Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Night Hunter

На месте трамвайного кольца у Кристалла какую-то сараеоразную фигню построили, она там так и стоит пустая.

Man in Black

Цитата: Night Hunter от марта 30, 2012, 02:23:09  
На месте трамвайного кольца у Кристалла какую-то сараеоразную фигню построили, она там так и стоит пустая.

Вот и я про то же.

motoprogger

Вы про преимущественно синее здание торгово-офисного центра?

densha


Night Hunter

#1249
Там уже который год висит объявление об аренде и видны абсолютно пустые окна. Зачем в сотне-другой метров строить подобное здание для меня загадка. Кстати из-за этой стройки рынок переехал к самому Кристаллу, чем был полностью испоганен внешний вид улицы с обеих сторон.
_____________________________________________

В жилых домах, случаем, не указывается, к каому типу оно относится? Где это можно посмотреть? Где можно найти планировки основных типовых домов? Из распространённых серий нашёл только планировки 1-335, 1-464Д и 111-90. Но в городе масса 5-ти- и 9-тиэтажек, серию которых определить трудно.

E69

Даже на выкопировке из БТИ может не быть. Можно конечно пытаться поднимать справочники по сериям. Из общедоступного - только группа вконтактике по типовой архитектуре, там собрали немало информации.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

moskoffskiy

по картинке, висящей на заборе, угловое здание очень неплохо даже выглядит
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

20 февраля 2012 — 14:50
Проспект Маркса соединят с улицей Кирова
"До конца 2013 года власти обещают-таки прорубить магистраль через крупную непроездную промзону, соединив проспект Карла Маркса напрямую с улицей Кирова, избавив омичей от необходимости  делать большой крюк.
Запланированы работы по реконструкции и строительству магистрали по улице Братская – 1-я Военная от проспекта Карла Маркса до улицы Кирова, сообщила мэрия сегодня. По данным «БК55», этот район,  расположенный вдоль северного изгиба Транссиба в центре Омска, который до последнего времени был непроездным из-за расположения там воинских частей (16-й военный городок) и промзон, и сейчас в основном вынуждены объезжать мимо Дома Печати, по ул. Ипподромной. Планы сооружения магистрали, которая бы «срезала» угол, озвучивались еще в советское время. Но в последние годы площадь воинских частей сократилась, на Братской, вдоль железной дороги появился просвет.
Также в этом году планируется начать работы по реконструкции и строительству магистрали по Набережной Тухачевского – улицы Щербанева, от моста им. 60-летия Победы по мосту через реку Омь в створ улицы Фрунзе с берегоукреплением.
Кроме этого проекта, в течение 2012-2013 годов, в рамках адресной инвестиционной программы запланирована реконструкция магистрали по улице 24-я Северная от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская. Планируется выполнить работы по реконструкции еще нескольких городских дорог.  Речь идет о реконструкции магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская: от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути в Центральном округе.
Журнал "Бизнес курс" писал о этом".
http://bk55.ru/inform/article/9265/

densha

Братскую и 1-ю Военную хорошо бы соединить, да заодно подчистить территорию вокруг. Сейчас там даже пешком неприятно ходить: грязь, мусор и бомжатники.

Только вот источник этой информации не совсем понятен.

McFly


densha


Игорь

Цитата: McFly от марта 31, 2012, 05:22:22  
20 февраля 2012 — 14:50
Проспект Маркса соединят с улицей Кирова

"До конца 2013 года власти обещают-таки прорубить магистраль через крупную непроездную промзону, соединив проспект Карла Маркса напрямую с улицей Кирова, избавив омичей от необходимости  делать большой крюк.
Запланированы работы по реконструкции и строительству магистрали по улице Братская – 1-я Военная от проспекта Карла Маркса до улицы Кирова, сообщила мэрия сегодня. По данным «БК55», этот район,  расположенный вдоль северного изгиба Транссиба в центре Омска, который до последнего времени был непроездным из-за расположения там воинских частей (16-й военный городок) и промзон, и сейчас в основном вынуждены объезжать мимо Дома Печати, по ул. Ипподромной. Планы сооружения магистрали, которая бы «срезала» угол, озвучивались еще в советское время. Но в последние годы площадь воинских частей сократилась, на Братской, вдоль железной дороги появился просвет.
Также в этом году планируется начать работы по реконструкции и строительству магистрали по Набережной Тухачевского – улицы Щербанева, от моста им. 60-летия Победы по мосту через реку Омь в створ улицы Фрунзе с берегоукреплением.
Кроме этого проекта, в течение 2012-2013 годов, в рамках адресной инвестиционной программы запланирована реконструкция магистрали по улице 24-я Северная от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская. Планируется выполнить работы по реконструкции еще нескольких городских дорог.  Речь идет о реконструкции магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская: от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути в Центральном округе.
Журнал "Бизнес курс" писал о этом".
http://bk55.ru/inform/article/9265/

Твари, задрали уже своим бредом, су..и!

НЕ жалко мэрию ни грамма, пусть областные разгоняют все это быдло уже!

1. Про прорубание я слышу уже лет лет, но тот, что  вешают эту лапшу даже не представляет себе объем работ, там просто огроный объем, КУЧА ГАРАЖЕЙ, федеральные земли. Сволочи, надо брянкуть что-то - вот и брякают!

2. 24-я Северная не идет от 21-й Амурской до Королева! "24-я севреная проезжая только до Орджо. Дальше там трамвай. Но дебилы из мэрии этого не знают, это ж инопланетяне!

3. Также в этом году планируется начать работы по реконструкции и строительству магистрали по Набережной Тухачевского – улицы Щербанева, от моста им. 60-летия Победы по мосту через реку Омь в створ улицы Фрунзе с берегоукреплением - это даже комментировать не хочется...

motoprogger

Цитата: Игорь от апреля 01, 2012, 03:45:24  
2. 24-я Северная не идет от 21-й Амурской до Королева! "24-я севреная проезжая только до Орджо. Дальше там трамвай. Но дебилы из мэрии этого не знают, это ж инопланетяне!
Ну, Челюскинцев (среди Ремесленных) с трамваем, судя по накатанным колеям, "проезжая". 24-ю не смотрел, но подозреваю, что по ней тоже ездят. А будут реконструировать - совмещёнку сделают...

Night Hunter

24 Северную и Королёва в нынешней конфигурации напрямую не соединятся никак. Проезжая дорога плавно переходит из 24 Северной в 25-ю, никаких проблем это ни у кого не вызывает. Это примерно прошедшее как-то раз рисование кривой 2 Восточной прямо через существующий ЛДС Фетисова.

vr

После сноса радиостанции ИРПА 24-я Северная стала благоприятной для расширения и прокладки трамвая. Но это, во-первых, только от Орджо до Осоавиа, а далее вся благоприятность заканчивается - мимо школы и мимо пожарки никто никогда никакого трамвая прокладывать не будет. А во-вторых, в бывших постройках ИРПА уже сейчас развились всякие автомастерские, и за 2012-2013 годы их, естественно, станет ещё больше.