Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

НУ этому прожекту уже не один год и выглядит он, конечно, что по автодороге, что по ж.д. полным бредом. Есть ощущение, что сидят вот люди где-то в гипродоре или гипожелдоре, глянули на карту, взяли линейку, нарисовали что-то - все, проект готов. Вопрос в другом. Вот я бы не стал рисовать ничего, если б мне не платили. Получается, этот бред еще и оплачен.

Для тех, кто не в курсе, поясню. ст. Петропавловск - она входит в состав российской Южно-Уральской ж.д, как и вся ж.д. от границы до границы. Мы даже не платим ничего за нее, так как взамен отдали казахам отрезок в районе Илецка.

Ну, даже если кому-то что-то ляжки жгет, ну делай обход от Мангута, от Называевска, - зачем от Татарска-то? Дорога недогружена на 50% - нет, нам "обходы" подавай

Тоже самое автодорога. Есть давно трасса Ишим-Бердюжье и т.д. - нет, от Абатского какую-то фигню нарисовали

McFly

Сделали улицу Степанца двусторонней только для автобусов, а машины повадились тоже использовать эту улицу в обоих напралвениях. Наверное, автобусами себя считают. А возводящееся здание Степанца, 3 к1 усложнило и без того нелепый поворот 70 лет Октября-Туполева-Степанца.

Evgeny

По 24 Северной тоже нагло ездят по полосе для автобусов.

Buroff


McFly


gena_dj

Иногда бывают. Если разметка до сих пор осталась, то нарушителям, выезжающим для обгона на автобусную выделенку, скорее всего сильно не повезёт. Также как и поворачивающим против кирпича. (5-я картинка http://www.rg.ru/2008/03/25/kuzin.html )

Evgeny

Иногда возле стоят возле кольцевой развязки. Но это не ограничивает перемещение нарушителей до развязки.

gena_dj

Да вот и нет, часто стоят около Герцена. Основная-то проблема именно там.

Evgeny

А вот у Герцена я замечаю реже. Ещё иногда стоят возле Красного Пахаря, там, где остановка 1 Амурская.

McFly

ЦитироватьИногда бывают. Если разметка до сих пор осталась, то нарушителям, выезжающим для обгона на автобусную выделенку, скорее всего сильно не повезёт.
Да обгон-то всегда делают там, а вот навстречу двигаться по односторонней улице - маразм.
А там была разметка?

Evgeny

В прошлом году. Но в том то и дело, что была.

Valka90

Цитата: Evgeny от апреля 07, 2009, 12:35:31  
По 24 Северной тоже нагло ездят по полосе для автобусов.
А автобусы не менее нагло ездят по встречке. ;D
Вообще 24 это дикий ужас. От поворота до ПТСК вообще ползут, объезжая ямки и ямы.
Вообще 24 была изначально скоростной трассой. Папа говорит, что раньше было ограничение 80 на ней, те. как автотрасса.
Её грузовики раздолбали всю.
Идея Потапова о том, что бы сделать её двухсторонней это полный бред! Всегда было: 24 в одну сторону, 27 в другую. Там даже движение специально организовано на кольце. кому надо двухстороннее, пожалуйста расширяйте 33. Никто не спорит конечно, что 24 надо ремонтировать, но ни в коем случае нельзя делать двухсторонней. Это просто связка 24-27. Её нельзя рушить.
Вообще вся это местность стоит на болоте и близко лежащих грунтовых водах. папа рассазывал случай: когда дела 27, то сперва положили асфальт. ушел под воду! Положили бетонные плиты - снова ушли под воду! И только потом додумались провести трубу-ливневку. Все! Это было еще при СССР. С тех пор улицу всего раз или два ремонтировали. Конечно её уже и щас пора бы подлатать, но не капитально ремонтировать. А все из за простой трубы!
Кстати, еще в советские времена хотели пустить троллейбус по 27, но не сложилось.

Evgeny

#87
24 Северную можно сделать трамвайной, место для этого точно есть. На участке от Орджоникидзе до Герцена, с северной стороны есть с южной стороны. Забор пожарки можно отодвинуть на 2-3 метра, это им не помешает, да и дорогу можно перенести чуть к другой стороне. На участке от пожарки до 23 школы снова широкая часть, с южной стороны. Ну и наконец, там, где забор школы, там есть широкий тротуар, да и с северной стороны тоже не мало места.

В общем, если подходить с умом, то можно не только обособку трамвая сделать, но ещё и расширить дорогу до 3-х полос. Можно также сделать обособленную полосу для общественного транспорта в восточном направлении, чтоб трамваи и автобусы шли по одной полосе.

gena_dj

Да, я тоже категорически против двухсторонней 24-й. Вот расширить и обособить полосу для ОТ - куда более удобно.

Man in Black

Цитата: McFly от апреля 07, 2009, 09:35:01  
Сделали улицу Степанца двусторонней только для автобусов, а машины повадились тоже использовать эту улицу в обоих напралвениях. Наверное, автобусами себя считают.
Это дело очень таксисты любят, перед тем, как поехать, по рации спрашивают коллег, нет ли там гаишников. :-)