Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

Цитата: You_Ra от мая 13, 2011, 06:57:57  
На сколько мест был рассчитан Концертный зал до реконструкции и сколько стало после?
И действительно ли это самый крупный концертный зал за Уралом?

да вряд ли.

Dimaer

Подготовка строительной площадки под Красногорский гидроузел уже началась

Общая площадь земельного участка под строительство гидроузла на Иртыше составляет более 245 гектаров. Подрядчик приступает к строительным работам.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=39781


Driver_Gaz-ели

Лишь бы довели до конца начатое, чтоб это не было, очередным "долгосторем".

You_Ra

Цитата: hiss от мая 13, 2011, 09:26:03  
Примерно 1200 человек до, 1000 - после.
то есть количество мест уменьшилось?!
И действительно ли наш - самый крупный за Уралом? Сколько в Новосибирске? А в Красноярске?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от мая 14, 2011, 07:48:19  
то есть количество мест уменьшилось?!
Да. Уменьшилось количество в угоду качеству. Что есть хорошо. Много людей всё равно не ходило / не ходит и не будет ходить при таких ценах на билеты, зато теперь к середине не надо протискиваться, там кол-во проходов увеличилось за счёт убирания "лишних" сидений.

E69

#890
Имеется в виду специализированный зал филармонии? У нас сейчас такого нету, строится новый на 1000 примерно (писали 1037, но проект менялся, и я не знаю точно). Ранее филармонии принадлежал актовый зал облисполкома, вместимостью скорее всего тоже около тысячи.
Сейчас самая крупная площадка это ДКЖ (типовой проект, в Барнауле кажется такой же и других городах, в нашем 982 места) и Дом Ученых в академе (ровно 1000).
Самый крупный зал в городе - зал Оперного театра на 1774 человека (до ремонта немногим больше), но он обычно не используется как концертная площадка, а специальный концертный зал в театре сравнительно небольшой (около 400).
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

densha


Игорь

так, что-то я отстал от жизни. Траснпортная схема генплана УЖЕ не соответсвует, например, в части линий метро. МЕня вот вообще поражает, ну, какой дебил рисовал метро не по Дианова, а по Рокоссовского?

densha

Да они там во всех отношениях странные, схема озеленения, например, раскрашена фломастерами.

McFly

17.05.11. Застройщики пообещали благоустроить реку Замарайку.
В Омске благоустроят реку Замарайку.
"Застройщики макрорайона «Аванград» решили расчистить реку «Замарайку» и сделать ее пригодной для отдыха. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор ЗАО «Алмазинвест» Закуан Кашапов.
«Мы решили расчистить Замарайку, посадить на ее берегу насаждения, газон, оборудовать берег для комфортного отдыха. На данный момент проект благоустройства находится в разработке. Приступить к нему планируется в июле-августе. Завершить работы должны к осени», — сказал Кашапов.
По предварительным расчетам, благоустройство реки обойдется в 2–3 млн рублей.
Напомним, макрорайон «Аванград» спроектирован в Кировском округе на площади 54 га на левом берегу Иртыша. Строительство макрорайона началось в 2009 году. Его общая площадь составит 1 110 000 кв.м. Объем инвестиций: более $1 млрд. Макрорайон рассчитан на 24 276 человек. Основная часть проекта будет завершена к 2016 году.
Справка: Река Замарайка протекает по левобережной пойме реки Иртыш и впадает в реку Камышловка. Она была образована в XVII веке. Ее длина составляет 22 км. Свое название речка получила из-за застойной воды и скапливающихся гниющих остатков водных растений, а также потому, что не промывалась полностью даже во время половодья Иртыша". НГС.НОВОСТИ
http://ngs55.ru/news/89809/view

Справка, конечно, несколько устаревшая, но сама по себе новость приятная. Такие речушки-ручейки  в благоустроенном виде ох как украшают город. Пример тому Питер и Казань со своим Булаком.

Омата

а как проехать к этой замарайке.  туда вообще есть дорога?
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

Есть - мост имени 60-летия Победы. Остановка "3-я Енисейская".

Игорь

я знаю способ лучше - конечка 62 и вперед. Там и артефакты есть. Речка шикарная - лягушки квакают, птички поют


Омата

так вот где она находится :D!  29 раз там проезжал,и не знал.
я думал,это где-то севернее роккосовского,где дачные участки и болота около Иртыша.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

Сейчас Замарайка - это уже и не речка, а старица. На карте 90-ых годов уже так писали.