Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Dimaer

Игорь, ты че пессимист такой? Где-то проскакивало что основная подготовка в 2012 начнется, так что я верю!!!


McFly

Ну так то 2012, а пока по факту действительно "начинают строить" только в заголовке, в реальности же нет? Никто не говорит, что не построят, просто факт - заголовок не соответствует действительности на настоящий момент (пока).

Игорь

Я не пессимист, я реалист. Вот вы цифры в распоряжении 2040-р видели?

Dimaer



andrew

Цитата: Dimaer от февраля 07, 2011, 03:02:52  
так что я верю!!!
проедься на метро до Фёдоровки, верующий ты наш

Dimaer

еще рано, на нем ездить после 2016 стр-во начнется, так что не надо передергивать


Игорь

Ну, так найди это распоряжение правительства и изучи его приложение с цифрами. И все станет ясно

andrew


Dimaer

посмотрел постановление ничего сверхестественного, на метро конечно зажимают но не критично главное чтоб область 21 млрд нашла в периоде с 2012 по 2016


Игорь

)))))))))))))))))))))))))

21 млрд, откуда? Миллиард-то найти невозможно

Dimaer

это не важно, главное надежда и ожидание чуда. ченить выдумают


McFly


groudin

Цитата: Dimaer от февраля 07, 2011, 03:02:52  
Где-то проскакивало что основная подготовка в 2012 начнется, так что я верю!!!

Ну, дык это уже после конца света.


McFly

В Омске построят первый немецкий квартал.
"Компания «ДойчХайм Девелопмент» построит первый в Омске немецкий квартал «Бергер», который не имеет аналогов на омском рынке недвижимости.
«Бергер» представляет собой обособленную территорию площадью в 1 гектар, на которой будут расположены современные клабхаусы и таунхаусы. В частности, квартал будет состоять из:
восьмиквартирных клабхаусов «Кельн», «Дрезден» и «Мюнхен»;
шестиквартирного клабхауса «Бремен»;
двухуровневых таунхаусов «Фамилиан»;
административного здания (тренажерный зал и семейная баня);
коттеджа;
летнего крытого бассейна длиной 10 метров;
площадки для барбекю с зонами отдыха;
автостоянками с двумя парковочными местами для владельцев каждой квартиры.
Территория квартала будет полностью облагорожена и подготовлена для комфортного проживания. Квартал будет огорожен кованым декоративным забором, все дорожки будут выложены тротуарной плиткой, высажена специальная газонная трава и посажены молодые деревья – яблони и липы.
Уникальный жилой комплекс расположится в Кировском районе вблизи улиц Фиалкова и Дергачева в нескольких минутах езды от СТЦ «Мега». Специально для жителей квартала будет введен в эксплуатацию новый транспорт. Маршрутное такси (17-местного Ford Transit) будет курсировать по маршруту «Квартал «Бергер» – IKEA – кинотеатр «Маяковский» – ул. Бударина».
Кроме того, движение маршрутного такси будет происходить по четкому графику, его нахождение можно будет отслеживать через Интернет (в автомобиле будет установлен GPS-навигатор). Отметим, что воспользоваться маршрутом смогут только жители квартала «Бергер».
Добавим, что все дома в квартале будут построены из современных практичных материалов с применением традиционных немецких технологий. Практичность и надежность используемых материалов обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы построенных домов. Кроме того, отличительной особенностью домов компании «ДойчХайм Девелопмент» являются энергоэффективные и энергосберегающие технологии, которые позволяют снизить затраты на обслуживание жилья и коммунальные платежи.
Более подробную информацию о ходе строительства можно узнать на сайте компании".
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=4668

Игорь

Цитата: Dimaer от февраля 08, 2011, 04:49:14  
это не важно, главное надежда и ожидание чуда. ченить выдумают

я, ксттаи, обращаю внимание, что в распоряжении 2040-р по метро на 2011 вообще ни рубля нет из федеральной казны.