Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

в блоге - трассировки окружных дорог Омска

McFly

14.11.2011. На Жукова построят 12-этажную гостиницу рядом с 2-уровневой автомобильной развязкой.

"Представлен проект нового общественного комплекса, который совместит в себе гостиницу, Фитнес-клуб и Спа-центр.
Новый комплекс разработал омский архитектор Александр Бегун. Он рассказал порталу Gorod55.ru об особенностях планируемого объекта.
Участок под строительство нового многофункционального здания расположен в сформировавшемся квартале Омска, ограниченном улицами Бульварная, Декабристов, Ермака, М. Жукова. А скоро там должна появиться двухуровневая автомобильная развязка.
Строить именно административно-деловое общественное здание – единственно возможный вариант застройки данной зоны, т.к. она, на языке градостроительных документов отмечается как ОД-1, или зона объектов административно-делового общественного значения.
Рядом с участком, на котором планируется возвести здание, расположены двухэтажный техцентр, трехэтажный корпус поликлиники, двухэтажный спортзал, рядом с которым в будущем появится легкоатлетический манеж.
С севера от данной территории расположен высотный жилой комплекс из четырех шестнадцатиэтажек. С востока – пятиэтажное общежитие. С запада – квартал пятиэтажной жилой застройки. Кроме того, там планируется построить высотный комплекс через ул. Жукова.
Незастроенными остаются два участка, выходящие на ул. Бульварную. На одном из них и планируется разместить многоэтажный общественный комплекс. Второй участок зарезервирован под здание банка.

По мнению Александра Бегуна, 12-этажная гостиница не нарушит единый градостроительный ансамбль, а наоборот, гармонично дополнит его, придаст законченный вид.
Как отметил архитектор, ранее на данном участке предлагалось объединить все существующие и проектируемые здания общим архитектурным решением с высотками до 20 этажей. При этом нужно было коренным образом реконструировать поликлинику. Но собственники участков поменялись и первоначальный проект уже не может быть осуществлен.
Предлагаемый общественный комплекс – гостиничное здание типа «Апарт-отеля» или «Спа-отеля» с развитой инфраструктурой, ориентированной на здоровый образ жизни. Номера – «студия», «люкс», «апартамент», «сюит». Во всех номерах предусмотрена кухонная зона с минимальным набором оборудования. Позднее, возможно, в гостинице разместятся другие, более доступные номера, которые позволят вместить большее число людей.
По предварительным данным, по желанию застройщика, на втором этаже здания разместится Фитнес-центр с тренажерными и гимнастическими залами. В цокольном этаже будет Спа-центр с бассейном и саунами. Пользоваться ими смогут как постояльцы гостиницы, так и городское население.
При входе в здание сделают пандусы. На первом этаже – вестибюль и ресторан.
Площадь участка 0,23 га, площадь фитнес-центра 386 кв.м., площадь Спа-центра 467 кв.м. Общее число номеров 80. Ориентировочная вместимость гостиницы 120 человек. Парковочных мест спроектировано 26. Этого должно вполне хватить, т.к. по нормам на такое количество человек допустимо число машиномест от 18 до 34.
Эскиз разрабатывался около двух месяцев и был представлен на архитектурном совете омского Союза архитекторов России. Начать строительство объекта могут в 2013 году".
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=10057


http://www.gorod55.ru/news/gallery/picture/?rubric=2&id=585&picture_id=6182

Tram Racer

Как не странно, но территорию там, уже месяц как, обнесли забором.
А общага на какртинке красивая, но в реале это звездец. Да и больница тоже.

А вообще куда они собрались девать спортивный зал, и спортивную площадку ОмГУПСа?  Поверх них строить?

McFly

#1023
Цитата: Tram Racer от ноября 14, 2011, 01:47:14  
Как не странно, но территорию там, уже месяц как, обнесли забором.
К пол-ке-то доступ есть?

Да, территорию всю перепроектировали, а озвученная 2-уровненвая развязка почему-то не показана. Равно как и не показана трамвайная линия. Для сравнения:
Цитата: McFly от сентября 21, 2008, 07:21:02  


Valka90

Трамвай не тронут? просто раньше же был там другой проект.

Tram Racer

Ну новый проект хоть поближе к реальности. А в старом вообще сказочные рисунки.
Ипподрома нет, нищие пяти- этажки превратились элитные дома.
Поликлиники нет вообще, к общаге тоже пристроили нечто.

Игорь

объясните мне дураку, КАКИМ образом там поедет трамнспорт, там же и так все колом стоит...

Tram Racer

Я живу не так далеко, а Артур это перекрёсток может вообще из окна наблюдать.
Но, что бы там колом движение стояло, первый раз слышу.

Игорь

на круговом постоянно пробка в сторону Панфилова. ДА и в сторону ОДП бывает, когда все плохо

А тут еще доп машины

hiss

http://omskpress.ru/news/27944/viktor_shreyder_ya_za_evolyutsionny_put_razvitiya/
Ближайшие планы омского муниципалитета:

– Построить дороги-дублеры – вдоль набережной реки Иртыш от Ленинградского моста до устья реки Омь, от улицы Дмитриева до улицы Конева, от улицы Лукашевича до улицы 70 лет Октября.


Несколько раз прочитал, так и непонял эти планы.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь


McFly


Игорь

ЖЖ висит 5-й день. ДДос атаки и кривые руки супа приканчивают жж (((

E69

#1033
Он периодически открывается, проверяйте.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Man in Black