Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Dimaer

А по-поводу качества дорог, после трассы на Астану, я понял в России вообще, дорог нету((((((((((((


Игорь

Цитата: Dimaer от августа 24, 2011, 04:02:08  
А по-поводу качества дорог, после трассы на Астану, я понял в России вообще, дорог нету((((((((((((

те ты тоже ее опробовал )))) Ну, реально - могут ведь казахи!

Dimaer

Там какбе интереснее было, казахи определили сумму, пришел подрядчик из германии и на эту сумму выстроил автобан. Таким образом без откатов получилась магистраль. У нас я считаю тоже так надо делать а не делить  устраивать псевдоконкурсы.
Трасса шикарна - идешь 150 и вообще не чувствуешь, даже шини не шуршат, двигатель урчит только и все, и ведь ни одной кочки.


Игорь

так там монолит, я видел, как ее бетонировали...

Dimaer

Ну немцы, чо, умеют делать, кстати деформационные швы тоже проезжаешь незаметно


Игорь


Dimaer

Омский цирк ждет масштабная реконструкция
Общество
02.09.2011 | 14:46
В ближайшее время на ремонт и строительство новых цирков в России выделят 5 миллиардов рублей. В число счастливчиков может попасть и Омский цирк.
Управляющая компания «Лидер», входящая в группу СОГАЗ, намерена выделить 5 млрд рублей на реконструкцию российских цирков и строительство новых. В это число попал и Омский цирк, сообщает газета «Известия».
Реконструкция цирков будет проводиться на основе государственно-частного партнерства, частный инвестор войдет в проект в качестве концессионера и после окончания ремонта станет получать часть доходов от использования цирка. Сами же цирки останутся в собственности государства.
Кроме Омского цирка, будут реконструировать цирки в Самаре, Оренбурге, Пензе, Иваново, Брянске.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=44199

Вообщем непонятно может быть включен или включен?


vr

Побывал сегодня на 2й Посеуковой. Построены новые небоскрёбы :)


А находится это на явно бывшей производственной территории:

Проход, естественно, свободный. Имеется разрушенная проходная или контора.

Ворота изнутри:


Что это за территория? Не 6й ли Кирпичный завод, давший топоним оставшемуся переулку (а ранее всей 1й Поселковой)?

Tram Racer

Бывал там тоже не так давно, но ночью.
Там, чуть дальше, за сим небоскрёбом,имеется разрушенная подстанция, Вы её не фотографировали?

vr

Не видел подстанцию... Что-то недостроенное случайно сфотал, на подстанцию мало похоже.

Игорь


You_Ra

#986
Цитата: Игорь от сентября 04, 2011, 04:34:13  
естевенно, это он, 6-й
Слава Богу застраивают!
А то, когда был студентом, пару раз ходил через эту заброшенную территорию, - мракобесие сплошное: через какие-то калитки, трубы, дырки в заборе..., - ужас.  ;)

кстати, тут же уже по-моему обсуждалось, почему ул. Блюхера имеет нестандартную нумерацию, - дома 20, 22 и 24 и 26 по разные стороны стоят? Если да, скиньте, пожалуйста, ссылочку
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

в Чикалде почти все ул. такие: Романенко, 75-я...

Man in Black

Цитата: vr от сентября 04, 2011, 04:08:11  
Побывал сегодня на 2й Посеуковой. Построены новые небоскрёбы :)
А находится это на явно бывшей производственной территории:
Проход, естественно, свободный. Имеется разрушенная проходная или контора.
Ворота изнутри:
Что это за территория? Не 6й ли Кирпичный завод, давший топоним оставшемуся переулку (а ранее всей 1й Поселковой)?

Да, ещё немного и исчезнут последние следы КСМ-а, в 2000-х много уже снесли. Ещё там был большой пожар несколько лет назад, горели оставшиеся от завода ёмкости с остатками ГСМ, дыму было на все Нефтяники. Где-то у меня тоже были фото этого абандона, поищу.

Tram Racer