Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

опять таки полснотью согласен. Не забываем, что в 2-х шагах от Шушубаевки - мост через Иртыш и прямой и кратчайший выход в Ленинск и Октябрьский р-н

McFly

Цитата: vr от апреля 02, 2011, 03:39:10  
Суворова (Димитрова) и Мельничная 2-полосные, откуда пробкам взяться?
То есть если дороги 2-полосные - это гарантия отсутствия пробок, а если 6-полосные - то там обязательно пробки? Значит, городу необходимы 2-полосные дороги? Зачем тогда строят широкие и существующие расширяют, чтобы город погряз в пробках?

Игорь

Флай, он имел ввиду, что если подводящие дороги в 2 полосы, то и путепровода в 2 полосы достаточно.

ArtDJ7

Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 06:23:36  
Кировск 1 часть

http://omchanin.livejournal.com/11340.html
Я раньше жил в Старом Кировске на Хлебной ул. А на какой улице находился крупяной завод?

andrew

Цитата: Tram Racer от апреля 02, 2011, 03:50:23  
Если б не было ВПП там, то не факт, что проспект Космический был бы таким, каким является сейчас.
а причём тут взлётка?

Tram Racer

Цитата: andrew от апреля 03, 2011, 12:33:40  
Цитата: Tram Racer от апреля 02, 2011, 03:50:23  
Если б не было ВПП там, то не факт, что проспект Космический был бы таким, каким является сейчас.
а причём тут взлётка?

При том, что дорога могла бы быть намного уже.

Игорь

Цитата: ArtDJ7 от апреля 03, 2011, 12:23:06  
Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 06:23:36  
Кировск 1 часть

http://omchanin.livejournal.com/11340.html
Я раньше жил в Старом Кировске на Хлебной ул. А на какой улице находился крупяной завод?

А что в блоге-то не спросить? Аккаунта нет?

vr

Естественно, нет. Кстати, базарная площадь нашлась на карте 1917г из буклета за 1991г

Игорь


andrew

#864
Цитата: Tram Racer от апреля 03, 2011, 01:43:25  
При том, что дорога могла бы быть намного уже.
почему это?

Игорь

Если бы не было там ВПП, то КОсмического вообще был не было ))))) Эта улица таким видом обязана только ВПП, а без нее все было абсолютно иначе. Ширее, ужее - науке это неизвестно ))

groudin

Цитата: Tram Racer от апреля 03, 2011, 01:43:25  
При том, что дорога могла бы быть намного уже.

Я думаю, вряд ли. Чкаловский строился практически "с нуля", на его месте не было ни частного сектора, ни какого-то старого поселка, и не будь там аэродрома, дома возводились бы в чистом поле за новозагородной рощей. Думаю, проспект все равно бы заложили достаточно широким, тем более что речь идет не о спонтанной застройке в послевоенное время, а о 60-х годах, когда что-то более-менее планировали, прежде чем строить.

Игорь

Да могло быть что угодно. После 2-х полосного Комарова, построенного в чистом поле, я готов поверить хоть во что

groudin

Цитата: Игорь от апреля 03, 2011, 04:20:07  
Да могло быть что угодно. После 2-х полосного Комарова, построенного в чистом поле, я готов поверить хоть во что

Согласен.

Кстати, а Бульвар Архитекторов был так назван уже после того, как стал проезжим?

Игорь

Данныхх о том. что он был непроезжим - у меня нет. Слышал, что он назывался ул. Драверта одно время