Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Tram Racer


groudin

Цитата: vr от апреля 02, 2011, 04:02:40  
Ну да, ЛБИ засрали, а Ст.Кировск - образец стиля. Да, он действительно отличается от всего Омска - хотя бы тем, что там дома по Мельничной и др.улицам стоят за забором

На самом деле, вся южная часть города, отрезанная Транссибом, выглядит примерно одинаково: Кировск, Порт-Артур, Чередовый, Московки. Обильный многонациональный частный сектор с редкими вкраплениями современных микрорайонов. Где-то чуть удачнее (Московка-2), где-то  - нет (Радуга).

Игорь

а мне Кировск нравится. Там есть что-то свое.... Не забывай, что ему местами больше 100 лет.

vr

Цитата: Tram Racer от апреля 02, 2011, 04:05:05  
Лучше частный сектор?
Лучше соблюдение линии застройки, причём по дому Мельничная, 58В. Дом 70 и новые дома в Самарке всё заужают и портят.

groudin

Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 04:05:53  
а мне Кировск нравится. Там есть что-то свое.... Не забывай, что ему местами больше 100 лет.

Мало зелени, много промзоны. И бесконечный частник. Очень захолустное место, при том, что рядом с Иртышом.

Tram Racer

Это другой вариант. В идеале микрорайон должен строиться вокруг новой дороги, а не наоборот.

vr

Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 04:05:53  
а мне Кировск нравится. Там есть что-то свое.... Не забывай, что ему местами больше 100 лет.
Если туда приезжать для прогулок и поиска железных дорог у элевтора.))
Но жить там я бы не хотел.

Night Hunter

А также, чтоб нарваться на местных гопников неизвестной национальности и отдать им телефон, деньги и другие ценности.

Игорь

ну, у меня там жил троюродный брат, бывал там часто пацаном. ЗА все время пара конфликтов, нормальное место в этом плане не хуже и не лучше остальных.

А гулять я там и вправду люблю. Причем куда не ткнись, везде здорово.

Игорь

эх, разбередили душу, щас в блоге набацаю пост "Прогулки по Кировску"


groudin

#851
Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 04:33:15  
ну, у меня там жил троюродный брат, бывал там часто пацаном. ЗА все время пара конфликтов, нормальное место в этом плане не хуже и не лучше остальных.

Бывать и постоянно жить - очень разные вещи. За виадуками - совершенно неудобное для проживания место. И если район администрации - еще куда ни шло, то дальше, по Мельничной - это по сути вообще не город. С учетом того, что там один супермаркет и одна школа на десять квадратных километров, а тротуары отсутсвуют напрочь, жизнь в таком месте в чем-то даже хуже в деревне.

Игорь

Согласен. Справедливости ради на ЛБ тротуаров еще несколько лет назад кое-где не было. А уж как 12-й микрорайон когда-то ходил на Дмтриева в полном составе и по каким дорогам...

Раойн Рынка и Администрации - вполне обжитое место. Как и район 12-го декабря, как и крутотень на Суворова

vr

Скоро в Шушубаевке будет 200 домов, а это уже сравнимо с Чкаловским. Вот тогда попляшете со своим 4-полосным путепроводом.
http://sib.adme.ru/pskvarm/atfbank-investiruet-v-zamorozhennyj-proekt-kompanii-rokas-yasnaya-polyana-odin-milliard-rublej-42322/
будет построено еще 200 домов в течение 5-7 лет (около 1,4 млн. кв. метров жилья).

groudin

С 2007-го года построено и сдано со скандалами и пикетами меньше десятка домов. Я думаю, в ближайшие лет пять, дайбох, достроят хотя бы то, что начали - и на том спасибо.