Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

))))))) кольцо на Дергачева тожде получили для благоустройства.


gena_dj

Как раз интересуюсь, в каком состоянии сам остров, непосредственно островная часть. Не стала ли очередной жертвой "благоустройства".

Игорь



Игорь

Какие-то участки опротестовала прокуратура. Вот магазин плавсостава кому-то продан, как и земля под ним. Заборов вроде нет никакоих пока, но и благоустройством не пахнет...

Как не пахнет им практически нигде. Я вот, честно, поражаюсь. Взять, например сквер у ССРЗ - там же ужас один творится! Озеро высохло почти и заросло камышом. Трава, бурьян везде. Памятник раздолбан, надписи украдены. Всем наплевать...

McFly

Кто отвечает за освещение улиц в городе? Я так понимаю, экономичный режим сейчас только на ночь? Так, на Жукова ночью горят 1 через 2 фонаря, но зато стабильно на всей длине. Вечером наверное все подряд, точно не скажу. А вот на Лермонтова от Куйбышева до Жукова я всего 1 раз попал на свет. А так там полная темень, когда я прохожу с утра.

densha


Игорь

#952
Цитата: McFly от июля 22, 2011, 08:49:26  
Кто отвечает за освещение улиц в городе? Я так понимаю, экономичный режим сейчас только на ночь? Так, на Жукова ночью горят 1 через 2 фонаря, но зато стабильно на всей длине. Вечером наверное все подряд, точно не скажу. А вот на Лермонтова от Куйбышева до Жукова я всего 1 раз попал на свет. А так там полная темень, когда я прохожу с утра.

МУПЭП Омскэлектро, Л. Чайкиной. Долгов на 1 млрд с гаком, так что, увы, им все до лампочки!

You_Ra

что у нас с историческим центром творится? Когда закончат ремонт исторического здания по адресу Ленина, 7?
что со строящимся зданием за домами Ленина, 17, 19? Вроде как губернатор приказал его укоротить в высоту, чуть укоротили, но воз и ныне там.
Что с котлованом на ул. Бударина?
день города на носу,а в центре такая разруха...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

feral

Не "укоротить в высоту", а снести. Суд постановил, причём довольно давно.

Игорь

Цитата: You_Ra от августа 03, 2011, 07:33:24  
что у нас с историческим центром творится? Когда закончат ремонт исторического здания по адресу Ленина, 7?
что со строящимся зданием за домами Ленина, 17, 19? Вроде как губернатор приказал его укоротить в высоту, чуть укоротили, но воз и ныне там.
Что с котлованом на ул. Бударина?
день города на носу,а в центре такая разруха...

центр в ауте, причем надолго. Удивительное дело. За эти участки была драка, но оказалось, что Ленина и БУдарина нахерн никому не нужны. Богатенькие Буратины думали, что люди тужа повалят и будут вдридороо скупать там всякий бред. А люди оттуда ушли. Вот и стоит все брошенное...

Ну, и там, конечно, напортчили с Турманидзе и Парадеевым

Михаил Круглов

Цитата: feral от августа 03, 2011, 10:11:10  
Не "укоротить в высоту", а снести. Суд постановил, причём довольно давно.
Да кстати,я читал в газете что в исторической части города (те ул Ленина,Тарская и тп)
строительство какого либо рода построек запрещено

Игорь

Цитата: X-Rayder от августа 11, 2011, 03:32:20  
Цитата: feral от августа 03, 2011, 10:11:10  
Не "укоротить в высоту", а снести. Суд постановил, причём довольно давно.
Да кстати,я читал в газете что в исторической части города (те ул Ленина,Тарская и тп)
строительство какого либо рода построек запрещено

как это? Запрещено без согласования с Минкультом ОО

Михаил Круглов

Не совсем. Там нельзя строить здания которые будут нарушать вид архитектурно-исторической части города (т.е. здания с всякими наворотами)

Игорь

А кто это устанавливает? Именно Минкульт. Если есть разрешение - строй, что хочешь, если это разрешили