Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

densha

Лучше уж через гидроузел, чем царапая винтами дно. Кстати, почему с Китаем до сих пор официально не договорились насчёт забора воды из Иртыша?

Игорь

ну, попробуй, договорись )))) Они на своей территории делают что заходят. Кто им может запретить?

densha

Да уж, действительно. Не повезло-таки нам с рекой, точнее, с соседями, через которых она протекает (казахи тоже из неё немало вычерпывают).

andrew

Цитата: densha от февраля 26, 2011, 09:48:09  
Да уж, действительно. Не повезло-таки нам с рекой, точнее, с соседями, через которых она протекает (казахи тоже из неё немало вычерпывают).
благодаря... (с12канал)

Игорь

ну, српаведливости ради ЛКП за это раскаялся и отказался от работы на Северо-Западе на аналогичной стройке

McFly

02.02.2011. В Чкаловске построят храм на миллиард.
"Омско-Тарская епархия планирует возвести в Чкаловском поселке храм, который может стать одним из крупнейших в городе.
Здание будет рассчитано на 550 прихожан. В комплекс входит воскресная школа. Автор проекта – ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Градинвестпроект». В ходе заседания архитектурно-градостроительного совета один из его членов оценил объект «под миллиард» рублей.
Мэр Виктор Шрейдер выразил недоумение православным гигантизмом, в адрес епархии решено направить запрос: адекватно ли заказчик оценил востребованность храма (найдется ли в Чкаловском столько прихожан?) и есть ли источник финансирования. Архитекторы усомнились и в квалификации проектировщиков. Представитель ГИБДД, который обычно с ходу пытается обременить инвесторов разными дополнительными нагрузками, предложил построить еще и подземный переход через Космический проспект. Но вряд ли до этого дойдет. Впрочем, в целом эскизный проект храмового комплекса одобрили".
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2011/217/15462/

densha

Наконец-то мы сможем удовлетворить свои религиозные потребности. Храмов-то в Омске как раз не хватало.

You_Ra

Чкаловск - интересный район, там есть "религиозное сооружение" (Космический проспект,19а) - 2-ухэтажное здание, обшитое сайдингом с остатком какой-то ?древней? кирпичной стены.Также есть "Приход в честь преподобного Ефрема Сирина" (Космический проспект, 97в к1) и на Кордных мне очень нравится -"Храм Святых Равноапостольных Константина и Елены" (Кордная 3-я, 23 к1) с необычной для Омска архитектурой.
Я, по-моему, уже спрашивал, откуда он там?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

Цитировать"религиозное сооружение" (Космический проспект,19а
это продуктовый склад детского садика
Цитировать(Кордная 3-я, 23 к1)
а это кафе "Алёнушка"

Игорь

у меня была версия, что храм на Космическом размещен в бывшем объекте военного аэродрома...

andrew

ты как обычно выставляешь желаемое за действительное)))

groudin

От бывшего военного аэродрома уже давно практически ничего не осталось, за исключением разве что длинной кирпичной заброшенной постройки, расположенной сразу за девятиэтажкой на Пархоменко. Там еще несколько елок растут. Воинская часть, остатки которой располагаются во дворе новостроек, построена где-то в начале 60-х, т.е. уже после закрытия аэродрома и во время строительства первых домов Чкаловского.

По всей видимости, Космический проспект - единственное, что осталось от аэродрома.

Игорь

нет, нет. Вся ул. Пархоменко - это память о тех временах. НУ, а в/ч, Что там была - имела к аэродрому непосредственное отнощение. Эта улица и те дома - это аналог авиагородка в ст. Кировске

andrew

длинная кирпичная заброшенная постройка - это казарма бывшей в/ч на пархоменко. её выделили за территорию в/ч тогда же, когда и часть территории под девятиэтажку
от в/ч там ничего практически не осталось, разве что боксы СТО и десяток солдатиков за профнастилом))

andrew

Цитата: Игорь от марта 03, 2011, 03:42:38  
нет, нет. Вся ул. Пархоменко - это память о тех временах. НУ, а в/ч, Что там была - имела к аэродрому непосредственное отнощение. Эта улица и те дома - это аналог авиагородка в ст. Кировске
Пархоменко - собственно и есть "военгородок" 64-го полка ПВО ВВС