Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: busman от ноября 02, 2011, 03:48:52  
возможно кому то будет интересно, строительство "горбатого" моста, 1962 год, найдено в "Справочнике Омских улиц" в школьной библиотеке,
Супер!!!
Спасибо за ценнейший кадр, а то всех, кого я спрашивал, - никто не смог предоставить мне никакой фотографии старого моста

Цитата: vr от ноября 02, 2011, 03:57:40  
Просьба на Радикале при заливании потратить лишнюю 1 секунду на выбор в комбобоксе режима "без рекламы". А то какая-то гадосьць пытается грузиться и вешает браузер.
даже не знал о такой возможности! Спасибо!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

В Омской области появится уникальный национально-культурный комплекс.

Комплекс разместится в районе парка имени 300-летия Омска. Под строительство национально-культурного комплекса отведена территория площадью около 6 гектаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7252257/?frommail=1

(уже обсуждали эту тему, но вот снова она всплыла)

Игорь

Я не представляю - для кого будет эта хрень, особенно если учесть, что самого парка еще нет

McFly

В России есть такие штуки, украшают город и пользуются популярностью.

Man in Black

Цитата: Игорь от ноября 04, 2011, 03:35:58  
Я не представляю - для кого будет эта хрень, особенно если учесть, что самого парка еще нет

Я был в подобном парке в Калуге, очень понравилось, так что зря ты так. Вопрос - насколько хорошо всё это реализуют...

Игорь

так и я был в подобном месте: в Барселоне, Берлине, под Амстердамом...

Это все рассчитано на туристов, в первую очередь

E69

Теоретически, Омск мог бы стать привлекательным местом для туристов. Он хорошо доступен, имеет довольно богатую для сибирских городов историю, не сильно пострадал от точечной застройки. Правда, не очень верится, что хватит сил и желания планомерно работать в этом направлении.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Я бы отдал в долгосрочную аренду лет на 50 с последующей ассимиляцией японцам и французам под жильё и застройку участки между 7-ой и 24-й Северными и Средней и Герцена. И были бы в Омске японский городок и французский городок  :D :D :D :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


You_Ra

Цитата: Игорь от ноября 05, 2011, 01:54:19  
Юра, возможно, уже поздно...
да это ж так, несбыточные мечты... утопия
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

10 Ноябрь 2011 г. Жителей Левобережья пригласили на публичные слушания.
"О перспективах строительства в Старом Кировске рассказал главный архитектор города Анатолий Тиль на встрече с жителями в КТОСе «Кировец-1».
В октябре текущего года на заседании архитектурно-градостроительного совета города Омска был рассмотрен проект планировки территории Кировского округа в границах улиц Граничная – Мельничная – 1-я Казахстанская – 8-я Кировская, представленный институтом «Омскгражданпроект».
Проектировщиками предлагалось максимальное сохранение малоэтажной и капитальной застройки по улице Мельничная, реконструкция, либо снос двухэтажных ветхих жилых домов. Также проектом определено строительство автодороги по улицам Казахстанская – 8-я Кировская с выходом на улицу Волгоградская. Мельничная и Торговая улицы совместно с улицей Олега Кошевого, должны стать транспортным кольцом общегородских магистралей. В проектируемую часть района вошла территория бывшей нефтебазы, требующая рекультивации. На ней проектировщики предложили разместить объекты общественного назначения.
По словам главного архитектора города Омска Анатолия Тиля, наличие проектов планировки определяет не только правильное развитие города, но и инвестиционную привлекательность территории.
Уже в феврале 2012 года проект планировки Старого Кировска представят на суд жителей по процедуре, определенной федеральным законодательством – через публичные слушания, на которых любой омич может высказать свои замечания и предложения".


Мне интересно, как 8-я Кировская выйдет на улицу Волгоградская? Перелетит через промзоны, жд, частный сектор и аэропорт?

Игорь

это больные люди... Ну, есть генплан, хорошо, но реальность-то тут причем?

groudin

Так нигде и не сказано, что это будет прямой выход. Доведут дорогу до виадука - и всё.

Игорь

А Вы были на 8-й Кировской? Я вот был. Богом забытое место, причем совершенно непонтяно, для кого там собираются все это затевать... Начало от промзоны.  Упирается  в тупиковую ул. Перова. Ее можно вывести на КОшевого и на 1-ю Казахстанскую, теоретически. Только вот зачем?

You_Ra

там же есть параллельно 5-я Кировская, правда, она односторонняя.
Вообще для меня Старый Кировск - хоть и родной город, но пока тёмный лес  :( Хотя в последнее время старался там проезжать, особенно в объезд пробки на Ленинградском мосту.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!