Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

vr

Цитата: Игорь от октября 16, 2010, 10:23:49  
и 70 лет-суворова - вот 2 наш магистари север-юг
До середины Суворова - да, а далее - какая там магистраль? Узкие 1-2-полосные улицы, путепровод чёрт-те где. Одна надежда, что расширят когда-нибудь в свете последних массовых расширений

Ram


McFly

А где строится жилой квартал "Агродеревня" по улице Заозёрная? Высотки около Королёва - это "деревня" что ли?

Plamol

Может, это напротив Метро? Хотя там обещали какой-то ТРЦ.
Everything will be alright... (c)

andrew

#619
 Арбитражный суд Омской области признал недействительным договор аренды и обязал возвратить земельный участок под строящимся коттеджным поселком Агродеревня федеральным собственникам.

 Как сообщают "Коммерческие вести", областной арбитражный суд 1 июня в первой инстанции вынес решение по иску прокурора Омской области к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Омской области (ТУ ФАГИ) и ООО "Стройматериалы-99". Суд признал недействительным договор аренды и обязал заказчика и генподрядчика строительства Агродеревни ООО "Стройматериалы-99" возвратить ТУ ФАУГИ этот участок общей площадью 52 803 кв. метра, расположенный в 400 метрах юго-восточнее от здания по ул. 11-я Заозерная, 2.

 Коттеджный поселок Агродеревня, по планам, должен включать 64 дома со встроенными гаражами и располагаться на земельном участке общей площадью 6,5 га между улицей Заозерной и проспектом Королева, за планируемым выставочным комплексом для ярмарки "Агро-Омск".
Источник: "Коммерческие вести"

Ссылка: http://omskpress.ru/news/3586/agroderevnya_poproshchalas_s_zemlej/

McFly

Это старая новость. Согласно БК №43 (370) от 10.11.2010, с.50., сейчас, "в связи с изменившимся законодательством земельный участок был вновь получен". Продолжение строительства запланировано на 2011 год.

Dimaer

Какая формулировка интересная... Цены я так понимаю будут приличные?


Игорь

Дерновой умер и что там сейчас в итоге будет - хз

McFly

Давно ли отремонтировали типовую 9-этажку по Ангарской, 2? Или у неё сразу был белый фасад?

groudin

Белая с голубоватыми вставками? Всю жизнь такой была.

McFly

Не заметил голубоватых вставок... Но обычно такие 9-этажки строились не белыми, а в виде бетона, обклеенного мелкими плитками.

Tram Racer

У меня с той 9ти этажкой особые воспоминания, она всегда серая была, а летом кап. ремонт был, лифты и т.д меняли, в том числе и ремонт и окраска фасада.

McFly

Вот бы все так... А у нас у 9-этажек одни швы снаружи заделали, и низушку с крыльцами покрасили (ну и лифты вроде подновили или заменили). Зато в Амуре поголовно обновляют кардинально хрущёвки.

Tram Racer

У вас в доме, как я помню, старые лифты, или нет?

McFly

А я сам не помню. Там либо двери заменяли и внутреннюю обшивку + панели с кнопками, либо сами лифты.