Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

Цитата: омск ата от мая 18, 2011, 01:20:07  
так вот где она находится :D!  29 раз там проезжал,и не знал.
я думал,это где-то севернее рокоссовского,где дачные участки и болота около Иртыша.
так там она же. ее просо перерезал мост у Телецентра. Так она разделилась

McFly

Так в заметке и написано - её длина 22 км.

Омата

раз уж тема зашла о Замарайке,то,если в недалёком будующем найдутся дэньги,  можно будет соединить Замарайку с Камышловкой каналом через Птичью гавань и парк Победы,а также Замарайку каналом с Иртышом.  Получится полноценная речушка.  
истоком можно сделать озеро к западу от автодороги в посёлок Степной.  озёра с двух сторон автодороги. 173 автобус туда ходит.  рай для рыбаков,говорю  :).  под дорогой есть небольшой провод для воды.
единственное,что может помешать,это промзоны в старом кировске.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

vr

Цитата: McFly от мая 18, 2011, 12:28:43  
Свое название речка получила из-за застойной воды и скапливающихся гниющих остатков водных растений, а также потому, что не промывалась полностью даже во время половодья Иртыша".
Прикольно, были бы у далёких предков 2-3 миллиона рублей, назвали бы речку Расчищайка ))

Driver_Gaz-ели

Цитата: Игорь от мая 18, 2011, 01:28:10  
Цитата: омск ата от мая 18, 2011, 01:20:07  
так там она же. ее просо перерезал мост у Телецентра. Так она разделилась

Ее не только этот мост разрезал, так-же ее перезала дамба с желдор веткой ведущей на ЖБИ или что-то в этом роде, в районе мясокомбината.

Игорь


groudin

Цитата: Игорь от мая 18, 2011, 01:16:02  
я знаю способ лучше - конечка 62 и вперед. Там и артефакты есть. Речка шикарная - лягушки квакают, птички поют

Была когда-то. Сейчас загажена вусмерть. Весь 3й островский переулок - одна большая свалка, по крайней мере, в апреле было именно так. А вообще, поразительно, как умудрились на протяжении пары десятилетий довести до такого состояния третью полноценную реку в черте города. В Вене специальный канал в свое время строили, чтобы иметь хоть что-то подобное, т.к естественных рукавов Дуная там нет, а тут - вот она, настоящая река. Делай парк, зону отдыха, да даже коттеджи какие-нибудь - нет же. Превратили реку в мертвое поганое болото. Слов нет. :-[

Игорь

Ну, так это не в посление 20 лет, это раньше. Нарушили сток Замарайки + Иртыш начал мелеть... А теперь еще с Птичьей гаванью наворотили и бросили...

Ram

В Омске на территории общей площадью более 256 тысяч га между поселками Светлый и Московка-2 построят 250 коттеджей в американском стиле.

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/90108/view/ - Just Fit Life проектирует коттеджный поселок без заборов - НГС.НОВОСТИ Омск

Plamol

groudin, вы невзлюбили ДжастФитЛайф ещё со времён их темы на ОФ? :)


Everything will be alright... (c)

Игорь

Гроудин не только их ,он и Аванград с ЯП в хвост и гриву.

Да, кстати, ув. Гроудин. Если я правильно помню, то в дом, где вы живете, селили очень много ракетчиков. Это с чем было свзано?

Омата

В Омске 27 откапиталированных пятиэтажек-хрущевок.         
10 в районе Космического проспекта,
12 в районе 21 амурской.
2 на нефтезаводской
1 во дворах недалеко от нефтезаводской и энтузиастов
1 на химиков
1 на белозёрова.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

groudin

Цитата: Игорь от мая 20, 2011, 11:44:29  
Да, кстати, ув. Гроудин. Если я правильно помню, то в дом, где вы живете, селили очень много ракетчиков. Это с чем было свзано?

Игорь, ну это даже странный вопрос. Вы ж прекрасно знаете, что он находится на земле, принадлежащей МО РФ. Более того, минобороны выступало и заказчиком строительства этого дома и соседнего - 23а.

groudin

Цитата: омск ата от мая 21, 2011, 04:37:14  
В Омске 27 откапиталированных пятиэтажек-хрущевок.         
10 в районе Космического проспекта,
12 в районе 21 амурской.
2 на нефтезаводской
1 во дворах недалеко от нефтезаводской и энтузиастов
1 на химиков
1 на белозёрова.

Не помню в какой теме, про троллейбусные ветки, кажется, я выкладывал фото отреконструированной точно таким же способом хрущевки на Молодогвардейской. Возможно, там еще есть парочка.

Омата

значит 28 таких хрущёвок.    Молодогвардейская 10.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.