Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

это печаль (((

я писал об этом сто лет назад

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2009/126/10848/

а эти товарищи постоянно, из года в год трындят о развязке

You_Ra

Цитата: Игорь от марта 23, 2011, 10:00:25  
еснно. У нас сначала ломают, а оптом чешут репу про бабки. Точно так же разворотили Туриста и бросили нахрен
Нет, проект по путепроводу по ул. Торговой был уже задолго до сноса самого путепровода. Он был выполнен по типу 21-й Амурской.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


McFly

«Мостовику» доверили новый гидроузел: улучшать водоснабжение
28.03.11
"В Омской области завершился открытый электронный аукцион для определения подрядчика строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше.
Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, по итогам конкурса победителем признано НПО «Мостовик».
В апреле с подрядной организацией заключат госконтракт на выполнение работ. Основной этап строительства включает возведение бетонных сооружений водосливных плотин и шлюза.

Общая площадь земельного участка под строительство составляет более 245 гектаров. Работы по возведению плотин, шлюза и подсобных объектов должны быть завершены в 2014 году.
Красногорский водоподъемный гидроузел будет располагаться в районе села Красная Горка, на 1813 км от устья реки Иртыш. Полная стоимость строительства гидроузла оценивается более чем в 8 млрд. рублей. Гидроузел призван решить проблему сохранности воды в городской черте, а также улучшить экологическое и санитарное состояния реки".
НГС.НОВОСТИ
http://ngs55.ru/news/85868/view/

densha

Цитата: McFly
по итогам конкурса победителем признано НПО «Мостовик».
Конкурса среди одного участника, хех.

groudin

Цитата: vr от апреля 02, 2011, 03:39:10  
Очень мало в Омске мест, похожих на проспект. Заозерная и Лукашевича, больше ничего. С натяжкой - короткие участки - Гашека да Крупской (в р-не Прибрежного).

Космический? Масленникова?

Tram Racer

Если б не было ВПП там, то не факт, что проспект Космический был бы таким, каким является сейчас.

Игорь

Да у нас еще реально более менее. Хотя, конечно, с Кемерово никакого сравнения. Новосибирск вроде все пошире. Но пробок там на порядок больше. Новокузнецк - 30-50 гг. улицы широченные, особенно КИрова.

vr

Масленникова я бы не назвал, Космический, наверное, можно, но с Заозерной-Лукашевича всё равно не сравнить.
Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 03:47:05  
))) ВР, ну, ты считаешь так, я - иначе. криминала же нет в этом?
Ты не понимаешь. Вот есть у тебя деньги на покупку квартиры, и ты хочешь купить на ЛБИ в 10 минутах от Ленингр. моста, где ты купишь? В 11-м микр. или в Кировске, куда надо добираться по 2-полоске по узкому путепроводу?
Наличие магистрали превратило бы Ст.Кировск в полноправную часть ЛБИ.

Игорь

Поздно уже строить в Самарском КИровске что-либо значительное. В немецком Кировске... когда появится мост с ТРУДА, если вдруг вынесут аэропорт - тогда можно что-то думать. Да и то я не представляю, кто сможет выкупить такое количесво квартир...

Tram Racer

Вот- вот, что спрашивается мешало советским инженерам, в чистом поле заложить шестиполосную магистраль?

Игорь

#836
Цитата: vr от апреля 02, 2011, 03:52:59  
Масленникова я бы не назвал, Космический, наверное, можно, но с Заозерной-Лукашевича всё равно не сравнить.
Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 03:47:05  
))) ВР, ну, ты считаешь так, я - иначе. криминала же нет в этом?
Ты не понимаешь. Вот есть у тебя деньги на покупку квартиры, и ты хочешь купить на ЛБИ в 10 минутах от Ленингр. моста, где ты купишь? В 11-м микр. или в Кировске, куда надо добираться по 2-полоске по узкому путепроводу?
Наличие магистрали превратило бы Ст.Кировск в полноправную часть ЛБИ.

Я в Кировске куплю. Даже 2-х полосным. а уж с 4-х и подавно. Новый ЛБИ - это пример того, как можно засрать все в чистом поле. Причем начали вроде хорошо. Лукашевича, Ватутина, Волгоградская... А потом взяли и "убили" ЛБИ. Кстати, Крупской в Тополином гораздо шире, чем в ПРибержном.

groudin

#837
Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 03:55:15  
Поздно уже строить в Самарском КИровске что-либо значительное.

Дык, строят же. Тот же Стройбетон на Мельничной, уже микрорайон вырисовывается.

Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 03:55:15  В немецком Кировске... когда появится мост с ТРУДА, если вдруг вынесут аэропорт - тогда можно что-то думать. Да и то я не представляю, кто сможет выкупить такое количесво квартир...

А "немецкий Кировск" - это что такое? Пос. Мелиораторов, что ли?

upd. Понял. Район ДП-17.

Игорь

немецкий поселок. Так раньше называли ту часть Кировска, что до жд.

vr

Ну да, ЛБИ засрали, а Ст.Кировск - образец стиля. Да, он действительно отличается от всего Омска - хотя бы тем, что там дома по Мельничной и др.улицам стоят за забором.
А многоэтажки а-ля Мельничная, 70 его уже засерают не хуже.