Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

Да, это он, отличный дом. Построен для руководящего плавсостава ИРПа в 1938. Архитектор Капутин. Он же строил Герцена 13. Знаменит дом Орджо 12 еще и тем, что в нем есть квартира 12А

You_Ra

Цитата: Игорь от января 15, 2012, 03:59:33  
Да, это он, отличный дом. Построен для руководящего плавсостава ИРПа в 1938. Архитектор Капутин. Он же строил Герцена 13. Знаменит дом Орджо 12 еще и тем, что в нем есть квартира 12А
это же он с мозаикой?
он разве не раньше был построен?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


You_Ra

Цитата: Игорь от января 15, 2012, 05:54:50  
с Мозаикой 14, дом Печокас
а про этот дом что можно интересного сказать?
Мне для фотокниги нужен интересный комментарий к старой фотографии, на которой трамвай изображён на фоне этого дома
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


Михаил Круглов

На первых фотографиях дом,который на улице Орджоникидзе?

Игорь


You_Ra

Печально известные 2-ух этажки
В центре Омска нашли место для трехэтажки с мансардами
20.01.12

Омская организация Союза архитекторов России на своем сайте объявила конкурс на создание эскиза трехэтажного дома с мансардами, который планируют разместить на ул. Маяковского напротив сквера 30 лет ВЛКСМ.

Перед конкурсантами стоит задача поместить жилой дом так, чтобы не пришлось сносить 2 деревянных дома, памятника культуры, по ул. Маяковского, 11 и 13. Предполагается, что старые деревянные дома станут частью нового жилого здания со встроенными объектами общественно-делового назначения.

Дом должен состоять из трех жилых этажей и одного мансардного. Общая площадь постройки составит не менее 4,3 тыс. кв. м, из которых 3,4 тыс. «квадратов» будет приходиться на жилье. Предусмотрено помещение площадью 70 кв. м под аптеку, 120 кв. м отводят под минимаркет, еще 100 кв. м — под офис банка. Со стороны ул. Маяковского организуют парковки.

По 40 % квартир в доме будут однокомнатными площадью по 33–35 кв. м и двухкомнатными площадью 54–58 кв. м, оставшиеся 20 % пространства займут двухуровневые трехкомнатные квартиры площадью по 100 кв. м с выходом на мансарду.

Итоги конкурса будут подведены 10 марта 2012 года.


http://ngs55.ru/news/307657/view/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Интересно, как они собрались объединять 2 тех старых деревянных дома с новым? Они в довольно плохом состоянии. Почему-то кажется, что они случайно сгорят во время стройки.

You_Ra

да, есть такая опасность.
Ну или просто, в качестве сайдинга на стене нового дома такой "декор" останется.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

а мне другое непонятно. Я в курсе, этими 2-мя домами занимается Открытый мир. Собственно, они и должны заказывать проекты и прочее. Но почему-то за них это делает аж СОЮЗ архитекторов ОО. Странно, правда?

alexpalshin

Мне кажется что сохранять любой ценой бараки в таком престижном  месте из-за серпов и молотов на фасаде это за гранью разумного. Лучше поскорее избавиться от этого позора, тем более инвесторы давно есть, причем проект заказывали у Фрейдиных.

You_Ra

Цитата: alexpalshin от января 21, 2012, 04:20:33  
Мне кажется что сохранять любой ценой бараки в таком престижном  месте из-за серпов и молотов на фасаде это за гранью разумного. Лучше поскорее избавиться от этого позора, тем более инвесторы давно есть, причем проект заказывали у Фрейдиных.
Ну как знать, с такой логикой можно и дом Белова и Либеров центр грохнуть.
Для меня лично было бы гораздо лучше, если бы снесли бараки на Масленникова-Пушкина, которые ещё со времён Брежнева никак не могут снести.

А памятник архитектуры ценен именно в том месте, где он находится.
Да у нас полно мест, где могли бы халупы снести и построить что-либо нормальное.

P.S. эти два дома мне лично не нравятся, но применять такой подход, как тупой снос к объектам, которые, наверное, не по ошибке включили в список памятников культуры - я бы не стал. Особенно яркий пример такой глупости - кафе Малибу на Фрунзе.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: alexpalshin от января 21, 2012, 04:20:33  
Мне кажется что сохранять любой ценой бараки в таком престижном  месте из-за серпов и молотов на фасаде это за гранью разумного. Лучше поскорее избавиться от этого позора, тем более инвесторы давно есть, причем проект заказывали у Фрейдиных.

Фрейдин у меня в скайпе есть, можно узнать, если надо

You_Ra

Было бы интересно увидеть здесь этот проект
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!