был: по крайней мере с легкостью можно было спуститься вниз с остановки, а не обходить полукилометровый забор!
забор конечно же меньше уродует облик города!

McFly

Забор - меньше, он двумерный. То, что "комплекс" был нормальный, никогда не соглашусь. Ну если уж захотели построить в центре города ТЦ, то привлекли бы архитектурных специалистов, а не сараи строили бы.

andrew

тогда уж привлекли бы специалистов из заборостроительного универстета  ::)
Этот забор - памятник тупости в отдельновзятом городе

Игорь

#111
МакФлай

Ну, ты должен согласиться: уж лучше такой ТЦ, который, кстати, был городом санкционирован, чем на 10 лет забор, тем более, что вся эта фигня была по-быстрому придумана, чтоб снести ТЦ, ибо мэр пошел на принцип. Никакой там развязки не было и быть не могло, это все спецом сделали, чтобы оправдать снос ТЦ. То, что 4 года там забор - лучшее тому подтверждение. ТЦ был временным строение, его можно было снести в любой момент. А так и людей швыранули и денег лишились. Только для того, чтобы потешить самолюбие Виктора Филипповича

McFly

ЦитироватьМакФлай

Ну, ты должен согласиться: уж лучше такой ТЦ, который, кстати, был городом санкционирован, чем на 10 лет забор
Нет, не соглашусь. Не знаю, как город санкционировал такую постройку в центре города. Люди из других городов ужасались.

Цитироватьтем более, что вся эта фигня была по-быстрому придумана, чтоб снести ТЦ, ибо мэр пошел на принцип.
Принцип неприсутствия сараев и уродства, хотя бы в центре - правильный принцип.

ЦитироватьНикакой там развязки не было и быть не могло, это все спецом сделали, чтобы оправдать снос ТЦ.
Не надо было такое строить.

ЦитироватьТЦ был временным строение, его можно было снести в любой момент.
Нужно строить нормальные вещи, чтоб не сносить. А строить, чтоб сносить - так лучше вообще не строить.

ЦитироватьА так и людей швыранули и денег лишились.
Это конечно плохо, но нормальные люди не стали бы покупать площади в такой постройке.

На всём протяжении от начала строительства этого ужаса до его сноса я ужасался, глядя на это, проходя мимо. Начало строительства, когда оно было, показало, что в городе культура и архитектура даже не на нуле, а в минусе.

Evgeny

#113
Не знаю, как вам, а мне очень нравился снесённый ТЦ.

Игорь

ДА тут нельзя применять такие категории. Вот МакФлаю он не нравился - Ату его! Евгению и Эндрб нравился.

Тут дело не в этом. Старшность ситуации в том, Что человек, наделенный властными полномочиями специально развел бодягу с дурацкой, никому ненудной развязкой чтоб оправдать снос ТЦ, который, так же как и МакФлаю, ему, видимо, почему-то встал поперек горла. Вот что страшно. Карфаген должен быть разрушен! Он даже не удосужился найти эти коппейшные миллионы, чтобы замести следы и достроить этот бред-развязку - сразу бросил все! Ибо цель была не развязка, а снос!

Еще раз обращу внимание ТЦ был санкционирован... но предыдущим мэром! Что и было как оправдание, типа, вот с него и спрашивайте

McFly

#115
ЦитироватьНе знаю, как вам, а мне очень нравился снесённый ТЦ.
Равно как и Континент, Лента, Летур, Бауцентр, ИКЕА? Такие саркофаги не должны появляться в городе. Ладно, ИКЕА и Бауцентр еще на окраинах - пусть там стоят. Но в центральных и околоцентральных частях строить такое... Сколько раз проезжал, кода этот сарай был, все в автобусе смотрели и возмущались этому сараю. Пусть он был функциональным и делал своё дело, но неужели нельзя было грамотно спроектировать, или все архитекторы в городе перевелись? В этом сарае нет архитектуры, которую можно критиковать, ибо в нём вообще её нет. Кессоноподобный сарай, вынутый на поверхность земли. Ещё и в таком месте. Вплотную к дороге, на узком клочке земли. Можно было как вариант пристроить к зданию. Уверен, что многие люди писали во властные структуры, чтобы снесли этот сарай.
Ещё одно такое "чудо" - электронный рай на старозагородной роще по ул. Красный путь 141 к1. Этот кривой сарай встал между домами почти впритык к ним и загородил куда более красивый дом 143.
Строится Красный Путь, 80/2... Не завидую я жителям дома 80, у которых под окнами теперь будет это. Ещё строящееся здание напротив Мира, 42...
Строить - это хорошо, особенно важные для населения объекты. Но почему сейчас опять идёт возврат к архитектуре 70-х 80-х, когда строили коробки, а не дома?
Есть ведь примеры хороших воплощений ТЦ в жизнь - тот же ТЦ Омский, Сити-Центр, Пять Звёзд. Тот же стеклянный Айсберг смотрится хоть как-то цельно и гармонично, по сравнению с тем, что было у Туриста. ТК на Театральной имеет архитектуру, пусть не здоровскую, но он её имеет.

