Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: McFly от октября 05, 2012, 01:22:25  
Только сейчас узнал, что оказывается Мельничная односторонняя на участке от 1-й Казахстанской до Семиреченской. Я не понял, а как из города в Ясную Поляну / Троицкое попасть и вообще на РПТ выехать? Только через правый берег или петляя по частному сектору в закоулках Старого Кировска? Бред какой-то...

Да нормально там разведены потоки, никаких петляний и затруднений, на РПТ выезд по улицам 5-й Кировской и Талалихина.

McFly

Цитата: Night Hunter от октября 05, 2012, 01:32:57  
Она как 24 Северная, с полосой для ОТ во встречную сторону.
Это понятно, раз автобусы там ходят. Я имел ввиду, что на машине не очень удобно там.

Цитата: Man in Black от октября 05, 2012, 01:33:18  
Да нормально там разведены потоки, никаких петляний и затруднений, на РПТ выезд по улицам 5-й Кировской и Талалихина.
Так значит от Талалихина идёт односторонняя, ну тогда ещё более-менее. А то я думал, ещё через на 7-ю Самарскую... Но всё равно как-то ненормально. Длинная прямая магистраль, из который "вырван" какой-то кусок для одностороннего движения.

Night Hunter

Возвращаясь к теме типовых панельных жилых домов. Первое, что меня удивило в 1-335А с точки зрения комфортности проживания, это просто шикарная шумоизоляция по сравнению с 1-464Д. В предыдущей квартире слышать разговоры соседей было нормально, здесь же в комнате, которая двумя широкими стенами граничит с разными соседями, посторонний шум поступает только из окна.

motoprogger

На ул. Заводская есть трёхэтажные панельные здания, по оформлению до боли напоминающие жилые дома. Естественно, все площади заняты магазинами. Там планировалась жилая застройка?

groudin

Цитата: Night Hunter от октября 05, 2012, 04:20:20  
Возвращаясь к теме типовых панельных жилых домов. Первое, что меня удивило в 1-335А с точки зрения комфортности проживания, это просто шикарная шумоизоляция по сравнению с 1-464Д. В предыдущей квартире слышать разговоры соседей было нормально, здесь же в комнате, которая двумя широкими стенами граничит с разными соседями, посторонний шум поступает только из окна.

1-464Д - это то, что называют "москвичками"? Типа Чехова, 3? Да, соглашусь. Правда, у меня такие наблюдения: звук там передается через розетки и трубы отопления. В хрущах такой фигни не замечал вообще, только если сильно прислушиваться.

Night Hunter

Москвички, коробки — это и есть жаргонные названия 1-464Д. В моём случаи звук передавался через всё: стены, потолок, трубы отопления и водопровода, сквозные розетки к соседям, вентиляцию, в общем через всё, что способно проводить звук. Слушал я всех соседей, в том числе и снизу по диагонали.

motoprogger

И как там последний раз были дела у твоих соседей? )))

Night Hunter

#1627
Видел дом Дианова, 19А, это просто что-то нереальное. Дом сделан по видоизменённому проекту 1-335А. Всего в одном прямом участке дома 16 подъездов, длина дома 260 м. К нему вплотную примыкает дом Дианова, 21А, в котором ещё 5 подъездов находится, итого 21 подъезд в доме.

McFly

#1628
Так можно ещё из соседнего двора / квартала посчитать подъезды - ещё больше будет.

motoprogger

Суть именно в том, что дома примыкают вплотную. Я так понимаю, прохода между ними нет.

McFly

Ну и что? Это разные дома. Между ними даже не шов на прямолй линии - а угол, и стоят друг к другу не стеной, не углом, а абы как (см. 2гис, фото, или в реальности глянь). Это не 21-подъездный дом - факт. В такси не скажешь - "мне к 21-му подъезду машину", ибо нет такого.

Night Hunter

Но у них стены даже не примыкают, у них просто общий кусок стены есть. Лукшевича, 23 и подобные тоже из отдельных частей стостоят, но всё же числятся по одному адресу и нумерация подъездов общая.
Ну и опять же, 16 подъездов это всё равно много. Где вы ещё в Омске видели дом на 16 подъездов?

McFly

Лукашевича, 27 показывает как один дом, а 23 - относительно "мелкий", примыкает к Степанца, 14.

Dimaer



You_Ra

В микрорайоне «Кристалл» построят школу за 63 млн рублей
Более 300 млн рублей направит регион на строительство объектов образования, здравоохранения и жилфонда

Региональные власти распределили субсидии местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов. Минстрой Омской области направит на строительство объектов муниципальной собственности в разных районах области более 300 млн рублей.

На строительство школы по бульвару Архитекторов (микрорайон «Кристалл») в городе Омске планируется направлено 63 млн рублей. 33 муниципальных образования получат 57,64 млн рублей на строительство (реконструкцию) индивидуального жилья, что позволит оказать господдержку в строительстве индивидуальных жилых домов не менее 80 семьям.

На строительство многоквартирных домов семи районов – Большеуковского, Знаменского, Исилькульского, Одесского, Таврического, Тевризского, Седельниковского – распределено 130 млн рублей. Азовскому району будет выделено 50 млн рублей на продолжение строительства Лечебного корпуса больничного комплекса.

http://news.mail.ru/economics/10695100/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!