Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

andrew

Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:12:27  
Ну естественно. Ну сейчас она вряд ли ракетчикам принадлежит))) авторембаза минобороны - как-то так
вот въезд в неё. насколько помню, там табличка даже висит. заедь - посмотри http://www.wikimapia.org/#lat=54.9732849&lon=73.4442794&z=17&l=1&m=b

groudin

Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:09:18  
ну под авторотой насколько я знаю тоже землю освобождают под жильё по программе мо, хотя даже на большой территории рядом со стадионом бышим строительство стоит. по-моему там кран стоит до сих пор

Уже убрали. Хотя, как я слышал, строить все равно будут.

andrew

ну землю с коммуникациями не использовать -то совсем постыдно было бы

а в/ч там за профнастилом так и осталась пока? что они там интересно делают сейчас, кроме как э/э прожигают нахаляву?))

Игорь

#768
Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:13:30  
вот эти http://www.wikimapia.org/#lat=54.9759266&lon=73.446511&z=17&l=1&m=b

Это изначальная котельная, что отапливала в/ч и ее жилой фонд

groudin

Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:21:43  
а в/ч там за профнастилом так и осталась пока? что они там интересно делают сейчас, кроме как э/э прожигают нахаляву?))

Строевая подготовка, каждый день маршируют и орут песни. Днем куда-то уезжают на камазах.

Игорь

я даже знаю куда ))) везут смены на КП и ПДРЦ

andrew

#771
Цитата: Игорь от марта 03, 2011, 04:23:02  
Это изначальная котельная, что отапливала в/ч и ее жилой фонд
нет-нет. ближе к ж/д. там боксы до сих пор должны стоять

andrew


andrew

значит, часть всё ещё ракетчикам принадлежит?

groudin

Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:39:30  
нет-нет. ближе к ж/д. там боксы до сих пор должны стоять

Да, стоят до сих пор. Но как мне кажется, к вч они уже не имеют никакого отношения.

groudin

Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:41:07  
значит, часть всё ещё ракетчикам принадлежит?

Если в Степном базируются ракетчики - то да. Ибо вч на Пархоменко каким-то боком управляется из Степного.

andrew

Цитата: groudin от марта 03, 2011, 04:43:33  
Если в Степном базируются ракетчики - то да. Ибо вч на Пархоменко каким-то боком управляется из Степного.
ну если в/ч РВ, то понятно каким боком.
только непонятно почему они оставили солдатёнок на Пархоменко. Может чтоб хоть кто-нибудь остался жив при условном нападении на КП?)))

groudin

Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:46:51  ну если в/ч РВ, то понятно каким боком. только непонятно почему они оставили солдатёнок на Пархоменко. Может чтоб хоть кто-нибудь остался жив при условном нападении на КП?)))

Роту на Пархоменко в ближайшие годы вывезут за город, как раз на Омск-Северный, а территорию застроят домами. Слышу постоянно об этом на собрании жильцов, т.к. живу на Пархоменко 21 к 2.

andrew

ну и правильно. думаю, и автороту туда же перевезут. только как эти зилы будут заводить не представляю. или их на чермет уже сдали?

Игорь

#779
Цитата: groudin от марта 03, 2011, 04:50:19  
Цитата: andrew от марта 03, 2011, 04:46:51  ну если в/ч РВ, то понятно каким боком. только непонятно почему они оставили солдатёнок на Пархоменко. Может чтоб хоть кто-нибудь остался жив при условном нападении на КП?)))

Роту на Пархоменко в ближайшие годы вывезут за город, как раз на Омск-Северный, а территорию застроят домами. Слышу постоянно об этом на собрании жильцов, т.к. живу на Пархоменко 21 к 2.


На Северный это логично. Единственно, что это все же аэродром, а не склад техники. Но терриория большая, много пустует всего... Ну, и не надо забывать, что там уже базируется смешанная эскадрилья 33 РА. Ее туда перевели из Центрального, как расформировали 64 ИАП.