Evgeny

Цитата: McFly от апреля 11, 2009, 09:49:53  
Равно как и Континент, Лента, Летур, Бауцентр, ИКЕА?
А чем они тебе так невзлюбились?
Цитата: McFly от апреля 11, 2009, 09:49:53  
Сколько раз проезжал, кода этот сарай был, все в автобусе смотрели и возмущались этому сараю.
Скорее не ТЦ, а забору вокруг него. Могли возмущаться также из-за начиток в прессе о "якобыразвязке".
Цитата: McFly от апреля 11, 2009, 09:49:53  
Кессоноподобный сарай, вынутый на поверхность земли. Ещё и в таком месте. Вплотную к дороге, на узком клочке земли. Можно было как вариант пристроить к зданию.
ТЦ выглядел в десятки раз лучше, чем забор с развалинами.
Цитата: McFly от апреля 11, 2009, 09:49:53  Уверен, что многие люди писали во властные структуры, чтобы снесли этот сарай.
Особенно те, чьи конкуренты находились в ТЦ.
Цитата: McFly от апреля 11, 2009, 09:49:53  Есть ведь примеры хороших воплощений ТЦ в жизнь - тот же ТЦ Омский, Сити-Центр, Пять Звёзд. Тот же стеклянный Айсберг смотрится хоть как-то цельно и гармонично, по сравнению с тем, что было у Туриста. ТК на Театральной имеет архитектуру, пусть не здоровскую, но он её имеет.
Точно таким же был ТЦ у туриста. Макфлай, то, что тебе не нравится не обязательно должно не нравится другим.

Evgeny

Но в любом случае, забор и развалины портят город значительно сильнее, чем тот ТЦ. И это ещё в центре города...

Valka90

Вот все рассуждает про этот ТЦ. Нужен он, красивый он... Но все забывают, что До ТЦ была относительно нормальная остановка со скамейками и навесом. ТЦ построили и тоже авторы-архитекторы сделали какой никакой навес и прорсто тупо  поставили скамеек и небольшие остановочные павильоны. Сейчас же нет ничего. В дождь, снег и т.д.( нужное подчеркнуть) просто негде укрыться!!!!! И негде присесть просто!!!
А Летур это вообще смех. Там сделан навес, но сделан просто супер!!! Вся вода стекает прям на скамейки!!! И он под таким углом, что вся поверхность под ним, которая должна быть сухой, - мокрая!!!

McFly

Цитировать
ЦитироватьРавно как и Континент, Лента, Летур, Бауцентр, ИКЕА?
А чем они тебе так невзлюбились?
Континент - первое глобальное убожество, которое я увидел, когда его построили. Никакого дизайна и архитектуры. Потом и остальные стали расти, как грибы.

Цитировать
ЦитироватьСколько раз проезжал, кода этот сарай был, все в автобусе смотрели и возмущались этому сараю.
Скорее не ТЦ, а забору вокруг него. Могли возмущаться также из-за начиток в прессе о "якобыразвязке".
Забора тогда не было. Я говорил, что людт возмущались этому сараю, а не забору. Если бы слышал, что они про забор говорили - написал бы про забор. Про "якобыразвязку" ничего не говорили, возмущались внешним видом и расположением в совокупности. Есть ещё люди, ценящие культуру.

ЦитироватьТЦ выглядел в десятки раз лучше, чем забор с развалинами.
То жалкое подобие ТЦ выглядело как убожество, и с забором даже не сравнится.

ЦитироватьТочно таким же был ТЦ у туриста. Макфлай, то, что тебе не нравится не обязательно должно не нравится другим.
Каким таким? Да, мне не нравятся сараи, пожалуйста, пусть они нравятся вам. Но в городе сараев не должно быть - они должны быть в огороде.